Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жалюзи для лоджии

Оценить эту тему:


grika

Рекомендуемые сообщения

В плане обслуживания проще рулонные шторы. Можно те которые ставятся прям на створку. У меня такие стоят из ткани блэкаут. Отличная вещь.

Ну и самый крутой вариант - наружные жалюзи. Т.н. рафшторы.

плюсы: не накапливает пыль внутри помещения, останавливает тепло еще до стекла, ставим автоматический привод - и наслаждаемся жизнью.

вот как пример

***

единственный минус - цена. Но для себя любимого :beer:

Не, не чемпион по минимальному количеству набитых букв на единицу бана :(

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жалюзи: у меня однозначно положительное отношение к вертикальным, и негативное - к горизонтальным, чисто визуально. ;) Но еще больше я люблю рулонные, они прям по всем параметрам мне подходят - внешне, по затенению, по пользованию, по обслуживанию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А мне горизонтальные жалюзи нравятся. Наподобие таких_

По-моему они намного компактнее и эргономичнее. Хотя возможно вертикальные лучше по дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рулонные жалюзи нравятся. Пока у меня на балконе обычные горизонтальные, но к лету обязательно купим с женой рулонные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надумали с мужем установить в спальню жалюзи. Долго искали что-то подходящее и наконец нашли. Заказали горизонтальные жалюзи и установку. Остались очень довольны. Они совсем не пропускают солнечные лучи и отлично вписались в интерьер. Всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В идеале вам бы или горизонатльные подошли или рулонные жалюзи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Воркутов

Согласен - рулонные жалюзи - очень удобно. И больше выбор материалов. И куча плюсов:

  • жалюзи и рулонные шторы, которые крепятся непосредственно на створку пластикового окна, выглядят минималистично и не занимают много места;
  • позволяют по-разному освещать помещение, например, при необходимости открывая жалюзи только на одной створке;
  • совершенно не мешают широко открывать окно и проветривать помещение;
  • такие жалюзи визуально увеличивают размеры комнаты и освобождают подоконник, комната кажется просторнее;
  • могут использоваться в сочетании с традиционными шторами или гардинами;
  • жалюзи, крепящиеся на окно, и рулонные шторы не мешают циркуляции воздуха, что крайне важно для того, чтобы зимой не потели окна. Статью в инете нашел , но полностью согласен. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулонные жалюзи ... совершенно не мешают широко открывать окно
Вы ошибаетесь - у меня мешают. Габарит приличный и створка, чтоб не снести крепёж рулона, открывается порядка 60 градусов.

В остальном доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут на помощь приходит ограничитель открывания :))))

post-73269-0-62616400-1433854783_thumb.jpgpost-73269-0-71324500-1433854782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И позволяет открывать на более чем 90 градусов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволяет открывать на более чем 90 градусов?
Тю на вас! :) Так откосы не позволят. Оно для того, чтобы
чтоб не снести крепёж рулона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Барышев

Все жалюзи хороши, смотря для каких целей и в какое помещение. Себе брал бамбуковые вертикальные Милден-жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откосы не позволят.
Мои позволят. 93 градуса легко  :P  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, это серьёзно :) И главное, не скажешь, что меньше 90 :))))

Могу даже предположить, что система типа польской "мини-бэста", и откосы не "налезают" на профиль окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система типа польской "мини-бэста", и откосы не "налезают" на профиль окна.
Я в этом профан, но скорее всего мы о разном говорим. Окно обычное, открывание ограничено откосом, а он более 90 гр., естественно, от плоскости окна. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал устанавливать  тканевые жалюзи ? Хорошо ли они защищают от солнца? Я склоняюсь больше к рулонным жалюзи, но жена настаивает на тканевых вертикальных, как отговорить ее - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ли они защищают от солнца?
А тканевыые шторы защищают? Так же и жалюзи

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если Вам важно, иметь красивый интерьер я предлагаю облагородить его с помощью жалюзи. Сначала я думала, причем тут жалюзи и так все красиво, куплю шторки повешу и все. А, когда наткнулась на сайт и увидела всю красоту, которую можно воплотить, я не сдержалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Горизонтальные жалюзи можно разместить в оконном проёме. Они отлично выглядят визуально и очень удобны. Можете рассмотреть вариант римских штор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Владимир_2016

мне кажется самый лучший вариант: рулонные шторы, красиво, качественно, надежно, недорого.

post-105639-0-38496400-1467716994.jpg

post-105639-0-35027900-1467717014.jpg

post-105639-0-99062300-1467717028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.