Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жалюзи для лоджии

Оценить эту тему:


grika

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь стеклить лоджию - ПВХ стеклопакеты с поворотно-откидными створками. Жена хочет на лоджии повесить вертикальные жалюзи. Теперь сомнение - как они будут размещаться? будут ли мешать при откидывании и открытии створки? Или лучше делать раздвижную лоджию? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае жалюзи крепятся непосредствено на створку, для чего сейчас практически на всех жалюзи предусмотрены специальные фиксаторытак же крепящиеся к створке и взаимодействующие с нижней планкой жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант Вам подойдет.

post-30087-1329043002_thumb.jpg

post-30087-1329043020_thumb.jpg

post-30087-1329043037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ischerbak вариант конечно неплохой. но опыт горизонтальных жалюзи я уже имею - они хорошие пылесборники. хотя выглядит эффектно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grika, посмотрите рулонные. Они, кмк, на открывающихся, да и не на открывающихся тоже, идеальный вариант. Разных цветов и расцветок. Да и пыль не собирают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в связи с началом жары остро встал вопрос о сабже.поделитесь опытом, какие шторы/жалюзи лучше всего защищают от солнца и пропускают воздух?если жалюзи - лучше деревянные или металлические? (блестящая поверхность должна меньше нагреваться)мне визуально кажется что лучше шторки - чтобы трепыхались на ветру и казалось прохладнее) но это наверняка иллюзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Лучше всего - тканевые ролеты. Вот только "и пропускают воздух" меня смущает. Это зачем, Вы дышать через них собрались? Чем ближе к поверхности стекла ролета, тем меньше будет нагрев. Вот такие ткани: Айс, Диамант (аурис) и Жемчуг (блэк-аут) имеют светоотражающую поверхность (правда с блэк-аутом темновато, но в спальню - класс).

Хочу себе после ремонта такие заказывать. Металлические жалюзи для комнат, КМК, не кошерно :). И пыль собирают, которую сложновато удалить, и нагреваются.

Деревянные, наверное хорошо и экологично. Но ввиду их большой стоимости не имел возможности проверить, как они защищают от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропускают воздух" меня смущает

я хочу окна открывать и завешивать, чтобы воздух шел а солнце нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Створки на проветривание, и всё тут.Из личного опыта. Для того чтобы в комнате было не жарко, открывайте полностью окна ночью, когда прохладно. Как только солныйшко начинает пригревать, все окна наглухо закрываем и зашториваем плотными шторами/закрываем жалюзи/опускаем ролеты. И до ночной прохлады.Если Вы окна не закрываете, то температура в помещении будет такой же, как и на улице, а может и больше, т.к. тот материал, которым будут завешены окна, будет нагреваться от солнца и нагревать комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает так что на улице не жарко, а солнце светит прямо в окна, вечером например. к тому же это лоджия - как теплица. поэтому опция продуваемости все равно нужна.в моем случае наверное лучше всего в жару делать так: на лоджии окна завешивать и открывать, а дома закрывать. тогда домой солнце не попадет и на лоджии через стекла не будет так нагреваться.а вот это

Если Вы окна не закрываете, то температура в помещении будет такой же, как и на улице, а может и больше, т.к. тот материал, которым будут завешены окна, будет нагреваться от солнца и нагревать комнату.

если окна закрывать разве материал не будет нагреваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли окна на лождии, опустали ролеты/зашторили окна комнаты.В любом случае нужно перекрывать доступ солнечных лучей в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в комнате никаких штор нету и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если окна закрывать разве материал не будет нагреваться?

Будет, но нагревается сторона от солнца, а при плотном материале тепло "внутрь" хуже проходит. Горячий воздух остается в прослойке окно-штора (если окно завесить ватным одеялом, то внутрь вообще ничего не попадет ;))

на лоджии окна завешивать и открывать, а дома закрывать

Вот поэтому я и остановился на тканевых ролетах. Створки откинуты, но вплотную к стеклу закрыты тканью, и солныйшко внутрь не светит (ну, почти :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. а у нас окна на лоджии раздвижные - не откинешь. а насчет "Горячий воздух остается в прослойке окно-штора" - если окно открыто то он улетает на улицу ведь? на улице ветер и воздух не должен быть горячим, даже на солнечной стороне.а эти тканевые ролеты продуваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас окна на лоджии раздвижные

С этого и надо было начинать. Для вашего случая неплохой вариант - бамбуковые ролеты (см. ЛС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бамбуковые - очень красиво. по фотографиям кажется что они частично пропускают лучи, надо вживую смотреть.а у обычных жалюзей какие-то минусы есть?есть у кого-нибудь деревянные жалюзи на лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычные жалюзи" - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос) которые с планочками)) ну я не знаю, отличаются ли они чем-то кардинально кроме материала. насколько понимаю они бывают из металла и из дерева, широкие и узкие, и на все окно или на створку (в нашем случае отпадает). о других отличиях пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалюзи на все окно (ваш случай):1. Пыль с улицы (если квартира не высоко).2. Постоянно поднимать, чтобы открыть окно.3. Со временем пластик в механизме стареет и рассыпается (особенно на солнце).4. Ветром/сквозняком будет болтать/трепыхать, т.к. в нижней части нельзя фиксировать.5. Быстрый износ механизма при большой ширине.Это так, навскидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. достаточно высоко, дорог нет2. ролеты не надо поднимать?3. в ролетах ничего не портится?ну вот, более-менее имея представление теперь уже можно конкретное искать. поискала. у жалюзей тоже можно сделать крепления внизу чтобы не болтались. возможно не у всех.деревянные жалюзи для лоджии (и даже для кухни) не рекомендуются. хотя у моего брата на кухне висят, проветривать они не любят, дома (особенно на кухне) вечная парилка - а жалюзям ничего, висят. но на лоджию явно рискованно.все тканевые варианты как я поняла не пропускают воздух.пока смотрим в сторону алюминиевых жалюзей. они бывают и с имитацией дерева, но почти в 3 раза дороже. если найдется вариант по карману с надежными механизмами и креплениями внизу - будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.