grika

Жалюзи для лоджии

Оценить эту тему:

В теме 62 сообщения

Жалюзи на все окно (ваш случай):3. Со временем пластик в механизме стареет и рассыпается (особенно на солнце).4. Ветром/сквозняком будет болтать/трепыхать, т.к. в нижней части нельзя фиксировать.Это так, навскидку...

Ну вот не соглашусь по этим пунктам, во-первых, у нас жалюзи уже 5 лет на солнечной западной лоджии - ничего не рассыпалось, все работает нурмуль. И ветром/сквозняком ничего не трепыхает, потому как есть фиксаторы внизу.
0

Поделиться сообщением

Ну вот не соглашусь по этим пунктам

Ваше право не соглашаться.

у нас жалюзи уже 5 лет на солнечной западной лоджии - ничего не рассыпалось, все работает нурмуль

5 лет - это для меня не показатель. Ломает меня еще раз жалюзи заказывать. Поэтому и перехожу на ролеты.

И ветром/сквозняком ничего не трепыхает, потому как есть фиксаторы внизу.

У человека, которому предназначался этот пост, 2 пары раздвижных створок. Люди хотят при закрытых жалюзи держать открытыми окна. Если знаете как закрепить - делитесь. Ждем с нетерпением.
0

Поделиться сообщением

уже заказали жалюзи. нижние фиксаторы действительно предлагают далеко не все, но все таки их найти можно.ничего сложного не предвидится, сами жалюзи крепятся к потолку, нижние фиксаторы под рамой окна.

0

Поделиться сообщением

нижние фиксаторы под рамой окна

Фотку хо-ц-ц-а увидеть :)
0

Поделиться сообщением

) мы их прямо сейчас крепить не будем потому что обшивка и все что под ней будет меняться, а нынешняя отстоит от рамы на см 5 вниз и 10 внутрь. там главная сложность в том чтобы толщина обшивки + кронштейн попало как раз на уровень жалюзи

0

Поделиться сообщением

Можно сфоткать и незакрепленный фиксатор :)

0

Поделиться сообщением

ок, привезут сфоткаю. я показывала ему ваш - говорит такой же

0

Поделиться сообщением

я показывала ему ваш - говорит такой же

Тогда совсем непонятно это:

нижние фиксаторы действительно предлагают далеко не все, но все таки их найти можно.

У нас они все идут с фиксаторами, если не нужны, то мастер при установке просто "откусывает" выступы на заглушках.
0

Поделиться сообщением

я показала фотографию нескольким. только двое сказали что у них такие есть. остальные что-то лепечут про струны, но струны нам точно не подойдут.

0

Поделиться сообщением

у нас были и вертикальные и горизонтальные жалюзи.Плюсы вертикальных-вы правы,меньше пыли собирают,но все же есть,крепятся они замечательно, так же как горизонтальные.Но все же последний раз для установки я выбрал горизонтальные,просто при уборке поворачиваете их в закрытый вид и просто протираете тряпочкой.Они лучше защищают от света,тем более если южная сторона

0

Поделиться сообщением

В плане обслуживания проще рулонные шторы. Можно те которые ставятся прям на створку. У меня такие стоят из ткани блэкаут. Отличная вещь.

Ну и самый крутой вариант - наружные жалюзи. Т.н. рафшторы.

плюсы: не накапливает пыль внутри помещения, останавливает тепло еще до стекла, ставим автоматический привод - и наслаждаемся жизнью.

вот как пример

единственный минус - цена. Но для себя любимого :beer:

Не, не чемпион по минимальному количеству набитых букв на единицу бана :(

Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

Про жалюзи: у меня однозначно положительное отношение к вертикальным, и негативное - к горизонтальным, чисто визуально. ;) Но еще больше я люблю рулонные, они прям по всем параметрам мне подходят - внешне, по затенению, по пользованию, по обслуживанию :D

0

Поделиться сообщением

А мне горизонтальные жалюзи нравятся. Наподобие таких_

По-моему они намного компактнее и эргономичнее. Хотя возможно вертикальные лучше по дизайну.

0

Поделиться сообщением

Мне рулонные жалюзи нравятся. Пока у меня на балконе обычные горизонтальные, но к лету обязательно купим с женой рулонные. 

0

Поделиться сообщением

Надумали с мужем установить в спальню жалюзи. Долго искали что-то подходящее и наконец нашли. Заказали горизонтальные жалюзи и установку. Остались очень довольны. Они совсем не пропускают солнечные лучи и отлично вписались в интерьер. Всем советую

0

Поделиться сообщением

В идеале вам бы или горизонатльные подошли или рулонные жалюзи. 

0

Поделиться сообщением

Согласен - рулонные жалюзи - очень удобно. И больше выбор материалов. И куча плюсов:

• жалюзи и рулонные шторы, которые крепятся непосредственно на створку пластикового окна, выглядят минималистично и не занимают много места;
  • позволяют по-разному освещать помещение, например, при необходимости открывая жалюзи только на одной створке;
  • совершенно не мешают широко открывать окно и проветривать помещение;
  • такие жалюзи визуально увеличивают размеры комнаты и освобождают подоконник, комната кажется просторнее;
  • могут использоваться в сочетании с традиционными шторами или гардинами;
  • жалюзи, крепящиеся на окно, и рулонные шторы не мешают циркуляции воздуха, что крайне важно для того, чтобы зимой не потели окна. Статью в инете нашел , но полностью согласен. 
0

Поделиться сообщением

рулонные жалюзи ... совершенно не мешают широко открывать окно
Вы ошибаетесь - у меня мешают. Габарит приличный и створка, чтоб не снести крепёж рулона, открывается порядка 60 градусов.

В остальном доволен.

0

Поделиться сообщением

И тут на помощь приходит ограничитель открывания :))))

post-73269-0-62616400-1433854783_thumb.jpgpost-73269-0-71324500-1433854782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И позволяет открывать на более чем 90 градусов? :)

0

Поделиться сообщением

позволяет открывать на более чем 90 градусов?
Тю на вас! :) Так откосы не позволят. Оно для того, чтобы
чтоб не снести крепёж рулона
0

Поделиться сообщением

Все жалюзи хороши, смотря для каких целей и в какое помещение. Себе брал бамбуковые вертикальные Милден-жалюзи.

0

Поделиться сообщением

Так откосы не позволят.
Мои позволят. 93 градуса легко  :P  
0

Поделиться сообщением

Это да, это серьёзно :) И главное, не скажешь, что меньше 90 :))))

Могу даже предположить, что система типа польской "мини-бэста", и откосы не "налезают" на профиль окна.

0

Поделиться сообщением

система типа польской "мини-бэста", и откосы не "налезают" на профиль окна.
Я в этом профан, но скорее всего мы о разном говорим. Окно обычное, открывание ограничено откосом, а он более 90 гр., естественно, от плоскости окна. 
0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал устанавливать  тканевые жалюзи ? Хорошо ли они защищают от солнца? Я склоняюсь больше к рулонным жалюзи, но жена настаивает на тканевых вертикальных, как отговорить ее - не знаю. 

0

Поделиться сообщением

Хорошо ли они защищают от солнца?
А тканевыые шторы защищают? Так же и жалюзи
0

Поделиться сообщением

Если Вам важно, иметь красивый интерьер я предлагаю облагородить его с помощью жалюзи. Сначала я думала, причем тут жалюзи и так все красиво, куплю шторки повешу и все. А, когда наткнулась на сайт и увидела всю красоту, которую можно воплотить, я не сдержалась. 

0

Поделиться сообщением

Горизонтальные жалюзи можно разместить в оконном проёме. Они отлично выглядят визуально и очень удобны. Можете рассмотреть вариант римских штор.

0

Поделиться сообщением

мне кажется самый лучший вариант: рулонные шторы, красиво, качественно, надежно, недорого.

post-105639-0-38496400-1467716994.jpg

post-105639-0-35027900-1467717014.jpg

post-105639-0-99062300-1467717028.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует