Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Правильное решение проблемы щелей за счет застройщика

Сообщений в теме: 8

#1   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:50

Решила создать отдельную тему - очень нужны советы по правильному решению проблемы щелей (в идеале за счет застройщика). Новостройка. С момента сдачи пошел 3-й год. Как вы понимаете, дом еще усаживается. ________ - Размер 26,3К, Загружен: 392 Квартира у нас "торцевая". Т.е. наш подъезд средний из трех, но планировка такая же как в соседних подъездах. И на сколько я слышала, все здание строилось не "цельным", и между квартирами в соседних подъездах не одна общая стена, а 2 стены с каким-то там "швом" между ними. На плане видно, что в углах "внешних" комнат есть несущие столбы. В прошлом году обратили внимание, что между столбами и этой большой "внешней" стеной появились трещины. Муж расковырял, "прощупал глубину", но тогда мы ни чего не стал с этим делать. Не до того было. Технически, муж хотел эти щели запенить, а потом бы они закрылись штукатуркой. Будут ли эти меры правильными и достаточными для ликвидации сквозняка возникающего по стенам?Сейчас решили попытать счастья - вдруг удастся решить проблему с этими щелями за счет застройщика, т.к. дом еще на гарантии. Для этого будем писать заявление (если оно того стоит). Но как я понимаю, туда надо написать, что именно мы хотим получить от застройщика. Мне бы, наверное, не хотелось, чтобы это устранялось силами застройщика. Хотя, в крайнем случае, я буду этот процесс контролировать (поэтому мне ооочень важно знать как это должно быть правильно заделано). Может кто подсказать, что имеет смысл потребовать от застройщика?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:44

Сложный вопрос(что потребовать)... :blink: Вариантов-то не бог весть.Либо устранить(чего Вы от них не очень-то хотите),либо материального эквивалента своей возни по устранению оного(что вряд-ли состоится по массе причин),либо честно-дом построен вами через....сами в курсе что,посему признавайте это официально со всеми вытекающими-это совсем дохлый вариант.Скорее первое...среагировали бы быстро,что зачастую нелепо в нашей действительности.Ситуация почти аналогичная.Только не трещины,а,через указанное выше,кладка пеноблоков-гуляет воздух между ними аки по прешпекту.Если на стенах еще штукатурка(тоже "хорошо" держится) сдерживает,то на стыке стена-пол кое где прямо-таки приточный клапан получается.Вобщем,конечно,бороться со змиями нужно,а не ругаться на кухнях и форумах,но....в силу начатого ремонта и нежелания жить при сквозняках,заделывал сам.Как Вы и предположили-грунт(глубокого против плесени и пр.)+пена+штукатурка.Правильно или нет...не знаю,но тепло и не дует(по крайней мере пока).У Вас тоже монолит,вроде?
  • 0

#3   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:56

Да, rewert, монолит-кирпич. Причем стены с окнами оштукатурены застройщиком (кроме столбов). 3-я зима, полет нормальный даже в этот жуткий мороз. Кроме отхождения стены от столбов, или столбов от стены....
Т.е. лучше все-таки "позвать" заделывать? А какие тут могут быть подводные камни? Я над душой буду стоять, но надо же понимать, где косячит "чинитель"....
  • 0

#4   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:10

Т.е. лучше все-таки "позвать" заделывать? А какие тут могут быть подводные камни? Я над душой буду стоять, но надо же понимать, где косячит "чинитель"....

Придут ли заделывать....и как скоро,если придут....
Какие подводные камни-вряд ли подскажу.Сделать могут хре... неаккуратно-не себе ведь(вот тоже удивительная грань менталитета)...пенки пожалеть,саму пенку фуфлыжную юзать-ну это если по методе с пенкой.Может как-то иначе можно заделать...
Ну а по штукатурке так и вовсе вариантов для растройства может набраться масса.....если только из принципа "чтобы сделали-таки,паразиты" и для морального реванша,а так,безусловно,спокойнее и качественнее самим.
  • 0

#5   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:18

Да мне вот тоже кажется, что самим проще - пены-то задуть (и выбрать самим, и задуть пока будет задуваться), а штукатурить - скажут, что вообще по проекту не должны. Но муж вот просит заявление написать, а я не понимаю как, чтобы результат был положительный.
  • 0

#6   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:41

По заявлениям,увы,не спец....
Вот здесь что-то по поводу обращений всяческих,может почерпнете что-либо полезное.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=99144

И здесь обсуждают куда обращаться и т.п.

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:91:2160

Долгая "песня",видимо,получается...
  • 0

#7   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:42

Это спасибо, но мне бы техническую сторону услышать/увидеть... отписался бы кто в плане - как правильно заделать, какие фин- и трудозатраты на это идут. чтобы я хоть решила - стоит ли овчинка выделки.
  • 0

#8   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:03

Увидеть.....что вскрывал уже заштукатурил,так что сфоткать не могу.Хитростей,вобщем-то,никаких-снимаете штукатурку вдоль трещины(ну или,хотя бы,расшиваете).Трещину обработайте(на всякий) поглубже грунтовкой против плесени,ну и,собственно,запенивайте поглубже.Лучше,конечно,подождать пока потеплее будет-не любит пенка морозы.После высыхания-срезаете пену,грунтуете стену вокруг трещины...вобщем все стандартно...только вот сколько продержится непонятно-трещины давно?"растут"?
  • 0

#9   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:36

Не знаю, может раньше просто не смотрели, а в том году недалеко от одного столба делали розетку, вернее вывод под нее, и почувствовали сквозняк.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru