Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Правильное решение проблемы щелей за счет застройщика

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Решила создать отдельную тему - очень нужны советы по правильному решению проблемы щелей (в идеале за счет застройщика). Новостройка. С момента сдачи пошел 3-й год. Как вы понимаете, дом еще усаживается. post-34203-1329133341_thumb.jpg Квартира у нас "торцевая". Т.е. наш подъезд средний из трех, но планировка такая же как в соседних подъездах. И на сколько я слышала, все здание строилось не "цельным", и между квартирами в соседних подъездах не одна общая стена, а 2 стены с каким-то там "швом" между ними. На плане видно, что в углах "внешних" комнат есть несущие столбы. В прошлом году обратили внимание, что между столбами и этой большой "внешней" стеной появились трещины. Муж расковырял, "прощупал глубину", но тогда мы ни чего не стал с этим делать. Не до того было. Технически, муж хотел эти щели запенить, а потом бы они закрылись штукатуркой. Будут ли эти меры правильными и достаточными для ликвидации сквозняка возникающего по стенам?Сейчас решили попытать счастья - вдруг удастся решить проблему с этими щелями за счет застройщика, т.к. дом еще на гарантии. Для этого будем писать заявление (если оно того стоит). Но как я понимаю, туда надо написать, что именно мы хотим получить от застройщика. Мне бы, наверное, не хотелось, чтобы это устранялось силами застройщика. Хотя, в крайнем случае, я буду этот процесс контролировать (поэтому мне ооочень важно знать как это должно быть правильно заделано). Может кто подсказать, что имеет смысл потребовать от застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос(что потребовать)... :blink: Вариантов-то не бог весть.Либо устранить(чего Вы от них не очень-то хотите),либо материального эквивалента своей возни по устранению оного(что вряд-ли состоится по массе причин),либо честно-дом построен вами через....сами в курсе что,посему признавайте это официально со всеми вытекающими-это совсем дохлый вариант.Скорее первое...среагировали бы быстро,что зачастую нелепо в нашей действительности.Ситуация почти аналогичная.Только не трещины,а,через указанное выше,кладка пеноблоков-гуляет воздух между ними аки по прешпекту.Если на стенах еще штукатурка(тоже "хорошо" держится) сдерживает,то на стыке стена-пол кое где прямо-таки приточный клапан получается.Вобщем,конечно,бороться со змиями нужно,а не ругаться на кухнях и форумах,но....в силу начатого ремонта и нежелания жить при сквозняках,заделывал сам.Как Вы и предположили-грунт(глубокого против плесени и пр.)+пена+штукатурка.Правильно или нет...не знаю,но тепло и не дует(по крайней мере пока).У Вас тоже монолит,вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, rewert, монолит-кирпич. Причем стены с окнами оштукатурены застройщиком (кроме столбов). 3-я зима, полет нормальный даже в этот жуткий мороз. Кроме отхождения стены от столбов, или столбов от стены....

Т.е. лучше все-таки "позвать" заделывать? А какие тут могут быть подводные камни? Я над душой буду стоять, но надо же понимать, где косячит "чинитель"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше все-таки "позвать" заделывать? А какие тут могут быть подводные камни? Я над душой буду стоять, но надо же понимать, где косячит "чинитель"....

Придут ли заделывать....и как скоро,если придут....

Какие подводные камни-вряд ли подскажу.Сделать могут хре... неаккуратно-не себе ведь(вот тоже удивительная грань менталитета)...пенки пожалеть,саму пенку фуфлыжную юзать-ну это если по методе с пенкой.Может как-то иначе можно заделать...

Ну а по штукатурке так и вовсе вариантов для растройства может набраться масса.....если только из принципа "чтобы сделали-таки,паразиты" и для морального реванша,а так,безусловно,спокойнее и качественнее самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вот тоже кажется, что самим проще - пены-то задуть (и выбрать самим, и задуть пока будет задуваться), а штукатурить - скажут, что вообще по проекту не должны. Но муж вот просит заявление написать, а я не понимаю как, чтобы результат был положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлениям,увы,не спец....

Вот здесь что-то по поводу обращений всяческих,может почерпнете что-либо полезное.

http://forum.ozpp.ru/show....php?t=99144

И здесь обсуждают куда обращаться и т.п.

http://forum.ixbt.com/pos...rint:91:2160

Долгая "песня",видимо,получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спасибо, но мне бы техническую сторону услышать/увидеть... отписался бы кто в плане - как правильно заделать, какие фин- и трудозатраты на это идут. чтобы я хоть решила - стоит ли овчинка выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть.....что вскрывал уже заштукатурил,так что сфоткать не могу.Хитростей,вобщем-то,никаких-снимаете штукатурку вдоль трещины(ну или,хотя бы,расшиваете).Трещину обработайте(на всякий) поглубже грунтовкой против плесени,ну и,собственно,запенивайте поглубже.Лучше,конечно,подождать пока потеплее будет-не любит пенка морозы.После высыхания-срезаете пену,грунтуете стену вокруг трещины...вобщем все стандартно...только вот сколько продержится непонятно-трещины давно?"растут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может раньше просто не смотрели, а в том году недалеко от одного столба делали розетку, вернее вывод под нее, и почувствовали сквозняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.