kvaky

Кухня кантри

В теме 261 сообщение

Классический пантограф. Если этой поперечины не будет, то дверь при открывании будет менять угол наклона относительно шкафчика.

0

Поделиться сообщением

А чем она тебе выбор сужает?

у меня ширина брутто 1200, на такую ширину выбор небольшой
0

Поделиться сообщением

еще нарисовался вопрос точной высоты лавки, т.к. от нее зависит нижний край нижней дверки на коробе. их будет теперь всего 2, решили сделать так:

post-59909-1355488595_thumb.jpg

а высота лавки зависит от высоты обеденного стола. вроде все понятно, стандарты я нашла.

но. сейчас временно моя единственная рабочая кухонная тумба стоит прямо за дверным проемом, как остров, и оказалось что так очень удобно работать, лицом а не спиной к миру, все видно что дома происходит. но я бы не хотела иметь там стационарный остров, поэтому в идеале было бы хорошо иметь обеденный стол-трансформер, который легким движением руки поднимался бы до высоты столешницы.

гуглятся столы по принципу гладильной доски, вроде должны быть легко управляемы, правда неизвестно насколько устойчивы.

есть еще такой вариант, но его кажется не так легко трансформировать

http://4baby.ua/pictures/..._1_large.jpg

если у кого есть еще варианты - делитесь.

0

Поделиться сообщением

Если этой поперечины не будет, то дверь при открывании будет менять угол наклона относительно шкафчика.

Меня не убедил :) Продолжаю считать что эта поперечина нужна именно для синхронного открывания/закрывания дверки с обеих сторон и исключения перекосов.

у меня ширина брутто 1200, на такую ширину выбор небольшой

У hettich эта поперечная штанга продаётся отдельно от механизма и если на 1200 коротка, можно взять на 1800.
0

Поделиться сообщением

Даже не пытался этого делать :)Какие могут быть перекосы? Сама дверка - уже синхронизатор. Или по-твоему у мебельной плиты жесткость недостаточна для этого ;)А вот паралельный перенос попробуй без поперечны сделать. Если получится, расскажешь ;)ЗЫ. Найди похожие элементы :)post-73269-1355661962_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

штанга на 1200 не коротка, просто только у одного механизма кажется такая возможна. а я тут вообще сильно ступила, не получится поставить у меня механизм на 1200, шкаф от теплонасоса не даст. получится или поставить максимум на 700, а остальная часть двери будет консолью, или делать съемную дверь и мне уже больше нравится съемнаяа кто видел-щупал эти механизмы вживую - они все в начале открывания выезжают на себя и только потом вверх или бывают такие которые сразу вверх?

0

Поделиться сообщением

А его ищупать не надо. Вот, по такому радиусу двери и будут выезжать.post-73269-1355664957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну то есть чуда не будет) буду продумывать съемную

0

Поделиться сообщением

Есть еще такой вариант дверок:post-73269-1355666184_thumb.jpegНасколько он подходит и реализуем - решать вам.

0

Поделиться сообщением

что-то мы по картинке ничего не понимаем. это типа накручивающиеся на ролик?

0

Поделиться сообщением

Это типа дверки-роллеты для кухонь :)Скорее всего, они не накручиваются, а уходят внутрь по направляющим (как гаражные ворота)

0

Поделиться сообщением

Есть по направляющим с уходом на заднюю стенку, а есть которые закручиваются в направляющую в виде улитки. Я у себя на шкаф сверху такую фигню пристроил:post-58400-1355675832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

понятно. спасибо, ребят, но такой вариант тоже шкаф от теплонасоса не позволит, он прямо вровень со стенками и дверка только накладная подойдет.и похоже правый нижний угол по-любому будет просто болтаться и никак его не закрепить, т.к. шкаф и справа почти впритык, только на открывание штатной дверцы место.

0

Поделиться сообщением

поздравляю вас с началом конца светы, дорогие форумчане!а мой персональный конец света только закончился :) сделана последняя мегагрязная работа всего моего ремонта - шлифовка потолка! :yes: полночи я его шкурила и вторые полночи отмывала кухню и себя. вот щас допью горячее молочко и спатки :xrias:

0

Поделиться сообщением

А тебя с очередным пройденным этапом! :)

0

Поделиться сообщением

похвастаюсь очередным законченным этапом. готов угол под верхние шкапчики, точно в соответствии с проектомpost-59909-1367445229_thumb.jpg post-59909-1367445731_thumb.jpgзеленой краски потребовалось аж 4 слоя. а как вы, товарищи, снимаете скотч из углов после покраски? я ножом чуть прорезала сначала, иначе криво отрывалсяа еще мне очень нравится сочетание короба в кухне и наддверных планок в комнатеpost-59909-1367445563_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Отлично, дело движется, и это здорово :up:

0

Поделиться сообщением

жаль что перф надо ждать 2 недели, так бы и оконный откос уже сделала бы. а вот спрошу кстати, смогу я перфом (около 3 кг) откос сверху подправить или окно высажу? материал пенобетонpost-59909-1367471031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

так бы и оконный откос уже сделаЛА бы.

то есть больше ну совсем некому...даже не знаю,то ли восхищаться,то ли сочувствовать... :huh:

а вот спрошу кстати, смогу я перфом (около 3 кг) откос сверху подправить или окно высажу? материал пенобетон

Окна в любом случае закрыть полностью картоном хотя бы,и если уж ну совсем некому,кроме тебя, подержаться за перф 3-х килограммовый,то в обязательном порядке соорудить упор под левую руку -так можно будет контролировать процесс и избежать досадных "шалостей" от перфа в отношении окна.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует