Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Классический пантограф. Если этой поперечины не будет, то дверь при открывании будет менять угол наклона относительно шкафчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она тебе выбор сужает?

у меня ширина брутто 1200, на такую ширину выбор небольшой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нарисовался вопрос точной высоты лавки, т.к. от нее зависит нижний край нижней дверки на коробе. их будет теперь всего 2, решили сделать так:

post-59909-1355488595_thumb.jpg

а высота лавки зависит от высоты обеденного стола. вроде все понятно, стандарты я нашла.

но. сейчас временно моя единственная рабочая кухонная тумба стоит прямо за дверным проемом, как остров, и оказалось что так очень удобно работать, лицом а не спиной к миру, все видно что дома происходит. но я бы не хотела иметь там стационарный остров, поэтому в идеале было бы хорошо иметь обеденный стол-трансформер, который легким движением руки поднимался бы до высоты столешницы.

гуглятся столы по принципу гладильной доски, вроде должны быть легко управляемы, правда неизвестно насколько устойчивы.

есть еще такой вариант, но его кажется не так легко трансформировать

http://4baby.ua/pictures/..._1_large.jpg

если у кого есть еще варианты - делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этой поперечины не будет, то дверь при открывании будет менять угол наклона относительно шкафчика.

Меня не убедил :) Продолжаю считать что эта поперечина нужна именно для синхронного открывания/закрывания дверки с обеих сторон и исключения перекосов.

у меня ширина брутто 1200, на такую ширину выбор небольшой

У hettich эта поперечная штанга продаётся отдельно от механизма и если на 1200 коротка, можно взять на 1800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не пытался этого делать :)Какие могут быть перекосы? Сама дверка - уже синхронизатор. Или по-твоему у мебельной плиты жесткость недостаточна для этого ;)А вот паралельный перенос попробуй без поперечны сделать. Если получится, расскажешь ;)ЗЫ. Найди похожие элементы :)post-73269-1355661962_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штанга на 1200 не коротка, просто только у одного механизма кажется такая возможна. а я тут вообще сильно ступила, не получится поставить у меня механизм на 1200, шкаф от теплонасоса не даст. получится или поставить максимум на 700, а остальная часть двери будет консолью, или делать съемную дверь и мне уже больше нравится съемнаяа кто видел-щупал эти механизмы вживую - они все в начале открывания выезжают на себя и только потом вверх или бывают такие которые сразу вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его ищупать не надо. Вот, по такому радиусу двери и будут выезжать.post-73269-1355664957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть чуда не будет) буду продумывать съемную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой вариант дверок:post-73269-1355666184_thumb.jpegНасколько он подходит и реализуем - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мы по картинке ничего не понимаем. это типа накручивающиеся на ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа дверки-роллеты для кухонь :)Скорее всего, они не накручиваются, а уходят внутрь по направляющим (как гаражные ворота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по направляющим с уходом на заднюю стенку, а есть которые закручиваются в направляющую в виде улитки. Я у себя на шкаф сверху такую фигню пристроил:post-58400-1355675832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. спасибо, ребят, но такой вариант тоже шкаф от теплонасоса не позволит, он прямо вровень со стенками и дверка только накладная подойдет.и похоже правый нижний угол по-любому будет просто болтаться и никак его не закрепить, т.к. шкаф и справа почти впритык, только на открывание штатной дверцы место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю вас с началом конца светы, дорогие форумчане!а мой персональный конец света только закончился :) сделана последняя мегагрязная работа всего моего ремонта - шлифовка потолка! :yes: полночи я его шкурила и вторые полночи отмывала кухню и себя. вот щас допью горячее молочко и спатки :xrias:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя с очередным пройденным этапом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощник вырос

теперь дело точно пойдет :)

только качество жуткое, света мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

похвастаюсь очередным законченным этапом. готов угол под верхние шкапчики, точно в соответствии с проектомpost-59909-1367445229_thumb.jpg post-59909-1367445731_thumb.jpgзеленой краски потребовалось аж 4 слоя. а как вы, товарищи, снимаете скотч из углов после покраски? я ножом чуть прорезала сначала, иначе криво отрывалсяа еще мне очень нравится сочетание короба в кухне и наддверных планок в комнатеpost-59909-1367445563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, дело движется, и это здорово :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что перф надо ждать 2 недели, так бы и оконный откос уже сделала бы. а вот спрошу кстати, смогу я перфом (около 3 кг) откос сверху подправить или окно высажу? материал пенобетонpost-59909-1367471031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы и оконный откос уже сделаЛА бы.

то есть больше ну совсем некому...даже не знаю,то ли восхищаться,то ли сочувствовать... :huh:

а вот спрошу кстати, смогу я перфом (около 3 кг) откос сверху подправить или окно высажу? материал пенобетон

Окна в любом случае закрыть полностью картоном хотя бы,и если уж ну совсем некому,кроме тебя, подержаться за перф 3-х килограммовый,то в обязательном порядке соорудить упор под левую руку -так можно будет контролировать процесс и избежать досадных "шалостей" от перфа в отношении окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.