Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

kvaky

теоретически есть кому, если бы не было - не было бы смысла спрашивать) просто он не любит ремонтом заниматься, а я люблю.поэтому прибегаю к помощи только если самой не по силам или там где он лучше разбирается - в электрике например, сантехникеза подсказку насчет упора спасибо

Поделиться сообщением

olejonok

смогу я перфом (около 3 кг) откос сверху подправить или окно высажу? материал пенобетон

Пенобетон ты сможешь даже стамеской\зубилом с молотком отчикать по кусочку. Без шума и пыли аккуратно :) Он же хрупкий материал. Перфоратор в него как в масло будет заскакивать. 33931709ab85a338a18b9ebf887ce6e9.jpg919009.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

зубилом я пробовала - ломался хаотично. хороший результат был когда насверлила отверстий по линии и отбивала молотком с коротким и жестким заостренным с двух сторон ножом, вставляя его в отверстия - отбивалось аккуратно по линии, но нож был не мой и у меня его уже нету. кстати искала похожую пику для перфа плоскую - не нашла. а жаль, могли бы и производить

Поделиться сообщением

olejonok

Тогда дрелью или обычным шуриком можешь насверлить отверстия :)

Поделиться сообщением

kvaky

насверлить-то могу, а отбивать? не знаю конечно, получится ли перфом лучше чем зубилом. но и пока не попробую - не узнаю

Поделиться сообщением

olejonok

Кстати, в одно отверстие можешь засунуть полотно по металлу (ножовка) или по дереву (зубья крупнее и реже + разведены). И туда-сюда, туда-сюда начать пилить как тебе хочется в любом направлении.

Поделиться сообщением

kvaky

пилой по регипсу пробовала - весьма неудобно. можно кое-где отдельные бугорки спилить, но как основное орудие - тяжкоты не представляешь, каким кайфом было после пилы отбивание ножом) я за полчаса все отбила и почти не надо было подправлять дажекстати, ребяты, если кто-то встречал где-то плоскую пику - подскажите, мне бы очень пригодилась

Поделиться сообщением

olejonok

Трудно найти? Вторая снизу. Такая?

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

вот нет, если бы с нее углы сточить и сделать треугольной - тогда была бы она. как карточные пики

Поделиться сообщением

kvaky

привет ремонтникам)

к нам тут оценщик заезжал, фотографировал. надо и с вами поделиться. нам еще осталось кое-что подправить, кое-что по мелочи доделать и много-много всего делать с мебелью. но окном можно похвастаться точно

post-59909-0-59220300-1379829755_thumb.jpgpost-59909-0-80134700-1379829765_thumb.jpgpost-59909-0-13213700-1379829775_thumb.jpg

конечно фотка оценщика только первая, хреновые это уже мои

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

melisa

Положение плитки на стене в кухне очень симпатично смотрится, и цвета такие свежие. Мне понравилось.

Поделиться сообщением

Vaska

kvaky,Очень мило получилось. А кухню вы заказываете в конце концов?

Поделиться сообщением

OrbRider

@kvaky, окно отличное, да. 

А чего всю мебель не стали делать в стиле, как полочки слева и вверху?

Я бы, ну понимаете, все бы понасостаривал и изгадил кривой штукатуркой. Но и без штукатурки можно придать фактуру краской. Например, взять оттенки коричневого с плитки и по зеленому и белому поразмазать. Мне кажется, повеселее будет. Ну и у настоящего кантри, как у деревенского стиля, есть один серьезный плюс - не надо слишком убиваться над ровностью стен, полок, мебели, а дверцы к ней вообще из фанеры напилить или досок от старого сарая - это особенно модно последнее время. Лепят эти доски даже в ремонты за миллион баксов.

Поделиться сообщением

Makira

А как это кривой штукатуркой? Мне кажется, что все таки смешивание коричневого с зеленым и белым будет не то, может быть я вижу не тот цвет. Мне кажется может быть светло-коричневый, или можно как бы близко к коричневому-оранжевому...

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

Manul
А как это кривой штукатуркой?
В буквальном смысле, не ровнять плоскость стены и не выглаживать поверхность.
смешивание коричневого с зеленым и белым
Речь идет не о смешивании, а о том, чтобы "испачкать" коричневым зеленую и белую плитку.

Поделиться сообщением

OrbRider

Только не плитку, а стену, а цвет взять с коричневой плитки, но другого оттенка. Впрочем, все коричневые цвета сочетаются друг с другом - такое где-то читал.

Поделиться сообщением

Manul

Ну, тогда и плитку состарить. А то, как новая копейка :)

Поделиться сообщением

OrbRider

Плитка не создает ощущения геометрической идеальности. А вот стены задают планку качества.

Поделиться сообщением

kvaky

kvaky,Очень мило получилось. А кухню вы заказываете в конце концов?

спасибо. если имеется в виду мебель то буду делать и сосновых мебельных щитов или нижнюю из толстой фанеры (возможно будет халявная).

нижние шкафы будут крашеные в белый, а верхние естественного цвета дерева стенки и зеленые как стенка фасады. вот тут  https://homemasters.ru/forums/topic...i/?p=245726 например есть картинка проекта

@kvaky, окно отличное, да. 

А чего всю мебель не стали делать в стиле, как полочки слева и вверху?

Я бы, ну понимаете, все бы понасостаривал и изгадил кривой штукатуркой. Но и без штукатурки можно придать фактуру краской. Например, взять оттенки коричневого с плитки и по зеленому и белому поразмазать. Мне кажется, повеселее будет. Ну и у настоящего кантри, как у деревенского стиля, есть один серьезный плюс - не надо слишком убиваться над ровностью стен, полок, мебели, а дверцы к ней вообще из фанеры напилить или досок от старого сарая - это особенно модно последнее время. Лепят эти доски даже в ремонты за миллион баксов.

спасибо за окно, от вас особо приятно)

а всю мебель еще и не делали, это старье доживает. там чуть выше есть ссылка на картинку, что в конце концов будет.

и дверцы из старых досок будут - на шкафу где счетчик и парочка на тумбе)

только цветных стен не будет. в принципе все зеленое будет под шкафчиками и полками. цвета по моему и так достаточно, плитка яркая-веселенькая. в цветных стенах она потерялась бы наверное

Ну, тогда и плитку состарить. А то, как новая копейка :)

а на плитке есть заводское состаривание. правда, под слоем глазури)

оценщик прислал все остальные фотографии. тут видно пол под раковиной

post-59909-0-09353000-1381129783_thumb.jpg

там трубы не дали положить плитку около стены и я ровняла эту полоску остатками саморовнялки, как раз пара горстей оставалась. и она так хорошо потекла в швы, что я решила ей же и швы залить. получилось очень легко и выглядит неплохо

а еще у нас будет вытяжка (то есть сам зонт) из крашеной белой жести с клепаными швами. должно быть очень колоритно

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

OrbRider

Ага, понял концепцию - очень даже ничего!

Что до цвета, я предлагал небольшой такой колорвош сделать, чисто фактуры цветом добавить. Белому тоже не помешало бы. Это и практичнее, реже можно мыть ;) И еще - деревянные полочки выглядят тонковато, можно доклеить на край планочку, чтобы край выглядел толще. Это добавит солидности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов