Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ух ты как круто!!! теоретически так тоже можно. а можно посмотреть правую стенку сколько там тогда остается места?ты нарисовал вытяжку моей мечты. я хотела что-то такое только не могла понять как оно должно быть)

 
Тогда поставь двухконфорочную панель - и деньги съэкономишь,и пространство. 

иногда использую все 4) но на задних обычно ставится что-то не требующее внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему "теоретически" ? Ничего фантастического вроде нет...post-11625-1329419398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! жалко совсем места справа нету. теоретически - значит стоит рассмотрения. практически незнаю, совсем не остается рабочей поверхности. буду изыскивать возможность ставить так плиту и всовывать мойку все таки справа. плита так выглядит канешна шикарно. и для ящичков место нашлось. вот все таки дизайнер есть дизайнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEF, я как-бы свою кухню уже закончил. Но каждый раз смотрю Ваши советы другим, и хочется снять шляпу. Все так с изюменкой. Талант не пропьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
спасибо! жалко совсем места справа нету. теоретически - значит стоит рассмотрения. практически незнаю, совсем не остается рабочей поверхности. буду изыскивать возможность ставить так плиту и всовывать мойку все таки справа. плита так выглядит канешна шикарно. и для ящичков место нашлось. вот все таки дизайнер есть дизайнер

Чудес не бывает,два десять ширины они и в африке два десять.Насчёт отсутствия рабочей поверхности -категорически не согласен!Сам готовлю с удовольствием и всерьёз,жену "расслабил" совсем ,на кухню заглядывает только поинтересоваться что у нас сегодня вкусненького :)  , место для нарезки-шинковки есть и достаточно,а на том "пятачке" справа пусть "живёт" чайник , тоже какой-нибудь "а-ля..." .про микроволновку даже не думал(пока) .

 
ALEF, я как-бы свою кухню уже закончил. Но каждый раз смотрю Ваши советы другим, и хочется снять шляпу. Все так с изюменкой. Талант не пропьеш!

Спасибо за добрые слова.Я обычный человек, просто иногда мне кажется что мне есть что сказать.Видел Вашу кухню -очень уютно и мило всё получилось. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот повезло жене :) да я не умею содержать стол в пустоте, он у меня всегда захламлен, мне и для нарезки места не будет :)  вот рисую щас, вроде получается больше места справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
вот повезло жене 

она тоже так думает :) 

да я не умею содержать стол в пустоте, он у меня всегда захламлен, мне и для нарезки места не будет  вот рисую щас, вроде получается больше места справа
насчёт "больше места" -рисунки-рисунками,а реальность потом может огорчить,лучше "припуск" в десяток сантиметров оставить "для манёвров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выходит у меня каменный цветок с духовкой под варкой.вдоль короткой стены расположена куча трубокомуникаций и коллектор для пола. духовку надо выдвигать слишком сильно и ящички тоже не получатся. получилось только повернуть варку на 45post-59909-1329441068_thumb.jpgотсюда выглядит что мойка должна влезть. но у меня еще есть в задумках отделить тумбу с мойкой от холодильника-бойлера перегородкой. надо наверное смотреть уже конкретные мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вариантом Alefа согласен и на варочную в углу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень великодушно с твоей стороны :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи (да что там, сразу Alef :) ), что можно сделать чтобы связать вытяжку с коробкой для бойлера?
если там все таки получится поместить мойку - тогда над ней я хочу открытую сушилку, без шкафов.
своими силами получается вот такая порнуха:
post-59909-1329520205_thumb.jpg

мужу тоже не нравится моя хотелка. он не хочет мойку так близко около плиты.
а я хотела плиту в угол потому что шкафчик в углу неудобно, а вытяжке все равно. мойку хочу именно на правой короткой части потому что там она не бросается в глаза и там все коммуникации.
а сейчас подумалось, что в мертвый угол можно бойлер повесить. буду рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось с бойлером в углуpost-59909-1329562701_thumb.jpgнаверняка можно улучшитьай, вытяжку забыла. ну да ладно, она тут непринципиальна уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное логичное развитие ,есть хороший шанс вместо недоразумения(будем называть вещи своими именами) сделать всё-таки кухню,удобную функционально и при этом уютную ,и с "шармом".Я бы убрал "уголок" ,тот где раньше был варочная.Мойку расположить не "впритык" к холодильнику.Открытая полка-сушилка несомненно добавит "изюма",особенно если и посуда будет интересная.Вот что-то такое,например...post-11625-1329569367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, значит будем развиватьхорошо бы закрыть бойлер не шторкой, а дверкой с полками на ней. сверху в углу надо как-то расположить вентиляционный короб, сейчас он у меня нарисован толстой балкой. и под балкой были бы уместны параллельно ей полочки. только незнаю как это сделать чтобы открывалось и был доступ к бойлерув нижнем ярусе угла хочется оставить эту диагональку, возможно не такую большую. в нижней половине ее сделать два ящичка, выдвигающиеся вправо, а в верхней оставить открытые полки. или полки по всей высоте. давно мечтаю о полках для сковородок.а посуда мне видится глиняная. только не нахожу пока красивую сушилку. мне кажется такая сушилка как на фотографии не очень функциональна - в нее наверное нельзя ставить мокрую посуду, она скорее для красоты.скорее всего у меня будет обычная сушилка эмалированая, но по бокам будут приделаны крестовины или еще какие-то конструкции по периметру из реек для красотывобще чего болтаю, пойду рисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как то эту конструкцию в углу сделать открывающейся? верхняя балка - вентиляцияpost-59909-1329585968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковую стенку около мойки хорошо бы заложить плиткой чтобы брызги по холодильнику не текли.post-59909-1329611417_thumb.jpgчтобы связать как-то эту перегородку и все остальное, мне придумалась полочка прямо над холодильником, буквально даже на. возможно есть лучшее решение?и вариант угла со шторкой с ящиками по бокам:post-59909-1329611600_thumb.jpgкак-то мне не очень. полочки нравятся больше, но тогда ничего что нога от арки справа висит в воздухе?post-59909-1329612181_thumb.jpgможно подпереть ее декоративным кронштейном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все равно пространство над холодильником как-то не очень используется.еще вот такой вариант пришел в голову: бойлер как и раньше, над холодильником, а плита на длинной стороне. чтобы не перегружать арками, шторка угловая закругленнаяpost-59909-1330429910_thumb.jpgнезнаю еще что сделать над сушилкой. впендюрила пока шкафчик, но как-то он не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сушилку сделать такую же, как и остальные навесные шкафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле закрытую?закрытую неудобно и громоздко, и на вид мне не нравится. и этот маленький шкафчик тоже не нравится, надо что-то легкое, возможно просто полку, но просто полок и так много. вот даже незнаю. может полку с парапетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

товарищи, что творческие люди в кухонные углы ставят в верхний ярус? стандартный шкаф не хочу, что еще можно кроме полочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.