kvaky

Кухня кантри

В теме 261 сообщение

не, новый бойлер не хочется. этот хороший, к тому же он комбинированный. поди найди не хуже.

0

Поделиться сообщением

вообще с бойлером и холодильником у нас небольшая засадка. они по высоте на пару сантиметров не уместятся после поднятия пола

а потолок какой? Если на потолке слой штукатурки достаточный и если речь действительно о паре см,то может над бойлером потолок погрызть немного? ;)

0

Поделиться сообщением

увы.. только перекрытие. зато может как-то переиначить крепление? он висит не под самым потолком, есть зазор для надевания на крепление, вот может тут что-то придумать можно. у нас болты с лапками, если поставить простые под ключ то зазор нужен будет меньше. и как я раньше об это не подумала :idea:

0

Поделиться сообщением

болты с лапками

лапками... перебирают?!!Бойлер большой? Если не очень большой, то просто "оденьте" крепежными прорезями на анкера.

0

Поделиться сообщением

кстати,да.Можно вообще сделать так чтобы бойлер не сверху "надевался",а сбоку "вдвигался" в пластину крепёжную с вырезами и дополнительно фиксировался сбоку ...Думаю,это будет более эстетично чем уклон пола или "яма".

0

Поделиться сообщением

а это с любым можно сделать? у моего в родных креплениях прорезь для болта снизу. вот тут не очень хорошо, но все таки видноpost-1-0-09309300-1388679253_thumb.jpgManul, post-1-0-53830900-1388679255_thumb.jpgбойлер на 100 литров. 950х500чем принципиально отличаются анкера? на болты с обычными головками надеть нельзя?он вообще очень тяжелый даже в пустом состоянии (толстый бак + змеевик) и мы его закрепили по самое небалуйся, и внизу кронштейны, и на потолке упоры, можно все то же самое повторить.

0

Поделиться сообщением

О, этот красавец мне знаком :) У себя я его закрепил на такие анкера:post-73269-1339497035_thumb.jpgНа 2-х висит, как миленький.А в вашем случае поставил бы такие:post-73269-1339497047_thumb.jpgПрямо на болт одеть бойлер. Где-то так:post-73269-1339497605_thumb.pngДа, вдвоем нужно. Но зато приподнимать не потребуется. 

и внизу кронштейны, и на потолке упоры, можно все то же самое повторить

Лишнее это.

0

Поделиться сообщением

я бы к родному креплению прикрутил пластину,а уже в ней фигурные вырезы под "лапы",причём что-нибудь посерьёзнее чем эти учебно-тренировочные "гвОздики" с пластиковыми дюбелями  ,хотя,я так понимаю,бойлер и на них висит себе и не падает...пока (типун мне на язык :) )

0

Поделиться сообщением

бойлер и на них висит себе и не падает

а вот это неведомо, на них ли, т.к.

мы его закрепили по самое небалуйся, и внизу кронштейны, и на потолке упоры
Лишнее это

спокойные нервы - это здоровье, а здоровье никогда не бывает лишним)

0

Поделиться сообщением

Пока вы тут общались, я эскизик набросал. Если таким образом закрепить на 2 анкера, то никуда бойлер не денется. Главное, чтобы анкер не оказался коротким, а хорошо зешел в кирпич или бетон.

я бы к родному креплению прикрутил пластину
Там родная пластина довольно толстая, что-то около 4 мм, и вырезы очень хорошие.
0

Поделиться сообщением

а что заставит бойлер находиться в таком положении и не гулять по горизонтали?о ребята, это я вам обоим дала юбилейные спасибы?

0

Поделиться сообщением

А чего он должен гулять при зажатых гайках?

0

Поделиться сообщением

так) тогда встречный вопрос: гайки обязательно зажимать? к одной из них подхода не будет

0

Поделиться сообщением

а что заставит бойлер находиться в таком положении и не гулять по горизонтали?

вот для этого я и предлагаю к родному креплению пластину достаточной длины,чтобы сбоку можно было подобраться и закрепить "замки" для надежности. Подробнее ннннада?...Причем даже не замкИ,а замок один ,слева .

о ребята, это я вам обоим дала юбилейные спасибы?

Точно! Прям красиво так.... :)

0

Поделиться сообщением

ннннннннннннада!

0

Поделиться сообщением

Тогда вариант.:post-73269-1339499223_thumb.pngТут уже никуда не денешься.

0

Поделиться сообщением

и как надевать?

0

Поделиться сообщением

Прямо. Вы же бойлер не поднимаете, а простосовмещаете пазы на креплении с анкерными болтами, торчащими из стены.Млин, вот что только делать со вторым болтом? К нему совсем нет доступа? Рука не подлезет чтобы гайку накрутить?

0

Поделиться сообщением

как прямо? через шляпку не пройдет, через прорезь одну наденешь, а вторую прорезь до анкера не дотянешь

0

Поделиться сообщением

Там не шляпка, а болт, на который навинчивается гайка с шайбой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует