kvaky

Кухня кантри

Оценить эту тему:

В теме 261 сообщение

еще проблемус нарисовался. я была уверена что потолок кривой и требует штукатурки, планировала провести в штукатурке провода к двум светильникам. а оказалось что потолок практически ровный, при том что та же плита в комнате была кривая.с одной стороны радость, с другой - как подвести провода к светильникам?думала про декоративные балки, но их встречала только темные, а темные не хочу.какие еще бывают изыски? рельеф какой-то в середине потолка, что еще?

0

Поделиться сообщением

думала про декоративные балки, но их встречала только темные, а темные не хочу.

Это те которые полиуретановые? Мож перекрасить?
0

Поделиться сообщением

они там не просто крашеные, а под старое дерево имитированы. так не перекрасишь. ну то есть покрасить-то можно, но получится просто крашеная непонятная хрень за 20 лат штука

0

Поделиться сообщением

А сейчас провод откуда торчит? Перетянуть никак?

0

Поделиться сообщением

сейчас безобразие выглядит вот так post-59909-1344595138_thumb.jpgпровод торчит в середине потолка из тунеля, в тунель входит справа около перегородки (и эту порнуху тоже надо куда-то деть, но тут проще, можно декоративным кронштейном прикрыть)как перетянуть его в другой тунель - не представляюну то есть предстявляю, что до возведения перегородки надо было это делать, а щас уже поздно

0

Поделиться сообщением

Ничуть не поздно.Кабелёк между ГКЛ и панелью потолка проложить. И отверстие в панели поближе к перегородке.

0

Поделиться сообщением

какого размера должны быть отверстия чтобы через них можно было протянуть кабель?о. а если балки таки сделать (пусть даже и деревянные - дешевле) и покрасить в белый

0

Поделиться сообщением

Как минимум больше диаметра кабеля :) Делайте их хоть размером с кулак, всё-равно зашпаклюются.А высота позволяет балки?Мне кажется. что стОит нарисовать потолок со светильниками (судя по картинкам уже определились) и попытаться внести какой-нибудь декор в виде реечек, планочек, полосочек из дерева (металла, пластмассы).А может настенными светильниками обойтись? Кухня ведь маленькая.

0

Поделиться сообщением

через маленькую дырочку будет очень тяжело протянуть, а сколько минимально чтобы было удобно - кто-нить сталкивался?маленькая, зато в кухне больше всего свет нужен. впрочем надо рассмотреть вариант светильников на стене где двери.балки рисую, ага) нарисую покажу.

0

Поделиться сообщением

светильники на балках не понравилисьможет если взять плоский кабель можно его в шпаклевку вмазать?

0

Поделиться сообщением

самое просто было бы сделать такой вот блин на потолкеpost-59909-1344617224_thumb.jpgи я уверена, что форму блина можно придумать такую что он очень удачно впишется, только пока фантазии не хватает. или как-то обрамить его реечками чтобы перекликалось со светильникамиочень понравилось как выглядит светильник на стене около двери, но с другой стороны от двери к сожалению, места нетpost-59909-1344617379_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

самое просто было бы сделать такой вот блин на потолке

Кстати да. Вполне гармонично смотрится. А уж проводка в нём легко разместиться.
0

Поделиться сообщением

:)post-59909-1344618283_thumb.jpgда, проводка легко. и светильники заглубить можно, они такие "на ножке". и сделать элементарно - из пенопласта. только обыграть надо
0

Поделиться сообщением

Тогда уж из эппс. Сделаешь первой в домашних условиях руспанель :) Хотя из гкл безопаснее ;)

0

Поделиться сообщением

да ты че, у меня весь потолок остальной из пенопласта кроме ванной) главное клей хороший

0

Поделиться сообщением

Я про пожаробезопасность (т-т-т), всё же электричество...

0

Поделиться сообщением

а, так можно в металопластиковой трубе проложить. или в медной - у нас как раз есть куски ненужные. пенопласт не пожароопасен, пенопласт очень ядовит при тленииpost-59909-1344619567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

пенопласт не пожароопасен, пенопласт очень ядовит при тлении

Ну ты же правильно поняла о чём я :)А что у тебя вообще с проводкой/автоматами/узо? Что-то я не припомню чтоб ты свои схемы показывала. Проводку везде поменяла?Эти палочки не спасут. Кабель как тянуть?
0

Поделиться сообщением

палочки - это декор) реечки. а кабель сразу в трубу засунуть и с ней положить. проводку меняли. только узо общее не ставили

0

Поделиться сообщением

Как вариант - из ОСБ с покраской "в тон" кухне. Монтируете все на листе, а сам лист вешаете, как самостоятельный светильник. И проводку трогать не нужно.

0

Поделиться сообщением

Тогда ещё красивще будет из той же деревяхи что и фасады. Получится дизайнерский светильник :)

0

Поделиться сообщением

из той же деревяхи что и фасады

это из какой?
0

Поделиться сообщением

Тебе виднее. У тебя на картинках какие‐то мелькают.

0

Поделиться сообщением

у меня на фасадах белое, зеленое и брутальное. как-то на потолке ни зеленого ни брутального не хочется. ну разве что плиткой обрамить зубчиками [lolrol]почему никто ничего про окно не говорит? скажите правду, не стесняйтесь) мне нравятся зубчикиии))

0

Поделиться сообщением

Как раз брутальный светильник и будет ближе всего к кантри. Ну я так думаю :)

Жди Алефа, он уже скоро должен вернуться. Он правильнее подскажет.

0

Поделиться сообщением

ты имеешь в виду весь блин брутальный? post-59909-1344629920_thumb.jpgапд. а рамка брутальная ничего post-59909-1344630246_thumb.jpgили даже вот post-59909-1344635101_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Высота потолка какая?Второй вариант мне симпатичен. И такую же рамочку вокруг окна.

0

Поделиться сообщением

моему тоже второй понравилсяа вокруг окна мрачновато. по углу откоса и стены еще хужеpost-59909-1344671982_thumb.jpgа зубчики были веселые) ну неужели никому кроме меня зубчики не нравятся?

0

Поделиться сообщением

Тогда давай и на потолок зубчики налепим :)

0

Поделиться сообщением

на прошлой странице было))

post-1-0-47269900-1455880111_thumb.jpg

а, высота потолка 255 где-то

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует