Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

kvaky

еще проблемус нарисовался. я была уверена что потолок кривой и требует штукатурки, планировала провести в штукатурке провода к двум светильникам. а оказалось что потолок практически ровный, при том что та же плита в комнате была кривая.с одной стороны радость, с другой - как подвести провода к светильникам?думала про декоративные балки, но их встречала только темные, а темные не хочу.какие еще бывают изыски? рельеф какой-то в середине потолка, что еще?

Поделиться сообщением

Bagis

думала про декоративные балки, но их встречала только темные, а темные не хочу.

Это те которые полиуретановые? Мож перекрасить?

Поделиться сообщением

kvaky

они там не просто крашеные, а под старое дерево имитированы. так не перекрасишь. ну то есть покрасить-то можно, но получится просто крашеная непонятная хрень за 20 лат штука

Поделиться сообщением

Bagis

А сейчас провод откуда торчит? Перетянуть никак?

Поделиться сообщением

kvaky

сейчас безобразие выглядит вот так post-59909-1344595138_thumb.jpgпровод торчит в середине потолка из тунеля, в тунель входит справа около перегородки (и эту порнуху тоже надо куда-то деть, но тут проще, можно декоративным кронштейном прикрыть)как перетянуть его в другой тунель - не представляюну то есть предстявляю, что до возведения перегородки надо было это делать, а щас уже поздно

Поделиться сообщением

Manul

Ничуть не поздно.Кабелёк между ГКЛ и панелью потолка проложить. И отверстие в панели поближе к перегородке.

Поделиться сообщением

kvaky

какого размера должны быть отверстия чтобы через них можно было протянуть кабель?о. а если балки таки сделать (пусть даже и деревянные - дешевле) и покрасить в белый

Поделиться сообщением

Manul

Как минимум больше диаметра кабеля :) Делайте их хоть размером с кулак, всё-равно зашпаклюются.А высота позволяет балки?Мне кажется. что стОит нарисовать потолок со светильниками (судя по картинкам уже определились) и попытаться внести какой-нибудь декор в виде реечек, планочек, полосочек из дерева (металла, пластмассы).А может настенными светильниками обойтись? Кухня ведь маленькая.

Поделиться сообщением

kvaky

через маленькую дырочку будет очень тяжело протянуть, а сколько минимально чтобы было удобно - кто-нить сталкивался?маленькая, зато в кухне больше всего свет нужен. впрочем надо рассмотреть вариант светильников на стене где двери.балки рисую, ага) нарисую покажу.

Поделиться сообщением

kvaky

светильники на балках не понравилисьможет если взять плоский кабель можно его в шпаклевку вмазать?

Поделиться сообщением

kvaky

самое просто было бы сделать такой вот блин на потолкеpost-59909-1344617224_thumb.jpgи я уверена, что форму блина можно придумать такую что он очень удачно впишется, только пока фантазии не хватает. или как-то обрамить его реечками чтобы перекликалось со светильникамиочень понравилось как выглядит светильник на стене около двери, но с другой стороны от двери к сожалению, места нетpost-59909-1344617379_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

самое просто было бы сделать такой вот блин на потолке

Кстати да. Вполне гармонично смотрится. А уж проводка в нём легко разместиться.

Поделиться сообщением

kvaky
:)post-59909-1344618283_thumb.jpgда, проводка легко. и светильники заглубить можно, они такие "на ножке". и сделать элементарно - из пенопласта. только обыграть надо

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда уж из эппс. Сделаешь первой в домашних условиях руспанель :) Хотя из гкл безопаснее ;)

Поделиться сообщением

kvaky

да ты че, у меня весь потолок остальной из пенопласта кроме ванной) главное клей хороший

Поделиться сообщением

Bagis

Я про пожаробезопасность (т-т-т), всё же электричество...

Поделиться сообщением

kvaky

а, так можно в металопластиковой трубе проложить. или в медной - у нас как раз есть куски ненужные. пенопласт не пожароопасен, пенопласт очень ядовит при тленииpost-59909-1344619567_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

пенопласт не пожароопасен, пенопласт очень ядовит при тлении

Ну ты же правильно поняла о чём я :)А что у тебя вообще с проводкой/автоматами/узо? Что-то я не припомню чтоб ты свои схемы показывала. Проводку везде поменяла?Эти палочки не спасут. Кабель как тянуть?

Поделиться сообщением

kvaky

палочки - это декор) реечки. а кабель сразу в трубу засунуть и с ней положить. проводку меняли. только узо общее не ставили

Поделиться сообщением

Manul

Как вариант - из ОСБ с покраской "в тон" кухне. Монтируете все на листе, а сам лист вешаете, как самостоятельный светильник. И проводку трогать не нужно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации