Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кухня кантри

Сообщений в теме: 260

#31   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:11

товарищи (да что там, сразу Alef :) ), что можно сделать чтобы связать вытяжку с коробкой для бойлера?
если там все таки получится поместить мойку - тогда над ней я хочу открытую сушилку, без шкафов.
своими силами получается вот такая порнуха:
_____ - Размер 385,11К, Загружен: 528

мужу тоже не нравится моя хотелка. он не хочет мойку так близко около плиты.
а я хотела плиту в угол потому что шкафчик в углу неудобно, а вытяжке все равно. мойку хочу именно на правой короткой части потому что там она не бросается в глаза и там все коммуникации.
а сейчас подумалось, что в мертвый угол можно бойлер повесить. буду рисовать.

• 0

#32   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:58

вот что получилось с бойлером в углу _____1 - Размер 246,87К, Загружен: 397 наверняка можно улучшитьай, вытяжку забыла. ну да ладно, она тут непринципиальна уже
  • 0

#33   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:50

нормальное логичное развитие ,есть хороший шанс вместо недоразумения(будем называть вещи своими именами) сделать всё-таки кухню,удобную функционально и при этом уютную ,и с "шармом".Я бы убрал "уголок" ,тот где раньше был варочная.Мойку расположить не "впритык" к холодильнику.Открытая полка-сушилка несомненно добавит "изюма",особенно если и посуда будет интересная.Вот что-то такое,например... shelf_dish_01 - Размер 68,39К, Загружен: 478
  • 0

#34   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:07

спасибо, значит будем развиватьхорошо бы закрыть бойлер не шторкой, а дверкой с полками на ней. сверху в углу надо как-то расположить вентиляционный короб, сейчас он у меня нарисован толстой балкой. и под балкой были бы уместны параллельно ей полочки. только незнаю как это сделать чтобы открывалось и был доступ к бойлерув нижнем ярусе угла хочется оставить эту диагональку, возможно не такую большую. в нижней половине ее сделать два ящичка, выдвигающиеся вправо, а в верхней оставить открытые полки. или полки по всей высоте. давно мечтаю о полках для сковородок.а посуда мне видится глиняная. только не нахожу пока красивую сушилку. мне кажется такая сушилка как на фотографии не очень функциональна - в нее наверное нельзя ставить мокрую посуду, она скорее для красоты.скорее всего у меня будет обычная сушилка эмалированая, но по бокам будут приделаны крестовины или еще какие-то конструкции по периметру из реек для красотывобще чего болтаю, пойду рисовать
  • 0

#35   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:26

можно как то эту конструкцию в углу сделать открывающейся? верхняя балка - вентиляция _____3 - Размер 160,19К, Загружен: 443
  • 0

#36   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Февраль 2012 - 03:43

боковую стенку около мойки хорошо бы заложить плиткой чтобы брызги по холодильнику не текли. _____4 - Размер 439,1К, Загружен: 459 чтобы связать как-то эту перегородку и все остальное, мне придумалась полочка прямо над холодильником, буквально даже на. возможно есть лучшее решение?и вариант угла со шторкой с ящиками по бокам: _____41 - Размер 294,86К, Загружен: 788 как-то мне не очень. полочки нравятся больше, но тогда ничего что нога от арки справа висит в воздухе? _____42 - Размер 292,54К, Загружен: 441 можно подпереть ее декоративным кронштейном
  • 0

#37   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:52

все равно пространство над холодильником как-то не очень используется.еще вот такой вариант пришел в голову: бойлер как и раньше, над холодильником, а плита на длинной стороне. чтобы не перегружать арками, шторка угловая закругленная _____2 - Размер 427,54К, Загружен: 401 незнаю еще что сделать над сушилкой. впендюрила пока шкафчик, но как-то он не очень
  • 0

#38   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:57

А может сушилку сделать такую же, как и остальные навесные шкафы?
  • 0

#39   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:32

в смысле закрытую?закрытую неудобно и громоздко, и на вид мне не нравится. и этот маленький шкафчик тоже не нравится, надо что-то легкое, возможно просто полку, но просто полок и так много. вот даже незнаю. может полку с парапетом
  • 0

#40   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 09 Март 2012 - 02:16

товарищи, что творческие люди в кухонные углы ставят в верхний ярус? стандартный шкаф не хочу, что еще можно кроме полочек?
  • 0

#41   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Март 2012 - 01:15

нарисовала лавку углом и ящики под ней _____1 - Размер 184,44К, Загружен: 481 стол не совсем такой, этот просто был наиболее подходящий в программе.окно у меня такого цвета который в линейке пинотекса называется калужница, а в польском ламинате медовая ольха. не темный и не светлый. двери тоже будут такие же.нижние дверки мне хочется темные как на картинке, а полочки, стол и т.п. под бук. не слишком ли много оттенков дерева? может вообще нижние тумбы пересмотреть и сделать совсем по другому? хочется куда-то ящички впендюрить, они удобнее чем просто шкафы, но фантазии не хватает.все кроме дверок под цвет окна _____2 - Размер 188,11К, Загружен: 440 как-то не очень. и цвет не совсем тот, тот не нашла
  • 0

#42   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Март 2012 - 08:45

для такого маленького помещения действительно пёстро. Вместо кухни кантри есть риск получить ощущение "слепили из того,что было" .Окно вполне может быть само по себе,тем более что наверное и шторы-занавеси будут,как минимум ,декоративные ? Можно выделить цветом дерева нижнюю центральную часть, где духовой шкаф +по бокам сделать выдвижные ящиЧки в три ряда с фасадиками шириной сантиметров 20, тоже дерево. Если столешница будет в той же гамме-этого уже более чем достаточно. В угол наверх я бы сделал узкий шкафчик с открытыми полочками по бокам.Просто полки -смотрится "никак" ,шкаф угловой с широким фасадом впритык к соседним -тоже...Шторка наверху полукругом -сомнительно. Ну и арки в таком виде над шкафами не в тему,но это субъективное моё мнение.
  • 0

#43   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Март 2012 - 07:52

Открытая полка-сушилка несомненно добавит "изюма",особенно если и посуда будет интересная.Вот что-то такое,например...

Вы только не забудьте что такая сушилка вещь декоративная. Туда можно ставить только тарелочки "для красоты и изюминки". ДАже высушеные полотнецем не рекомендуется, если это массив.Тоже Кантри, в английском стиле: county_ascot2 - Размер 105,36К, Загружен: 388 county_york3 - Размер 119,68К, Загружен: 521

• 0

#44   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Март 2012 - 10:28

Вы только не забудьте что такая сушилка вещь декоративная. Туда можно ставить только тарелочки "для красоты и изюминки".

Ну всё же не так категорично.Из дерева и ванны с раковинами делают...Все зависит от качества изготовления и обработки.То,что этой части надо уделить должное внимание - это да.

• 0

#45   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Март 2012 - 10:31

Gluka, спасибо, да, я это понимаю, сушилка будет совсем открытая, как совковая.
скажи пожалуйста как специалист по этим штучкам, бывают ли такие совсем открытые сушилки приличными? чтобы эмаль не трескалась и не ржавела. может еще бывают красивые? я ее хочу по горизонтальному периметру реечками обрамить, может такие уже готовые бывают?
  • 0

#46   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Март 2012 - 13:10

Нууу с эмалированными не сталкивалась по работе, не мой сегмент, а нержавейка у INOXА и у VIBO вполне по качеству. У Иноксы есть в цвете бронза. Это ВИБОвская на фото. Поддон как в верхней полочке, так и в нижней. Если дна в корпусе нет, убрать поддоны, капать вода будет прямо в раковину. 30 - Размер 149,98К, Загружен: 569 Сушка все равно вглубь корпуса встанет, сверху можно рамку, такую примерно, хрома видно не будет: 31 - Размер 209,36К, Загружен: 451 Китай не берите, ржавеет, экономят на металле. Польские сушки - на производстве пруток вытягивают, поэтому он тонкий и в эксплуатации уже под двумя тарелками прогибается. Инокса и Вибо при прокате пруток просто гнут и в гальванику, соответственно в эксплуатации очень даже без проблем.По поводу полочек, всё будет красиво, когда появятся всякий декор, шторки и слоники ))) Это канешно не кантри, но идея понятна 32 - Размер 243,97К, Загружен: 376 33 - Размер 154,29К, Загружен: 353 34 - Размер 117,81К, Загружен: 430

• 0

#47   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Март 2012 - 20:29

пасибо. не хочется сушилку вообще в корпус прятать, но видимо иначе никак.в моих мечтах она была какая-то такая sushilkadljaposudynastolnajalilliput - Размер 56,25К, Загружен: 348 только настенную и угол поширше и кружки отдельно, только фиг я тут такое найду.да, жаль что щас эмаль не в моде

• 0

#48   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Март 2012 - 20:40

Если найдёшь что-то подходящее по форме, то порошком в любой цвет можно перекрасить. Я, если будет надо, подскажу где.
  • 0

#49   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Март 2012 - 21:02

Что касается моды, Кантри стиль вообще на любителя, но свои почитатели есть.
  • 0

#50   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Май 2012 - 00:43

я тут подумала: очень многие люди ставят микроволновку в угол, под 45 градусов. в микроволновке рабочая область круглая, электронику можно разместить как угодно наверное. так вот, почему не делают угловые микроволновки?? или делают, да я темная не знаю?вообще и плиты могли бы быть угловыми тоже в принципе
  • 0

#51   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Май 2012 - 09:48

kvaky, ты Слесарю идею подкинь, он как раз над своей микроволновкой издевается :)  Глядишь и сделает тебе на экспорт угловой вариант ;)

• -1

#52   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Май 2012 - 10:02

точняк  :up: слесарь вообще офигительный чувак :)

• 0

#53   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Май 2012 - 10:09

офигительный чувак

А то. Голова! И рукам не скучно :)

• 0

#54   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:40

Kvaky, вы уже отказались от идеи занавески в верхем углу? Мне кажется, не очень была идея - представляется кухня современной Солохи, у которой там икона. Всё же плита с куполом интереснее там смотрелись. А холодильник встроенным в высокий шкаф был бы лучше, имхо, конечно. Телек тудой не надоть - всё впечатление разбивать будет.Вообще мне больше всего понравились вариации Алефа, пост 14. Хорошая такая простота, в стиле.Арки над рабочей зоной сильно кучерявят замысел, и ведь это ещё усложнит и удорожит исполнение. А принципиальной красоты не появилось. Вот в районе обеденной зоны вроде неплохо арка с полками. Но опять же, мне понравилось, как Алеф предложил.
  • 0

#55   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Июнь 2012 - 02:05

выношу на суд еще два варианта, с бойлером в мертвом углу. _____14 - Размер 332,05К, Загружен: 360 _____51 - Размер 275,71К, Загружен: 460 верхние шкафчики скорее схематичны, они еще не продумывалисьвообще с бойлером и холодильником у нас небольшая засадка. они по высоте на пару сантиметров не уместятся после поднятия пола. то есть надо будет или делать уклон к стене под холодильником, или менять кого-то из них, или разносить по разным углам. ну или не делать подогрев пола)плита с куполом в углу не получается, т.к. плиту около мойки не хочет муж и говорят опасно, а мойку по длинной стороне не хочу я, т.к. неэстетично (у меня точно будет неэстетично))холодильник менять жалко, этот хорошо работаетмне нравятся вариации Алефа абстрактно, но применительно ко мне белый интерьер - не то, хочется деревенского уюта, а отдельные шкафчики с арками мне не очень, лучше простые шкафчики в арках.

Телек тудой не надоть

это микрушка) на холодильнике она меньше мешает, но и доставать неудобно, надо думать.

• 0

#56   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:07

Левый вариант мне кажется более интересным, он не так перегружен досками, арками. И угловой простеночек для микроволновки, если он не будет сжат выступающими шкафчиками, тоже вполне неплох. Туда можно часы повесить или декор учинить. Вот только непонятно, почему на стене у холодильника шкафы разной величины.Пол с подогревом актуален при напольной плитке, кмк. Если у вас не плитка, то может выгодней зону холодильника полностью использовать.Kvaky, вижу вы рисуете верхние шкафчики в переплёте под стеклом. А стекло какое хотите ставить - прозрачное или матовое? Тоже вот обдумываем и спорим на эту тему - муж хочет матовое, я за прозрачное - чтобы объём не терялся.
  • 0

#57   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:21

около холодильника будет мойка, над ней сушилка без шкафа, открытая. поэтому шкафчики разной величины. верхние шкафчики вообще пока схематичны, я боюсь начинать про них думать) если будет стекло то только матовое, я не хочу чтобы было видно все содержимое, ничего красивого там не будет) красивое буду ставить на открытых полкаха подогрев пола потому что у нас напольное отопление. правда когда были батареи - то в кухонной мы даже пробку воздушную специально не выгоняли чтоб она не грелась, не нужно было. тогда еще кухня изолированная была, а сейчас почти студия. разве что ногам чтобы было тепло если засидишься. можно наверное еще сделать подиум в обеденной зоне и теплый пол только там
  • 0

#58   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:39

можно наверное еще сделать подиум в обеденной зоне и теплый пол только там

Не надо подиум, спотыкаться будете :) Если так, то лучше под холодильником "яму" оставить.

• 0

#59   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:44

я изначально и хотела яму, а мой против - говорит тяжело будет вытаскивать.а перепады у нас и так везде, не спотыкаемся, привыкли) вот незнаю что он скажет насчет подиума, скорее всего будет против. его мнение - разносить по разным углам. а мне так не хочется эту бандуру на видное место вешать :cry:

• 0

#60   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 662 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:56

А угловой бойлер прицепить там, где микроволновка нарисована? 112623_enl - Размер 33,72К, Загружен: 390
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru