Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нарисовала лавку углом и ящики под нейpost-59909-1331590073_thumb.jpgстол не совсем такой, этот просто был наиболее подходящий в программе.окно у меня такого цвета который в линейке пинотекса называется калужница, а в польском ламинате медовая ольха. не темный и не светлый. двери тоже будут такие же.нижние дверки мне хочется темные как на картинке, а полочки, стол и т.п. под бук. не слишком ли много оттенков дерева? может вообще нижние тумбы пересмотреть и сделать совсем по другому? хочется куда-то ящички впендюрить, они удобнее чем просто шкафы, но фантазии не хватает.все кроме дверок под цвет окнаpost-59909-1331593211_thumb.jpgкак-то не очень. и цвет не совсем тот, тот не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого маленького помещения действительно пёстро. Вместо кухни кантри есть риск получить ощущение "слепили из того,что было" .Окно вполне может быть само по себе,тем более что наверное и шторы-занавеси будут,как минимум ,декоративные ? Можно выделить цветом дерева нижнюю центральную часть, где духовой шкаф +по бокам сделать выдвижные ящиЧки в три ряда с фасадиками шириной сантиметров 20, тоже дерево. Если столешница будет в той же гамме-этого уже более чем достаточно. В угол наверх я бы сделал узкий шкафчик с открытыми полочками по бокам.Просто полки -смотрится "никак" ,шкаф угловой с широким фасадом впритык к соседним -тоже...Шторка наверху полукругом -сомнительно. Ну и арки в таком виде над шкафами не в тему,но это субъективное моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Открытая полка-сушилка несомненно добавит "изюма",особенно если и посуда будет интересная.Вот что-то такое,например...
 

Вы только не забудьте что такая сушилка вещь декоративная. Туда можно ставить только тарелочки "для красоты и изюминки". ДАже высушеные полотнецем не рекомендуется, если это массив.Тоже Кантри, в английском стиле:post-50200-1332391883_thumb.jpg post-50200-1332391895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вы только не забудьте что такая сушилка вещь декоративная. Туда можно ставить только тарелочки "для красоты и изюминки".

Ну всё же не так категорично.Из дерева и ванны с раковинами делают...Все зависит от качества изготовления и обработки.То,что этой части надо уделить должное внимание - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, спасибо, да, я это понимаю, сушилка будет совсем открытая, как совковая.

скажи пожалуйста как специалист по этим штучкам, бывают ли такие совсем открытые сушилки приличными? чтобы эмаль не трескалась и не ржавела. может еще бывают красивые? я ее хочу по горизонтальному периметру реечками обрамить, может такие уже готовые бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу с эмалированными не сталкивалась по работе, не мой сегмент, а нержавейка у INOXА и у VIBO вполне по качеству. У Иноксы есть в цвете бронза. Это ВИБОвская на фото. Поддон как в верхней полочке, так и в нижней. Если дна в корпусе нет, убрать поддоны, капать вода будет прямо в раковину.post-50200-1332410677_thumb.jpgСушка все равно вглубь корпуса встанет, сверху можно рамку, такую примерно, хрома видно не будет:post-50200-1332409638_thumb.jpgКитай не берите, ржавеет, экономят на металле. Польские сушки - на производстве пруток вытягивают, поэтому он тонкий и в эксплуатации уже под двумя тарелками прогибается. Инокса и Вибо при прокате пруток просто гнут и в гальванику, соответственно в эксплуатации очень даже без проблем.По поводу полочек, всё будет красиво, когда появятся всякий декор, шторки и слоники ))) Это канешно не кантри, но идея понятнаpost-50200-1332410783_thumb.jpg post-50200-1332410809_thumb.jpg post-50200-1332410932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо. не хочется сушилку вообще в корпус прятать, но видимо иначе никак.в моих мечтах она была какая-то такаяpost-1-0-54271300-1388679027_thumb.jpgтолько настенную и угол поширше и кружки отдельно, только фиг я тут такое найду.да, жаль что щас эмаль не в моде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь что-то подходящее по форме, то порошком в любой цвет можно перекрасить. Я, если будет надо, подскажу где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моды, Кантри стиль вообще на любителя, но свои почитатели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тут подумала: очень многие люди ставят микроволновку в угол, под 45 градусов. в микроволновке рабочая область круглая, электронику можно разместить как угодно наверное. так вот, почему не делают угловые микроволновки?? или делают, да я темная не знаю?вообще и плиты могли бы быть угловыми тоже в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky, ты Слесарю идею подкинь, он как раз над своей микроволновкой издевается :)  Глядишь и сделает тебе на экспорт угловой вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 точняк  :up: слесарь вообще офигительный чувак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
офигительный чувак

А то. Голова! И рукам не скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Kvaky, вы уже отказались от идеи занавески в верхем углу? Мне кажется, не очень была идея - представляется кухня современной Солохи, у которой там икона. Всё же плита с куполом интереснее там смотрелись. А холодильник встроенным в высокий шкаф был бы лучше, имхо, конечно. Телек тудой не надоть - всё впечатление разбивать будет.Вообще мне больше всего понравились вариации Алефа, пост 14. Хорошая такая простота, в стиле.Арки над рабочей зоной сильно кучерявят замысел, и ведь это ещё усложнит и удорожит исполнение. А принципиальной красоты не появилось. Вот в районе обеденной зоны вроде неплохо арка с полками. Но опять же, мне понравилось, как Алеф предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выношу на суд еще два варианта, с бойлером в мертвом углу.post-59909-1339455209_thumb.jpg post-59909-1339455221_thumb.jpgверхние шкафчики скорее схематичны, они еще не продумывалисьвообще с бойлером и холодильником у нас небольшая засадка. они по высоте на пару сантиметров не уместятся после поднятия пола. то есть надо будет или делать уклон к стене под холодильником, или менять кого-то из них, или разносить по разным углам. ну или не делать подогрев пола)плита с куполом в углу не получается, т.к. плиту около мойки не хочет муж и говорят опасно, а мойку по длинной стороне не хочу я, т.к. неэстетично (у меня точно будет неэстетично))холодильник менять жалко, этот хорошо работаетмне нравятся вариации Алефа абстрактно, но применительно ко мне белый интерьер - не то, хочется деревенского уюта, а отдельные шкафчики с арками мне не очень, лучше простые шкафчики в арках.

 
Телек тудой не надоть

это микрушка) на холодильнике она меньше мешает, но и доставать неудобно, надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый вариант мне кажется более интересным, он не так перегружен досками, арками. И угловой простеночек для микроволновки, если он не будет сжат выступающими шкафчиками, тоже вполне неплох. Туда можно часы повесить или декор учинить. Вот только непонятно, почему на стене у холодильника шкафы разной величины.Пол с подогревом актуален при напольной плитке, кмк. Если у вас не плитка, то может выгодней зону холодильника полностью использовать.Kvaky, вижу вы рисуете верхние шкафчики в переплёте под стеклом. А стекло какое хотите ставить - прозрачное или матовое? Тоже вот обдумываем и спорим на эту тему - муж хочет матовое, я за прозрачное - чтобы объём не терялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около холодильника будет мойка, над ней сушилка без шкафа, открытая. поэтому шкафчики разной величины. верхние шкафчики вообще пока схематичны, я боюсь начинать про них думать) если будет стекло то только матовое, я не хочу чтобы было видно все содержимое, ничего красивого там не будет) красивое буду ставить на открытых полкаха подогрев пола потому что у нас напольное отопление. правда когда были батареи - то в кухонной мы даже пробку воздушную специально не выгоняли чтоб она не грелась, не нужно было. тогда еще кухня изолированная была, а сейчас почти студия. разве что ногам чтобы было тепло если засидишься. можно наверное еще сделать подиум в обеденной зоне и теплый пол только там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
можно наверное еще сделать подиум в обеденной зоне и теплый пол только там

Не надо подиум, спотыкаться будете :) Если так, то лучше под холодильником "яму" оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изначально и хотела яму, а мой против - говорит тяжело будет вытаскивать.а перепады у нас и так везде, не спотыкаемся, привыкли) вот незнаю что он скажет насчет подиума, скорее всего будет против. его мнение - разносить по разным углам. а мне так не хочется эту бандуру на видное место вешать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угловой бойлер прицепить там, где микроволновка нарисована?post-73269-1339487710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.