Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

хорошая у тебя жена, хозяйственная :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень конкретный вопрос: надо ли делать деревянные боковушки на самых краях около белых коробов?post-59909-1341707898_thumb.jpg post-59909-1341707907_thumb.jpgвроде надо для законченности и с ними красивее, но на этих местах как раз край плитки и перепад (плитка выступает, краска нет) и получится что к плитке они прижмутся а от краски будет зазор. как люди решают эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня первым идёт вопрос надо ли делать белые короба . Честно - не нравится (разумеется, это мои проблемы ;)  ) Если уж "так,и больше никак ",то да,делать боковушки. Можно плитку поднять выше,чтобы перекрыть полностью эти "проблемные места".Или "набрать" толщину стенок этих коробов и сделать "ниши" под плитку так,чтобы плитка +слой клея выходили "в ноль" с окрашенной боковушкой. Так ,кстати,можно решить и проблему открытых торцов плитки не прибегая к обрамлению их уголком ....а мойку я бы в угол всё-таки поставил ;)  такая интересная кухня могла бы получиться. И духовку бы оставил,и микроволновке место нашлось бы...эх.....post-11625-1341721719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Или "набрать" толщину стенок этих коробов и сделать "ниши" под плитку так,чтобы плитка +слой клея выходили "в ноль" с окрашенной боковушкой.

Набрать можно регипсом. Он есть разной толщины, наверняка что-то сможешь подобрать.

И духовку бы оставил,и микроволновке место нашлось бы...

+100500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и микроволновке место нашлось бы

договаривай ;) где?я нарисую вариант с угловой мойкой, мне вообще тоже нравится. угловые мойки-плиты требуют бОльших габаритов помещения (душит жабка оставлять дохлый угол), но нарисую посмотрим что получится

плитку поднять выше,чтобы перекрыть полностью эти "проблемные места"

или опустить. мне очень нравится зубчатый краешек и без всяких уголков. тока надо посмотреть чтобы на плитке края были покрашены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договаривай ;) где?

а вот справа в подвесном шкафу возле холодильника.Вот эти махонькие ящички пустить только по той стене ,где плита,в данном случае расстояние между столешницей и верхними шкафами меньше стандартных 55-ти-60-ти см ,причем в этой кухне не просто можно,а как раз самое то ;) .

(душит жабка оставлять дохлый угол)

ну тут уж кому как...я вообще не понял проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рисую угловую мойку и мне нравится!) а в самом углу можно же кастрюли сушить, только придумать как их через другую посуду перекидывать :)кстати пространства для верхних шкафчиков получается ровно одинаково от мойки справа и слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микруха около холодильника не выйдет. для нее нужен шкаф вот такого размераpost-59909-1341747482_thumb.jpgбуду рисовать по-прежнему без духовки но с угловой мойкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие экстремальные варианты? :unaware: шкаф для микроволновки :ширина 600 мм,глубина 370-400 мм,высота 450 мм. Мойку (400X600мм ) не надо так лихо в самый угол вкрячивать,ничего путного не выйдет. post-11625-1341756127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лихо в угол - я уже поняла) попробовала так-сяк и лучше поближе. надо верх доработать тогда покажу.а микруха мне надо не простая а золотая)) они большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мы начали работу над кухней! :raketa: остановились все таки на прямоугольном варианте. угловую мойку отмели по двум причинам: 1) меньше остается места, а рабочей поверхности так и вовсе пшик, и 2) угловая мойка требует что-то угловое же и слева, где скамейка, для симметрии. а там угловое совсем не в кассу. с небольшими поправками получилось вотpost-59909-1343556987_thumb.jpgя уже штукатурю потихоньку)есть вопрос по крепелению бойлера к уважаемому Алефу:

я вот так думаю...а более детально зависит уже от конкретных размеров штатного крепления...Я так понимаю это скоба П-образная..ширина-высота? post-11625-1339500353_thumb.jpg

родные уши такие post-59909-1343556312_thumb.jpgправильно ли я понимаю что к штатным ушам надо приваривать еще вторые?а цена вопроса - высота бортика шляпки болта, на которую должен быть зазор между бойлером и потолком, если дополнительные уши не приваривать, так?(кстати, нам неимоверно повезло, этот угол - самый высокий угол потолка)а еще про короба

лично для меня первым идёт вопрос надо ли делать белые короба

в смысле не делать короба вообще или делать их другого цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы начали работу над кухней! :raketa:

это действительно надо отметить! :raketa:

родные уши такие

не обязательно приваривать,и вовсе не уши,а через штатные уши закрепить пластину с отверстиями под новые места крепления.Слева -"замОк" (это вообще если нет других вариантов,и как мы говорили ,задача-исключить полностью необходимость вертикального перемещения бойлера.Если есть возможность чуть двигать его вверх-вниз,то нет необходимости заморачиваться с доп.креплением. )

а еще про коробав смысле не делать короба вообще или делать их другого цвета?

Может и вовсе не делать.Я не знаю ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тормоз.. зазор 2 см нужен для любого болта со шляпкой, не только для костыля. почему-то до меня это дошло только сегодня, когда купили один анкер-шпильку и один со шляпкой. завтра будем покупать еще одну шпильку и ставить две шпильки и накручивать обе гайки, благо муж у меня худенький, руку просунет - поэкспериментировалидополнительное ухо делать не хочет, говорит геморойно и надо мужиков просить, сам не справится, но это бы фигня, а если его крепить к родному болтами - болты же торчать будут и к стенке не прижмется, получается только варить.. в общем не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, помогайте кто может. купили анкерные шпильки вот такие ext_9db2b3edce2359ed580137161d2ee7c2.jpg и не уверены как ими пользоваться: вставить в отверстие, распереть гайкой, снять гайку, надеть бойлер и закрутить гайку обратно или начинать распирать только когда бойлер уже на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на месте то неудобно будет распереть снять гайку закрутить гайку, но гайку может зажать хоть там и шайба, тогда две гайки сжатые помогут выкрутить ту первую гайку :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но гайку может зажать хоть там и шайба, тогда две гайки сжатые помогут выкрутить ту первую гайку

до этой фразы все поняла, а дальше.. эээ ))зы: а мой понял! это чисто мужской язык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто, чтоб скрутить гайку без проворачивания болта надо накрутить две (условно под номером 2 и 3) гайки плотно друг другу и удерживая одну гайку (2 )ключом , (3) гайка законтрит (2) гайку и можно ключом открутить зажатую (1) гайкуно думаю до таких сложностей дело не дойдёт :)но потренироваться стоит для самообразования :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распереть снять гайку закрутить гайку, но гайку может зажать хоть там и шайба, тогда две гайки сжатые помогут выкрутить ту первую гайку

:xixi: Ну,Саня,отжог! Я с нетрезвых глаз только прочитав на четвертый раз понял чего имелось в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Саня,отжог!

а ты представь чего мне стоило объяснить такой простой приём :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бойлер висит и радуется, и я радуюсь вместе с ним, под ним сейчас единственное белое красивое пятно на кухне)опять вернемся к дизайну. усомнилась в нужности тайника около окна. напомню:post-59909-1344546904_thumb.jpgбез дверки белая стена смотрится слишком пусто. попробовала ее закрасить обоямиpost-59909-1344546978_thumb.jpgну и вспомнила свою давнюю хотелку - пустить плитку вокруг окнаpost-59909-1344547013_thumb.jpgи тогда уж и вокруг двериpost-59909-1344547034_thumb.jpgпрокомментируйте пожалуйста. может предложите еще какие-то идеи.еще вопрос к Алефу, как дизайнеру - это правильно делать короткую стенку светлее а длинную темнее? на картинке этот прием заметно делает помещение квадратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.