Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Утепление стен специальными обоями

Сообщений в теме: 3

#1   proj_iv

proj_iv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2007 - 18:08

В магазине видел специальные тепло- и звукоизолирующие обои на основе Изорола. Как я понял они клеятся перед основными (бумажными) обоями и позволяют утеплить стену.Проблема в том, что я живу в кирпичном доме и стена в моей комнате угловая и к тому же верхний этаж. Особенно зимой чевствуется, что эта стена холодная (особенно когда сильный ветер). Насколько будет эффективно применение вешеназванных обоев?Делать более серьёзное утепление (прокладывать стекловату и обшивать ГКЛ) не хочу из-за экономии площади - комната и так маленькая.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:47

Что то мне подсказывает, что этим утепления не добиться, имхо.
  • 0

#3   shubin

shubin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:22

В ветке про стяжку была где-то фраза одной гражданки что они стену Изолоном утеплили и довольны, спрашивали про пол. Но на полу под стяжкой он действительно превратиться в кальку (по толщине), а на стене может и поможет, ведь это не так уж и дорого. Попытка не пытка, правда товарищ Берия. :) Вот только встречный вопрос, а как при повторной оклейке обоев старые отдирать от этой теплоизоляции.
  • 0

#4   igoris

igoris
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:48

на железобетонные стены у себя поклеил, выравнивает (вернее, скрывает) мелкие дефекты стены, особого эффекта по тепло- звукоизоляции не заметил, честно говоря, но что не хуже, чем раньше - это т очно! скорее, моральное удовлетворение - во, утеплил....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru