Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подскажите вариант деревянного пола из доски

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не знал, как охарактеризовать эту ситуацию. Фоминс сказал лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоминс сказал лучше всех.

у него опыт поболее нашего, как ни как :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт ,знание предмета это замечательно ,но и поиском должен кто-то заниматься ,набивать шишек ,не без этого ,а вы думали что ламинат ,так просто появился или другие новинки .Мы все пользователи и опыт у нас пользовательский .А есть еще создатели ,изобретатели ,экспериментаторы,производители - у них свой опыт .Многие из нас лет 20 назад делали сухую стяжку под ГВЛ ?Извините ,уж ,что против течения попер :) ,протянул руку топикастору ,себя вспомнил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо бояться течения, впрочем, памятуя тему с которой Вы тут появились, Вы и не боитесь. :) Мне тоже очень интересно что получится из этой затеи. И очень интересно посмотреть на приспособы, которые будут удерживать доски от расползания во время сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если склеить ,при укладе доски (паз-гребень) .Думаю упоры в стены нужны только при сборке (проклейке) ,а иначе действительно вспучит .

Вот вычитал ,может пригодится автору "

Древесина является гигроскопичным материалом, который обладает свойством поглощать влагу из окружающей среды и отдавать ее. Ее влажность изменяется при изменении климатической характеристики окружающего воздуха. Например, при относительной влажности воздуха 50% и температуре +20 °С равновесная влажность древесины составит 9%, при влажности воздуха 30% и температуре +25 °С этот показатель равен 5%. Скорость изменения влажности древесины зависит от породы.

При изменении влажности древесины происходит и изменение линейных размеров планок, характеризуемое коэффициентом линейного расширения. Данный показатель выражается в % от ширины планки.

На диаграмме (рис. 3) представлены данные об изменении ширины планки в зависимости от породы древесины при изменении влажности древесины на 1%.

Используя данный коэффициент, можно расчетным путем определить теоретическую деформацию паркетной укладки (реальная деформация, как правило, оказывается меньше расчетной).

Деформация древесины, являющейся анизотропным материалом, происходит неодинаково в различных направлениях и зависит от типа распила и от наличия остаточных напряжений после сушки.

post-50314-1329593164_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мебельные щиты конечно склеивают, но вот как такой площади щит будет жить дальше, вопрос открытый

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть топикастор и закроет его ,хотя бы для себя и поделится результатом :) .Если есть шиты шириной 1метр ,то что будет если склеить таких 3-4 штуки.К стати шиты не шипуют вроде по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоминс сказал лучше всех.

у него опыт поболее нашего, как ни как
Я думаю, что тут как раз имелся ввиду опыт наступания на грабли.

мебельные щиты конечно склеивают, но вот как такой площади щит будет жить дальше, вопрос открытый

Я думаю, что впрямую зависит от ширины планок, из которых набирается щит.Если брать ширину, например, в 10-15мм, то может ничего и не случиться.У меня есть опыт, создания входной двери таким способом, имею ввиду набирание из шпунтованной доски, но я набирал её из клеенной евродоски.А это уже другой материал, очень стабильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важны не только вид материала, линейные размеры, но и предназначение. К полу (мне, млять, повезло) требования выше. Вот например, ламинат и панели МДФ. Ламинат нельзя прикручивать к основанию, а панели (хотя это тоже самое) можно. И им (панелям) перепады влажности и температуры не так страшны. А на полу это уже критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панели МДФ

В системе крепления предусмотрены подвижки. Если зафиксировать полностью (например саморезы под плинтус и карниз) вздыбливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зафиксированы полностью. Не вздыбливает пока. А где там подвижки предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляймер только с одной стороны. возможность движения вдоль панели и поперек.

У меня зафиксированы полностью. Не вздыбливает пока.

Не против, верю.Своим глазам тоже верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.