Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Проводка в плинтусе. Соединения до ламп.

Сообщений в теме: 7

#1   daemon110282

daemon110282
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2007 - 10:00

Добрый день!!Я решил у себя провести проводку в плинтусе. И вот все думаю как лучше подключать розетки из плинтуса. Плинтус от Arbitron у которого есть спец. подразетники. пряма в плинтус крепятся.Вопрос: 1.как сделать лучше и безопаснее: один провод в одну лампу, розетку и т.д. или же можно протянуть один провод а к нему подключить провода. 2. если второй вариант возможен как лучше провода присоеденить? не хочется скруткой... может кто знает как лучшее сделать?Заранее спасибо!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Максим

Максим
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2007 - 09:30

1. я бы на каждый источник потребления эл. энергии протянул провод.Если мощность потребителей не большая будет, то в принципе можно и от одного провода разветвиться.2. для соединения можно использовать спец. шины соединения на различные номиналы тока.
  • 0

#3   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 14 Январь 2007 - 16:40

или Arbiton ? :) соглашусь к каждому отдельный провод. к тому же плинтус этот располагает местом на провода2xØ6мм + 2xØ8мм .по одной стене и другой.должно хватить на потребителей в пределах одной комнаты.но а без распаечных коробок, наверное ,не обойтись.не знаю какая у Вас задумана схема :)
  • 0

#4   BUGOR

BUGOR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:17

Лучше к каждой точке отдельный провод и розетки отдельной группой от от освешения,а расключить все в шитке.
  • 0

#5   RalphenzoAZ

RalphenzoAZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2007 - 23:48

Кстати, насчет пластиковых плинтусов польской фирмы Arbiton LS Electro System. В комплект входит так называемый Мультибокс белого цвета. Но в магазинах я не смог найти для него подрозетников ни для электросети, ни для телеантенны, ни для телефонной линии. Вопрос: Выпускает ли их вообще фирма Арбитон или можно поставить туда какой-нибудь другой подходящий подрозетник? В магазине он в запечатанной коробке, так что снять размеры не представлялось возможным. В моём случае хотел бы поставить мультибокс для телевизионного кабеля.
  • 0

#6   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 18 Май 2007 - 09:20

to RalphenzoAZ
а что продавец не идёт навстречу :unsure:
тогда спросите непосредственно у фирмы изготовителя и её представителя
http://www.decora.pl/strony/1/r/19.php
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Май 2007 - 11:36

лучше всётаки тянуть раздельными проводами чем одна магистральная и ответвления, на каждую линию свой автомат и всё пучком :D
  • 0

#8   RalphenzoAZ

RalphenzoAZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2007 - 18:14

Для Мультибокса от Arbiton'а подходят очень многие вставки-подрозетники. Только непонятно, почему в комплекте два больших шурупа для трех маленьких дырочек :unsure:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru