shaman

Перенос кухни в гостинную

В теме 25 сообщений

Про кабинет - запрещено устраивать жилые помещения под кухней и наоборот на бумаге. А как распорядиться кабинетом в реальности это ваше дело. Про насос - поставил себе подобный за рублей так 7-8000 с измельчителем. Трубу делал "32" из ПНД, ибо для раковины и посудомойки должно хватить. Только я трубу в стяжке пола пустил между лежавших там проводов, залил и пока еще не испытывал.

0

Поделиться сообщением

Про насос - поставил себе подобный за рублей так 7-8000 с измельчителем.... я трубу в стяжке пола пустил между лежавших там проводов, залил и пока еще не испытывал.

Предлагаю, пока еще не поздно, сделать слив по правилам, т.е прямой участок должен подниматься вертикально вверх, затем, за поворотом, перед горизонтальным участком должно быть увеличение диаметра на одну ступень и плавный опуск всей трассы к стояку с уклоном от 0,5 до 1гр. и самое главное - без "мешков" по всей его длине.

post-3123-1346791840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Присоединюсь, наверное, к теме, но попозже. У меня тоже пробема со сдвигом кухни и санузла. Много пытался найти, почитать, звонил людям, занимающимся узаконением перепланировок, но что-то как-то все сумбурно. А пока вот нашел интереное решение суда. В принципе именно так и описывала ситуацию мне тетка, занимающаяся узаконением, но только кратко. А тут внимательно читая можно понять почему суд удовлетворил просьбу:
Error404
И собственно, почему все рекомендуют узаканивать задним числом, когда все уже сделано: получается, что требования для узаконения "до" и "после" - разные. Я не про потраченное время и набор документов, просто получается, что "после" можно узаконить то, что "до" не согласуют, т.к. требования - разные. Смешно конечно, но получается что так.

0

Поделиться сообщением

Сосед внизу сделал кухню в комнате, а комнату перенёс на кухню. Знаю, что никаких разрешений у него не было.

0

Поделиться сообщением

У меня тот же вопрос, есть такая планировка, хочу кухню перенести в комнату , это там где 18,5, проблема в том что между сан узлом где слив и комнатой возник коридор )))) так вот как водопровод туда завести под стяжкой?? Или может по потолку, та же история и с канализацией как понять можно ее под стяжку запихать или по потолку вести , если по потолку то как трубу закрыть на стене что бы не видно было, ( отделка от застройщика , фигня конечно, но много ломать не хочется)))

И еще вопрос реально ли сделать теплый пол , скажем от батареи????

post-100888-0-02466700-1434470162_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей88
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует