Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Купил шумопоглощающую трубу Rehau, хочу заменить стояк и заодно опустить тройник вплотную к плите перекрытия (в данный момент раструб нижней трубы примерно над перекрытием на расстоянии 10 см), к трубе соседа снизу из его квартиры доступа нет, так как стояк зашит коробом имеется только лючок для счетчиков  внизу короба. Думаю следующие: срезать трубу заподлицо с плитой перекрытия, дальше на дрель надеть через самодельный переходник сточенный до менее 100 мм диск от болгарки и отпилить изнутри примерно еще 6-7 см трубы, снять напильником фаску и вставить двух раструбную муфту, что бы она была заподлицо с плитой перекрытия, ну а дальше тройник, патрубок компенсационный и трубу до верхнего перекрытия. Дырку в плите думаю увеличивать не придется, так как она примерно 130 мм и не чем не заделана. Собираюсь на днях соорудить переходник для диска болгарки на дрель и попробовать попилить не нужный кусок трубы. Прошу совета специалистов про правильность данного способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegnv - применив двух раструбную муфту на основном стояке вы ставите мину замедленного действия для всех нижних соседей, а опустить раструб ниже можно и без доступа к нижним соседям, я так уже неоднократно делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа снизу уже такая «мина» стоит, ввиде надвижной муфты, я разговаривал с сантехником который перебирал ему стояк вот он мне и поведал, что они везде при замене стояков компенсационные патрубки почему то не используют, а ставят надвижные муфты, а на вопрос где стоит хомут крепления трубы он ответил, что не помнит так как больше года прошло, я спрашивал про хомут, думая попробовать выдернуть трубу через свою квартиру, обрезать ее и вставить обратно. Техник-сан, вы имеете ввиду опустить патрубок, способом - выдернув через мою квартиру или есть еще способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выдернуть трубу через свою квартиру, обрезать ее и вставить обратно.

Точно так и делал , только надо лампочку брать с длинный кабелем и после сборки опускать аж до пола соседа внутрь трубы включенную в собранный стояк , проверить , всё ли в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про проверку? А то я что-то не пойму - фигли много увидишь сверху через 110мм дыру стояковой трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok - когда опускаешь включенную лампочку внутрь трубы, то соосность стыков видно этажей на три вниз , уж поверь

post-3123-1329595361_thumb.jpg

post-3123-1329598705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, А как уберечся от выдергивания не нужного элемента? Ведь не знаешь что именно стоит внизу, в смысле узнать то можно посредством лампочки, а вот потянешь за верхнюю трубу, она хорошо сидит и вытянешь что-нидь ниже сидящее и слабо держащееся. Ведь не секрет что стояки собраны из труб каких попало и крепеж не всегда стоит, трубы разных марок, одни еле вгонишь, другие, как х@@ в стакан, проваливаются. Или тут уж как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123- из-за такой вероятности и требуется доступ к нижнему соседу, а если доступа нет, тогда остается анализировать изначальное крепление стояков в своей квартире и надеяться на свой опыт и Удачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

а если доступа нет, тогда остается анализировать изначальное крепление стояков в своей квартире и надеяться на свой опыт и Удачу

...и не забыть

P.S. По поводу добавленного второго фото. Это как я понял - новострой? Через аткую дыру и самому к соседу можно спуститься. Кстати, а трубу (в районе будущего раструба) силикончиком\спец.смазкой смазываешь для лучшей входимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok - благодарю за ролик и для меня он давно является девизом , а верить либо не верить - дело сугубо личное, но с высоты прожитых лет я уверен и убежден , что существует единый Высший Разум, не зависимо от вероисповедания и он в итоге ВСЁ справедливо распределит по своим местам и ни один негатив , явный либо скрытый , НИКОГДА не остаётся и не останется безнаказанным, поэтому считаю , что чистая совесть является лучшим контролером и лакмусовой бумагой и когда тебе самому перед собой действительно не стыдно за содеянное, то любыми другими мнениями и суждениями со стороны можно пренебречь ... и забить )) ... огорчает лишь и общегосударственный и личный подход по отношению к любой выбранной тобою профессии

В общем, наш диагноз стойкий, а девиз — один на всех:

Пусть горит оно все к черту синим пламенем

И летит Россия-тройка прямо в 21-й век

С рваным долларом на древке вместо знамени.

(Трофим)

ps сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.