Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Снос потолка в гипсолитовой сантехкабине

Сообщений в теме: 9

#1   shnuryga

shnuryga
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:12

Возможно ли снести потолок кабины, без повреждения отделки стены снаружи- она оклеена обоями, сверху потолочный плинтус. Сверху до отделки кабина была приштукатурена на скорую руку застройщиком, самые слабые места были расшиты и заделаны плиточным клеем. Какова вероятность что при сносе потолка, будет вываливаться все наружу? Работать собираюсь болгаркой с перфоратором.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:09

Сан.тех. кабины поставляются на объект в собранном виде и по высоте они меньше чем расстояние между перекрытиями на 15-20 см. Этот зазор заделывается кирпичами, которые укладываются между потолочной панелью кабины и перекрытием. Если вы болгаркой вырежете потолок, кирпичи лишатся опоры и провалятся. Так что боюсь без разбора верхнего примыкания не обойтись :(
  • 0

#3   shnuryga

shnuryga
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:51

У меня зазор с перекрытием сверху примерно 5-7 см, заделано ЦПС.
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:10

Откуда вы это знаете и если это так, то как ЦПС туда закладывали? Просто набивали или примазывали к тем же самым кирпичам?
  • 0

#5   shnuryga

shnuryga
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:14

Если б не знал- не писал. Квартира была без отделки первичка, отделывалось мной и не только. А сейчас по-моему в новостройках один метод набивки- ветошь или минвата как ограничитель глубины забивки, цпс сверху шлеп, сапогом разровняли и дальше! Помимо этого наблюдал "в разрезе" 4 гипсолитовых сантехкабины в разных типах домов, и ни одна не была приделана с использованием кирпича.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:55

volkodav , ты наверное такую кабинку имеешь в виду? Шифер. Там верх кирпичом заложен и ломать её потолок я бы не решился. Как гипсолитовые кабинки устроены - х.е.з.

Прикрепленные изображения

• _______020 - Размер 289,12К, Загружен: 282
  • _______025 - Размер 308,88К, Загружен: 208

• 0

#7   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:58

у меня в текущей двушке сантехкабинка с бетонными стенами 4-5 см толщиной, сверху лежит такой-же толщины плита и остальной зазор заложен кирпичом "на ребро".Делал ремонт - предложил теще снести этот потолок и поднять потолки в ванной и туалете - мне не дали разгуляться. Просто в кладовочке разобрал часть этой заделки и сделал полку глубиной 80 см, шириной примерно на 120 прямо на потолке санузла - стены этой полки обшил гипсоплитой и покрасил. Теперь там маленький склад ненужностей ;)Да, высота моей полочки примерно 25 см, потому, что ставил кирпичи на попа и запенивал их, чтобы упереть гипсу.
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:19

FugenFührer, да то же самое, только зазор поменьше. Сейчас может действительно ватой закладывают, но в старом фонде везде кирпич был.
  • 0

#9   shnuryga

shnuryga
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:22

Еще вопрос: хочу снести еще и заднюю стенку кабины- она примыкает к капстене, за стеной лестничный пролет. Один знакомый сказал, что сносить нежелательно, якобы стена холодная, и на ней из-за коннденсата будет образовываться плесень. Я наощупь сравнил температуру стену сантехкабины и стену на кухне, за которой тот же лестничный пролет, температура неотличима. Будет ли сложность с плесенью?
  • 0

#10   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:37

якобы стена холодная, и на ней из-за коннденсата будет образовываться плесень

то, что стена будет холоднее, чем в этой кабинке - да, но не настолько, чтобы там был конденсат. Это в нынешнее время строят так, чтобы съекономить каждый кирпичик, а в те времена, когда делали эти сантехкабинки, хоть и воровали, но кмк - делали все-же более совестно. А для недопущения образования плесени - нужна хорошая вентиляция и проветривание влажной зоны. У бабули на квартире вынесли полностью шиферную кабинку, как на фото выше была и сложили из газосиликата 10см толщиной, поверх плитка на Ceresit-е. Уже год - и ничего нет, все плиточные швы без плесени, а фуговались простой какой-то фугой + поверх Долфином. Правда там стена не подъездная, но думаю, что Вас сильно пугают. Хотя я не вижу, откуда Вы, возможно и ошибаюсь...

Прикрепленные изображения

• DSC04513 - Размер 391,26К, Загружен: 146
  • DSC04512 - Размер 396,81К, Загружен: 111

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru