Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Новый пол !

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну не скажи. Тебе всё разжевали. Ты же заново начал про тоже самое спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало перечитал, ответы там в глаза бросаются

Советчиков тут что то мало

для вас есть ответы, если не хотите вникнуть, то каким образом делать всё это(свой ремонт) будите

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик можно сливать. Это пожизненный игнор школоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, что ж так резко, да так сразу? Кто не ошибался? Мож человек ещё исправится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Несколько раз посмотрела первый ролик, но всё равно остались вопросы (только просьба по возможности не ругаться, т.к. в ремонтном деле я "чайник", так ещё и женского пола).Такой вариант стяжки подходит только для изначально ровных плит перекрытий, т.к. никакого выравнивания по уровню не было и не предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такНебольшие перепады (3-5 мм) она конечно скомпенсирует, но общий уровень останется таким же, как и у основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,

спасибо за ответ!

а если предположить, что плита перекрытия ровная (я свои полы пока не вскрывала, но как вариант), то такой способ сам по себе хорош? У меня хрущик и в приоритете минимальная нагрузка на плиту перекрытия, "лёгкость" работ, "экологичность".

P.S.: Уже больше 300 тем просмотрела, но не могу пока найти технологию укладки лаг "дедовским" способом (регулируемые не подходят, т.к. механическое воздействие на плиту перекрытия исключено) и уже голова кругом идёт.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже хрущёвка. Скорее всего у Вас как и у меня пустотки, а их можно и грузить более или менее.По крайней мере деревянные полы на регулируемых лагах они выдержат.Выдержат они и сухие полы с керамзитовой засыпкой, да и нетолстую стяжечку тоже, не считая облегчённой.Насчёт ровности поверхности из уложенных плит, я должен Вас огорчить. Скорее всего ровности поверхности не будетЗначит придётся выравнивать, хотя бы в плоскость, а потому тупо использовать методику из ролика скорее всего не придётся.Вскрывайте полы, а там видно будет. Как говаривал Наполеон: - Нужно сначала ввязаться в бой....На счёт "дедовского" способа, не совсем понял, что вы имели ввиду. Лаги всё равно должны опираться на основание (плиту), через подкладушки, их выравнивающиеИсключение может быть только на первых этажах, без подвалов или когда полы по деревянным балкам устроены, но это кажется не Ваш вариант, Вы же пишете, что у Вас есть под деревянными полами плиты перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это однозначно не мой вариант - нужны максимально возможные ровные полы. Под "дедовским" имела ввиду технологию по которой изначально сделаны мои полы.Я просто пока не нашла подробную технологию работ. Поскольку делать предстоит своими силами, то сверление плит перекрытий исключила (да и страшно). Рассматриваю лаги на "прокладках" и сверху фанера, с использованием керамзита или минваты... Понравился вариант в галереии у Кима. Осталось найти подробное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в галереии у Кима.

О, а я как раз вчера хотел к нему в галерею отправить :) Но потом дочитал до запрета на механическое воздействие и не стал :) У него там и по одним фоткам всё, более-менее, понятно, а в комментариях так вообще "раскрыта тема". Если решитесь остановится на таком варианте, то можно будет его тут, совместными усилиями, совсем подробно разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,

если я правильно поняла, то Ким присверливал лаги исключительно на высоту подкладок и не "травмировал" плиту перекрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лага закреплена именно в плиту, насквозь через "прокладку". Именно поэтому я вчера и не стал про этот метод писать.

З.Ы. Обсуждаемая галерея здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пока другие варианты поизучаю, а этот в закладки браузера добавлю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, что подразумевается под "дедовским" методом.Там ничего сложного нет. Лаги выставляются в уровень подкладушками. между собой скрепляются досками вперехлёст. Получается одно большое изделие лежащее на плитах перекрытия, которое называетмя пол.Это прародитель теперешних плавающих полов.Много полов переделалось таким "дедовским" способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,

в целом я технологию поняла, но меня интересуют подробности и детали (делать предстоит своими руками).

Сейчас, чтобы не засорять эту тему - доизучаю все оставшиеся (по крупицам в разных темах собираю эти подробности и детали) и потом если что создам новую с просьбой подсказать то, что всё таки не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.