Takhir

Как разложить паркетную доску?

В теме 33 сообщения

Еще пару вопросиков. Он после застывания какой консистенции? Твердый или все же деформируемый, как резина? И еще: чем пилите доску?

0

Поделиться сообщением

После застывания силиконо-резиновый, растягивающияся,приятный на ощупь.Доску,ламинаты,и все паркеты торцуем таким способом.

post-11892-1329765025_thumb.jpg

post-11892-1329765316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так если я с плитки стартану, тем более уже половина будет положена задом наперед, разве нет? Тогда вариант один - начинать с самой правой стены правой комнаты, чтобы в одну сторону укладка пошла?А в чем вообще проблема класть в обратную сторону?

0

Поделиться сообщением

Sprayer, я сначала подумал что это Т-образная раскладка, а это оказывается силикон... Здорово придумано. А как он в эксплуатации? Ногами не обшаркивается?
0

Поделиться сообщением

Товарищи! Я тут помыслил, как буду класть паркетную доску. Поправьте меня, пожалуйста, если что не так:1. Пропылесосить / прогрунтовать (если нужно) стяжку; 2. Уложить 200 мкм пароизоляционную пленку с нахлестом 20 см, закрепить скотчем; на стену завести по 5 см;3. Уложить пробковую подложку встык (поперек или вдоль кладки паркета?);4. Отступая от стен по 8-10 мм, начать класть доску, чтобы шип у уже уложенной доски смотрел на меня, а не в стену;5. Панорамное окно у меня сейчас стоит условно на стяжке. Как подводить доску к нему и чем потом закрыть просвет? Плинтуса будут слишком высокие для этого.6. К плитке подходить с зазором 3-5 мм;7. На чем и как удобнее резать доску вдоль? Резать буду электрическим лобзиком;8. Надо ли подбивать доски, если у них клик система вдоль и какая-то резиновая вставка еще и на торце доски?

0

Поделиться сообщением

5. посмотри в теме про альтернативные решения, там Сано фотку выкладывал, примыкание к двери. кантуешь уголком.6. 3мм маловато. Лучше зазор оставлять с учетом выбранного порожка, т.к. крепление к полу могут быть разных типов, как бы не пришлось потом стамеской вырубать лишнее.7. На чём удобней на том и реж. Я на табуретке режу или на козле8. С резиновой вставкой не приходилось делать, самому интересно :)

0

Поделиться сообщением

Получается, к стеклопакету надо подходить с маленьким зазором, не больше 3 мм? Или все-таки побольше, но тогда уголок как-то клеить только к стеклопакету, чтобы доска под ним ходила?

0

Поделиться сообщением

3. Поперёк.А почему доску шипом к себе повернул? Если пазом, то, КМК, удобнее укладывать.

0

Поделиться сообщением

Не-не, к стеклопакету подходишь как везде, миллиметров 8. Уголок клеишь на стеклопакет, чтоб ламинат гулял под ним. Будешь клеить уголок, зафиксируй его скотчем, чтоб случайно не "отжался" Уголок например 15х15, одну полочку подрезаешь на толщину ламината, чтоб она в стяжку не уперлась. Другой вариант: Уголок предварительно крепиться к раме на саморезы и потом ламинат загоняется под уголок, но не забывай семь раз отмерь, один отреж.

0

Поделиться сообщением

3. Поперёк.А почему доску шипом к себе повернул? Если пазом, то, КМК, удобнее укладывать.

Если шип уложенной доски на меня смотрит, то следующую я защелкиваю сверху, а не подсовываю в паз, разве нет?
0

Поделиться сообщением

Ау, насчет паза-шипа... кто-нибудь хелп плиз! Три дня до часа Х осталось.

0

Поделиться сообщением

Я тебе своё мнение уже озвучил. Вот нашёл ещё что Phoenix говорит. Кстати в твоей же теме :)

0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос. По логике, отрезок доски с ряда я пускаю в начало следующего ряда. А может так выйти, что через несколько рядов у меня в руках окажется слишком маленький кусок, чтобы пускать его на начало следующего ряда? Или так и надо делать?Пример: доска 2200 мм, длина комнаты 5200 мм.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует