Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите с последовательностью

Сообщений в теме: 18

#1   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:08

Доброе время суток всем форумчанам!Долгое время не решался создать эту тему, потому как очень многое здесь уже написано. Но изучив имеющиеся темы, все равно возникли конкретные вопросы по моей ситуации. И так по порядку.Совсем недавно стал счастливым обладателем квартиры на первом этаже двухэтажного 60-ти летнего дома. Под всей квартирой подвал. Полы деревянные крашенные, на первый взгляд состояние хорошее. Даже может и отличное если бы при ходьбе возле шкафа в нем не звенел хрусталь продавцов.Долго думал снимать этот пол или нет, но прочитав Ваш форум (теперь уже Наш) решил снять пару досок, посмотреть что да как. Картинка открылась следующая: как только выдернул плинтус открылась щель 3-4 см между полом и стеной, а из нее сквозняк с пылью. Снял доски. Доски сухие в отличном состоянии (без гнили, трухи и т.д.). Но сквозняк усилился. Это меня и подтолкнуло снимать весь пол целиком.По итогу проделанной работы:

Прикрепленные изображения

• DSC08279 - Размер 56,99К, Загружен: 141
  • DSC08312 - Размер 87,9К, Загружен: 161
  • DSC08294 - Размер 79,13К, Загружен: 151

• 0

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:23

Вопрос в чем?
  • 0

#3   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:24

Пол снял во всей квартире. В комнатах хочу положить паркет, а в кухне, ванной и коридоре - плитку.Из форума знаю, что на пол необходимо стелить гидроизоляцию, уровень пола поднять засыпкой (керамзит, строительный мусор и т.д.), залить стяжку желательно с армировочной сеткой.А теперь, внимание, вопросы к знатокам:Какая последовательность всего этого "пирога" в конкретно моем случае?1. Убрать весь мусор.2. Заделать дыры. Щелью это трудно назвать.3. Стелить изоляцию. Какую?4. Подсыпку (мелкий строительный мусор) мне еще стены ломать.5. Стяжка.6. Ламинатили1. Не убирая имеющегося мусора досыпать до нужного уровня еще мусора2. Стелить изоляцию. Какую?3. Стяжка.6. Ламинатили какая другая последовательность?Заранее благодарен всем откликнувшемся! Если есть какие вопросі могу уточнить.
  • 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 532 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:44

Подсыпку (мелкий строительный мусор) мне еще стены ломать.

Категорически не советую этого делать, даже на бетонном основании. У вас деревянные перекрытия? Какова допустимая нагрузка? Регистрация: Сегодня, 16:12

Но изучив имеющиеся темы

создать эту тему

Сегодня, 20:08
  • 0

#5   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:50

перекрытия не деревянные. Вдоль всей квартиры идут металлические балки а на них ж/б перекрытия.а форум я читал несколько недель, до регистрации, в качестве гостя.я же писал "долго не решался создать тему"но за внимание, СПАСИБО! сразу видно человек внимательный и вдумчивый.

Прикрепленные изображения

• DSC08288 - Размер 86,36К, Загружен: 103

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:01

Витямба
а лаги и фанерой закрыть нету желания ? а то чего сразу стяжку именно

дыры ессно запенить и базальтовай ватой утеплить

там где плитка можно и стяжку

такой же дом перекрытия только без железа
  • 0

#7   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:09

как я из форума понял, фанера - дороже получается и умения поболе нада. С фанерой сам побаиваюсь связываться.
  • 0

#8   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:20

Фанера на лагах и вперед. Где плитка можно ЦСП прикрутить или ГВЛ. На фанере умения надо ровно столько, сколько и в стяжке.
  • 0

#9   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:38

Хотел стяжку, чтоб оставить под ней обломки стен и не докупать керамзит на засыпку, т.е. в целях экономии.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:41

нет нужды утяжелять и на перекрытие дополнительный вес добавлять
  • 0

#11   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:44

А что за нужда, обязательно че-нить засыпать?
  • 0

#12   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 532 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:52

Отсыпку нужно уплотнять. Навоз под стяжкой осядет где больше, где меньше (уплотнить нормально не получится, не подходящий материал). Будет бухтеть пока не проломится. Лучше утеплитель под стяжку (соответствующий).Я за варианты Sano и Phoenix.
  • 0

#13   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:08

Спасибо всем за участие.Прислушаюсь к общему мнению и пойду изучать технологию укладки фанеры на пол. А за одно и цены узнаю, что по чем...
  • 0

#14   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:05

И снова здравствуйте.Вариант с фанерой отпал, как только цену узнал. А вопрос с полом остается открытым.Вот в соседней теме нашел вариант, только есть вопрос, как будет правильнее1. очередность: убрать мусор, заделать щели, стяжка, ЭППС или кам.вата, ламинат2. очередность: убрать мусор, заделать щели, ЭППС или кам.вата, стяжка, ламинатКак мне кажется утеплитель лучше на стяжку укладывать, но можно ли на него ламинат стелить?И какой утеплитель выбрать ЭППС или каменную вату?
  • 0

#15   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:32

Не знаю, как скажут профессионалы, но мы для себя решили, что ЭППС, за свою горючесть и вредность при нагреве, лучше под стяжку хоронить (если не будет касаться электрики).
  • 0

#16   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:22

Витямба а нафига под стяжку ЭППС и вата берите что нибудь одно. Проще думаю будет ЭППС (лично сам бы так делал если выбирать) с ним результат получится более прогнозируемый , да и слой стяжки можно уже 4-5см с армированием, а с ватой Бука например говорил аж о 8см. Но сразу скажу скорее всего если не греть пол , стяжка будет гораздо холоднее нежели фанера.
  • 0

#17   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:51

Не знаю, как скажут профессионалы, но мы для себя решили, что ЭППС, за свою горючесть и вредность при нагреве, лучше под стяжку хоронить (если не будет касаться электрики).

спасибо за подсказку. подумаю над этим...

Витямба а нафига под стяжку ЭППС и вата берите что нибудь одно

я наверное не так выразился или Вы меня не поняли... я рассматривал вариант или ЭППС или вата.
вопрос был в последовательности: сначала утеплитель а потом стяжка или наоборот, стяжка а потом утеплитель?
а вопрос 2: какой утеплитель? каменная вата или ЭППС? при какой очередности

видел ролик, как на вату автомобиль заезжал, вот и думаю: если автомобиль ездил и ниче, может и ламинат стелить можно?
а ЭППС у знакомой дома под ламинатом уложен - вроде нормулик. И под плиткой ЭППС только зашпаклеван. По моему так. Если не ошибаюсь.

Но сразу скажу скорее всего если не греть пол , стяжка будет гораздо холоднее нежели фанера.

так вот по этому я и хочу сначала стяжку а на нее утеплитель. Только не знаю можно так или нет. И здесь, профи, молчат :(
  • 0

#18   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:39

Спокойно , праздник ведь :)Сначала утеплитель на него стяжка потом подложка потом вожделенный ламинат.У Вашей знакомой видимо подложка такая ( есть такая она толстая и прочная продаётся не в рулонах а пластинах) только не скажу насчёт того , на сколько она так замечательна.
  • 0

#19   Витямба

Витямба
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:18

Сначала утеплитель на него стяжка потом подложка потом вожделенный ламинат.

Вот спасибо! с этим определились. а перед утеплителем на бетонные плиты стелить ченить надо? рубероид или пленку полиэтиленовую???
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru