Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите с последовательностью

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем форумчанам!Долгое время не решался создать эту тему, потому как очень многое здесь уже написано. Но изучив имеющиеся темы, все равно возникли конкретные вопросы по моей ситуации. И так по порядку.Совсем недавно стал счастливым обладателем квартиры на первом этаже двухэтажного 60-ти летнего дома. Под всей квартирой подвал. Полы деревянные крашенные, на первый взгляд состояние хорошее. Даже может и отличное если бы при ходьбе возле шкафа в нем не звенел хрусталь продавцов.Долго думал снимать этот пол или нет, но прочитав Ваш форум (теперь уже Наш) решил снять пару досок, посмотреть что да как. Картинка открылась следующая: как только выдернул плинтус открылась щель 3-4 см между полом и стеной, а из нее сквозняк с пылью. Снял доски. Доски сухие в отличном состоянии (без гнили, трухи и т.д.). Но сквозняк усилился. Это меня и подтолкнуло снимать весь пол целиком.По итогу проделанной работы:

post-81140-1329757494_thumb.jpg

post-81140-1329757503_thumb.jpg

post-81140-1329757515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол снял во всей квартире. В комнатах хочу положить паркет, а в кухне, ванной и коридоре - плитку.Из форума знаю, что на пол необходимо стелить гидроизоляцию, уровень пола поднять засыпкой (керамзит, строительный мусор и т.д.), залить стяжку желательно с армировочной сеткой.А теперь, внимание, вопросы к знатокам:Какая последовательность всего этого "пирога" в конкретно моем случае?1. Убрать весь мусор.2. Заделать дыры. Щелью это трудно назвать.3. Стелить изоляцию. Какую?4. Подсыпку (мелкий строительный мусор) мне еще стены ломать.5. Стяжка.6. Ламинатили1. Не убирая имеющегося мусора досыпать до нужного уровня еще мусора2. Стелить изоляцию. Какую?3. Стяжка.6. Ламинатили какая другая последовательность?Заранее благодарен всем откликнувшемся! Если есть какие вопросі могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсыпку (мелкий строительный мусор) мне еще стены ломать.

Категорически не советую этого делать, даже на бетонном основании.У вас деревянные перекрытия? Какова допустимая нагрузка?Регистрация: Сегодня, 16:12

Но изучив имеющиеся темы

создать эту тему

Сегодня, 20:08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрытия не деревянные. Вдоль всей квартиры идут металлические балки а на них ж/б перекрытия.а форум я читал несколько недель, до регистрации, в качестве гостя.я же писал "долго не решался создать тему"но за внимание, СПАСИБО! сразу видно человек внимательный и вдумчивый.

post-81140-1329760037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витямба

а лаги и фанерой закрыть нету желания ? а то чего сразу стяжку именно

дыры ессно запенить и базальтовай ватой утеплить

там где плитка можно и стяжку

такой же дом перекрытия только без железа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я из форума понял, фанера - дороже получается и умения поболе нада. С фанерой сам побаиваюсь связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанера на лагах и вперед. Где плитка можно ЦСП прикрутить или ГВЛ. На фанере умения надо ровно столько, сколько и в стяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел стяжку, чтоб оставить под ней обломки стен и не докупать керамзит на засыпку, т.е. в целях экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нужды утяжелять и на перекрытие дополнительный вес добавлять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нужда, обязательно че-нить засыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсыпку нужно уплотнять. Навоз под стяжкой осядет где больше, где меньше (уплотнить нормально не получится, не подходящий материал). Будет бухтеть пока не проломится. Лучше утеплитель под стяжку (соответствующий).Я за варианты Sano и Phoenix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие.Прислушаюсь к общему мнению и пойду изучать технологию укладки фанеры на пол. А за одно и цены узнаю, что по чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И снова здравствуйте.Вариант с фанерой отпал, как только цену узнал. А вопрос с полом остается открытым.Вот в соседней теме нашел вариант, только есть вопрос, как будет правильнее1. очередность: убрать мусор, заделать щели, стяжка, ЭППС или кам.вата, ламинат2. очередность: убрать мусор, заделать щели, ЭППС или кам.вата, стяжка, ламинатКак мне кажется утеплитель лучше на стяжку укладывать, но можно ли на него ламинат стелить?И какой утеплитель выбрать ЭППС или каменную вату?

Изменено пользователем Витямба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как скажут профессионалы, но мы для себя решили, что ЭППС, за свою горючесть и вредность при нагреве, лучше под стяжку хоронить (если не будет касаться электрики).

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витямба а нафига под стяжку ЭППС и вата берите что нибудь одно. Проще думаю будет ЭППС (лично сам бы так делал если выбирать) с ним результат получится более прогнозируемый , да и слой стяжки можно уже 4-5см с армированием, а с ватой Бука например говорил аж о 8см. Но сразу скажу скорее всего если не греть пол , стяжка будет гораздо холоднее нежели фанера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как скажут профессионалы, но мы для себя решили, что ЭППС, за свою горючесть и вредность при нагреве, лучше под стяжку хоронить (если не будет касаться электрики).

спасибо за подсказку. подумаю над этим...

Витямба а нафига под стяжку ЭППС и вата берите что нибудь одно

я наверное не так выразился или Вы меня не поняли... я рассматривал вариант или ЭППС или вата.

вопрос был в последовательности: сначала утеплитель а потом стяжка или наоборот, стяжка а потом утеплитель?

а вопрос 2: какой утеплитель? каменная вата или ЭППС? при какой очередности

видел ролик, как на вату автомобиль заезжал, вот и думаю: если автомобиль ездил и ниче, может и ламинат стелить можно?

а ЭППС у знакомой дома под ламинатом уложен - вроде нормулик. И под плиткой ЭППС только зашпаклеван. По моему так. Если не ошибаюсь.

Но сразу скажу скорее всего если не греть пол , стяжка будет гораздо холоднее нежели фанера.

так вот по этому я и хочу сначала стяжку а на нее утеплитель. Только не знаю можно так или нет. И здесь, профи, молчат :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно , праздник ведь :)Сначала утеплитель на него стяжка потом подложка потом вожделенный ламинат.У Вашей знакомой видимо подложка такая ( есть такая она толстая и прочная продаётся не в рулонах а пластинах) только не скажу насчёт того , на сколько она так замечательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала утеплитель на него стяжка потом подложка потом вожделенный ламинат.

Вот спасибо! с этим определились.а перед утеплителем на бетонные плиты стелить ченить надо? рубероид или пленку полиэтиленовую???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.