Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Альтернативные обыденности варианты

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Други, на этот раз я бы хотел не свои фото выложить (думаю все согласятся, что я в этом плане не жадный). Я бы хотел, чтобы вы поделились фотками, естественно, кому не жалко. Объясню по-подробнее. Цель, которую я преследую, скажем так, самосовершенствование. Да и всем остальным будет полезно, думаю. Непосредственно к делу: хотелось бы, чтобы кто может, поделились фотками альтернативных вариантов прохождения замороченных узлов, каких-то невероятно удачно выполненных локальных задач, собственноручно придуманных способов и приспособлений в сфере устройство пола и укладка напольных покрытий. Ну для прозрачного и понятного примера возьму фотки Влада (надеюсь, он меня за это простит). Вот как он прошел привычный всем стык 2-ух напольных покрытий:post-47315-1329762984_thumb.jpgОбыденный вариант:post-47315-1329763109_thumb.jpgПорожки уже порядком надоели. Герметик, конечно, тоже не новаторство, но справился Влад на отлично.Так вот. Хотелось бы выяснить в ходе дискуссии, какова альтернатива. Надеюсь более или менее понятно объяснил. Буду признателен всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не признаю порожки, а также плинтуса которые нужно завинчивать шурупами насквозь. Меня очень "ломало", когда я думал об этом вопросе, что придется так поступать.

И я очень обрадовался, что при изучении вопроса и покупке паркета наткнулся на контору, которая у нас в Уфе професс. им занимается (а не просто купи-продай). У них и узнал, что есть такой мировой производитель PEDROSS & BUERKLE порожков\плинтусов из массива. http://www.buerkle-leiste...en/home.html - считайте это рекламой :) (там англ. или немецкий only)

Держу в руках их каталог, но в интернете что-то этот каталог не нашел, чтобы вам показать. Могу после укаладки паркета закинуть сюда пару фоток как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за разгон темы. Ну как бы да. Есть такие порожки профиля ламинированные, плинтусня ламинированная, а то и шпон, а то и массив. Минус - цена аховая. У нас например за ламинированный порожек 2 с небольшим метра - около 1000 просят. По моему, это грабеж. Как следствие, в розницу его нет. Никому не нужен:post-47315-1329764616_thumb.jpgpost-47315-1329764710_thumb.jpgpost-47315-1329764719_thumb.jpgpost-47315-1329764729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 - это даром. У нас 4500 и 6000 за прутик 2 метра уже входят в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня он без приспособ. Просто Т-образный порожек (с толстой ножкой) для одноуровневого прохода. И я еще докуплю для перехода уровня. Цена 650р\погонный метр получилась.

buka

У нас 4500 и 6000 за прутик 2 метра уже входят в жизнь.

Ну это грабеж :) Я за ~10метров где-то столько отдал :) Рад как слон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, вот ты сам и оцени, почему у нас (Пензе) никто паркет не покупает. Даже на примере порожков видна разница в доходах и взглядах на прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь тут их метут? Ну найдется пара баранов, но мастера этой ерундой давно не страдают, когда есть возможности заказать любые штампы какие хочешь. И вот тут разница спец-неспец и проявляется во всей красе. Ты можешь себе позволить купить 30 штук залпом, а шабашник или кто сам что-то дома делает - разумеется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай зазырить, че жадничаешь?ЗЫ: у Бориса Моисеева в военном билете написано "Негодник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе магазин фотать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встряну, мои такие стыки тоже недёшево стоят,конкретно на этом доме было не так много, таких переходов,из за учёта объёма паркета я не стал выёживаться,а если бы захотели бы все комнаты так стыкануть,я б взвыл,и отрешился бы от этого добра.Вокруг печки обрулил,да вдоль кухни такой стык около 20 метров, а в основном,между комнатами планочки от Duri (фирма так называется делающая планки :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, да я не про порожки, блин. Вбрось фотку какой-нить заморочки, не жадничай. По-любому ведь есть. У меня душа не на месте - тянется к прекрасному.ЗЫ: Влад, чет поиск мне той фирмы не выдал. На косметику какую-то отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:
Вот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки нету, на словах опишу. Сосед металлическую пятку от рамы лестницы обошёл, вот точно не помню, то ли плиткой, то ли ламинатом. Не суть. Пусть будет ламинат.Толщина и у ламината и у пятки примерно одинаковая + сама пятка довольно большая, сантиметров 25 х 10, да ещё бошки болтов выступают. Чем всё это дело облагородить? Взял да засыпал эту железяку крупной белой галькой. Получилось очень даже интересно. Вот только не знаю понятно ли изложил :) Как-нибудь зайду к нему и сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, да я не про порожки, блин. Вбрось фотку какой-нить заморочки, не жадничай.

Да у меня вся работа - одна сплошная заморочка. post-3486-1329766897_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ну я как бы не рассчитывал, но питал надежду до последнего момента. Но ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант заказывать планки у деревянных дел мастеров,по своим размерам,и любой толщины,хоть с того же самого материала,что укладывается на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сейчас об этом тоже подумал. За это Буке и спасибо.ЗЫ: молодежь, чтоб сильно не уходить в сторону, напомню, речь идет не только о порожках, но и вообще о геморои и нетрадиционных способах его лечения. Сюда же двери, плинтуса, компенсационные швы, отверстия, герметики и пр. Может кто-то (не будем показывать пальцем) вообще поделится какой-нить своей фишкой. Ну не в принудительном порядке, конечно. В добровольном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стык с дверями

post-2-1329767713_thumb.jpg

post-2-1329767734_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сейчас об этом тоже подумал. За это Буке и спасибо.

Это очень трудоемко, если не сказать, что еще и практически нереально.Ну а какие фишки... Я предпочитаю палубным способом выкладываться. Но это не всегда разумно, поскольку у меня требования к материалу просто драконовские в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема. Пользуем. Кстати, в последнее время уголки чаще пользуем на прямых плоскостях, чем порожки. Имхо, эстетичнее. Если это слово вообще применительно к порожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.