Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поклейка обоев в углах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да, решил сам клеить. В общем, первое полотно на отшпаклеванный и прогрунтованный регипс сначала на хотело приклеиваться, пока не домазал клея. Первый стык в углу сразу же прошел более-менее норм, завтра еще раз при свете увижу. Прорезал в углу, сначала одну обоину, потом другую. Дальше опять приходилось уже по 2 слоя клея мазать, т.к. первый успевал впитаться, и сразу после второго клеить полотно. Обобых проблем не было, разве что резиновый валик умудрился внутри разсоединиться на 2 части и получилось что-то отдаленно напоминающее гантелю - в итоге мудохался с выгонкой пузырей, завтра заменю валик. За 4 часа поклеил 7 полос - возможно, из-за отсутствия опыта пока что. Завтра собираюсь доклеить оставшиеся 20.Текстиль, конечно, гемор в плане пятен, особенно светлый. В паре мест мазнул случайно клеем поверх края полосы - вытер, завтра посмотрю, что стало.Сегодня клеил с помощником, который снизу полотно выравнивал, пока я сверху пристреливался. Завтра буду один и пока не знаю, как умудриться поклеить одному полосу встык к предыдущей. Сначала подгонять стык сантиметров на 50 и только потом весь верх разглаживать?Кстати, у меня полотно не скользит по стене, даже при двух слоях клея. Почему? Основа - флизелин, в инструкции сказано, что мажут только стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или плохой клей, или не грунтована стена, или грутовка плохая. Из тех что попадался самый скользкий клей "Келид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользит не во всех случаях. Если грунтовал праймером, то он даёт влагостойкую пленку, клей не может быстро впитаться в стену и скользит по праймеру какое то время. Если грунтовал клеем, тем более разбавленым до жидкого состояния, то обойный клей раскисает гораздо быстрей праймера и впитывание второго слоя клея в стену получается быстрее, поэтому возможно скольжение у тебя не такое хорошее. Это не страшно, просто скольжение некоторое удобство при затягивании полотна за трубы или корректировке в неудобных местах. по прямой, ровной поверхности вполне нормально и без скольжения, тут главное не промахнутся сильно при стыковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогресс за пару дней.

post-8695-1330282516_thumb.jpg

post-8695-1330282566_thumb.jpg

post-8695-1330282599_thumb.jpg

post-8695-1330282612_thumb.jpg

post-8695-1330282657_thumb.jpg

post-8695-1330282669_thumb.jpg

post-8695-1330282684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же кажется в субботу паркет класть собирался ? Как успехи? И в Калифорнию загорать едешь или на заработки ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз физиономия такая довольная - получилось нормально :) А валик для клея ты говняный купил, потому дважды катать и пришлось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А валик для клея ты говняный купил,

точняк, я то думал чё там с клеем не заладилось да разве таким валиком клей мажут, туды её в качель :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из-за обоев не начал, надо именно с этой комнаты доску класть. Вот завтра-послезавтра доклею и на выходных буду уже и паркет. Финишная прямая )В Калифорнию - в командировку на месяц, в городок рядом с Сан-Франциско. В Атлантическом уже плавал, в Тихом еще нет.Насчет валика - я вообще без понятия был, какой брать, но клей, кстати, все равно впитывался быстро даже после вторго слоя, и иногда снизу приходилось убрать обоину и подмазывать.Вообще текстиль этот - гемор. Первое - пачкливый, пару легких пятен уже оставил. Второе - темные незашпаклеванные полосы регипса просвечивают придневном свете, не сильно, но если приглядеться - заметно. Плюсов тоже достаточно - красиво, цвет офигенный, фактура, особых проблем при поклейке нет, нужно лишь за швами и пузырями следить.А каким валиком обойный клей мазать? Так, на будущее.Кстати, резиновый валик для прокатки текстиля - норм. Разве что первый вчера посередине развалился, купил такой же, но побольше, и он свое сегодня отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и таким работали. Если стена хорошо прогрунтована нормальной грунтовкой то клея хватает и после такого валика а лишнее как раз и не вылазит. Если стена впитывает то конечно нужен валик с ворсом по более. Кстати чтобы не замазывать предыдущую полосу клеем, когда намазываешь стену на следующую, мы несколько огибаем край уже наклеенной обоины, так получается и быстрее и чище.

Изменено пользователем Витэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а такой вопрос - так как серый регипс просвечивает через обои, а мне не хотелось возиться со шпаклевкой/шлифовкой, я часть незаклееной обоями стены сегодня покрыл 1 раз смесью белой краски и грунтовки, завтра еще вторым слоем докрою, чтобы высветлить участок. Вопрос - так можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно. Только краску можно было и обычной водой разбавить. И стену лучше красить всю целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постремал обычной водой, все-таки обойный клей - не "Момент", мало ли как к краске цепляется. Спасибо, Сергей ) Завтра закатаю целиком и во вторник планирую доделать комнату.Сегодня в углу обоину резали и случайно палец оказался ниже лезвия, по ходу. И, естественно, лезвие сорвалось. Прорезал миллиметра на 3, кровь хлынула, капля улетела на примыкающую стену без обоев, а в 20 см была только что поклееная полоса. И так получилось, что рулонов оказалось впритык - до последней полосы все уйдет на стены... повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут два угла у меня осталось неоклееных, точнее, только по одной примыкающей стене. Полоса клеилась с нахлестом на соседнюю пустую стену и потом по линейке прорезалась в углу. Когда я буду теперь клеить полосу на пустую стену, с захлестом на уже поклееное полотно, как мне потом прорезать его по линейке? Если приложу линейку и лезвием буду идти вдоль, тогда вместе с новой полосой я прорежу еще и уже приклееную, так как лезвие будет почти перпендикулярно поклееной стене. Что делать?

post-8695-1330449054_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дави сильно на нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, а что у тебя на потолке? Интересная вещь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На потолке - такая штука, которая делается с помощью длинных белых пластиковых уголков разной высоты. Одна сторона уголка режется как пила, до ребра уголка, тем самым позволяя второй грани сгибаться как плоской ленте. Пилообразная сторона затем прибивается степлеровскими скрепками (фигней такой) к потолку по заранее начерченному рисунку (перенесенному с пола по нарезанному картону). Далее унифлотом закидывается внутренняя часть уголка, под разным углом, формируется объем и шлифуется-красится. Все )У меня где-то была пара фоток, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандалии с носками - моветон! :lol: А обои удались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, а что у тебя на потолке? Интересная вещь!!!

Зацените рельефчик на потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил клеить обои. В углах проблем не было, прорезал полосы по очереди. Проблемка одна - так как клеил первый раз, появились микронахлесты на швах, в некоторых местах. И так как обои не тонкие, то со стороны заметно. Вопрос - что делать? Аккуратно по линейке прорезать верхнюю залезшую полосу?И еще - как засунуть клей в некоторые непроклееные швы? Опять же - клей быстро впитывался и некоторые швы, хотя и встык, но чуток топорщатся, еле, но заметно. Хочется довести все до лучшего.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где просто не приклеилось можно ввести клей с помощью шприца. Там где нахлёст нужно очень долго мочить пока не рамокнет и переклеить. Если будете резать думаю, что переведёте.

Изменено пользователем Витэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.