Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Горячая вода из двух кранов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема: из двух кранов идет горячая вода, временами идет холодная из одного (на выбор, не мой, конечно). Постирать - проблема, помыться - проблема. Такое имеет место в нескольких районах. Увещевания и бюрократия, по опыту знакомых, цели не достигают. С чем может быть связано и есть ли успешный метод борьбы с оным (если у кого было). Это просто кошмар какойто :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига себе чудеса :blink::blink::blink:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

василий

Наверно вас глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если вы уверены что у вас со смесителем все в порядке - то наверняка проблема в соседях живущих ниже...пройдитесь по этажам и посмотрите у кого что течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewK

Угу, василий, тебя б так поглючило, постирать проблема.

Adren, смесилели в порядке. Во всем доме такая беда (и что странно всем по барабану :angry: ). И при том два отдельных стояка для кухни и ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...идти значит надо ниже в подвалы, брать мастера ЖКО за шкирку и тащить в элеваторный узел....больше ничего не посоветуешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явление называется подмесом. Бороться можно только через ЖЭК (или с ЖЭКом), короче надо жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewK
Сулейман, дом кооперативный. Председатель коператива - полный даун, через него ничего не провернешь; с ним менее проблемные вопросы ваще не решаються, а тут такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом новый?...если во всем доме такая канитель, может при монтаже неправльно собрали разводку. Скинтесь на толкового сантехника - пусть хотя бы проведет техаудит и вам выдаст результат, а там уже вооруженные, но боевые жильцы далее действуют...кхе...слово то вспомнил какое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость_Влад_*

У меня такое было когда соседи с верху присобачили стиральную машину к смесителю и открывали в оном холодную и горячую воду одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки назвал бы это не подмесом, а передавливанием. У нас, в новом доме, это случалось уже раза три. Причины: 1) у нас изначально давление горячей воды 5,5атм. давление холодной - 3,2атм. Так вот когда давление горячей воды по какой-то подпрыгивало до 7атм. и выше из обоих кранов текла горячая. Это может быть вызвано неисправностью всего одного смесителя в доме, в нем(смесителе)и происходит это передавливание - горячая вода заполняет трубопровод холодной воды.2) Когда монтируются трубопроводы горячего и холодного водоснабжения сантехники часто прибегают к такому способу, который позволяет быстрее опрессовывать (т.е. проверять на герметичность) обе системы. Они ставят перемычку с обычным вентильным краном между ГВС и ХВС. Так вот в момент повышения давления в каком-либо трубопроводе из-за плохой прокладки клапана вполне возможно тоже передавливание. Так что ищите, да обрящите.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте на стояки в подвале обратные клапаны.ВЕЗДЕ, и действительно, проверьте на наличие перемычек., может у кого то стоит гигиенический душ с лейкой и при открытом кране и закрытом кранике на лейцке он перемешивает.(я имею ввиду "однорукий" гиг.душ), если есть такое - то тут нада ставить персональные обратные клапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Колхозник

Возможно это, кто-то в квартире чего-нибудь намудрил и перепуск идет. Элементарно – накопительный водонагреватель – оставьте все клапаны открытыми и на входе и выходе из нагревателя и после стояков ГВ и ХВ и если давление ГВ и ХВ разное – то перепуск обеспечен. Да много причин может быть. Сначала проверьте – перекройте в подвале например холодную воду, и пусть кто-нибудь на стояке откроет кран с холодной водой – если в этом случае вода оттуда пойдет – то значит 100% перепуск у кого-то в квартире. Нужно трясти жильцов. Ну а если нет, то искать причину в разводке в самом подвале. Это уж на месте надо смотреть, так больше ничем не помогу. Но воду перекрыть обязательно попробуйте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Схожая проблема. Из двух кранов идёт горячая вода. Что делать?

Из двух кранов идёт горячая вода, на кухне, ванной, даже в бачке туалета нет холодной воды - кипяток :) . Идёт почти каждый день по нескольку часов подряд целую неделю, обращения в ЖЭК (РЭУ) безрезультатны, так как сантехник приходит строго после того, как вода начинает нормально подаваться и ничего проверять не желает. Кстати, вообще забавный сантехник, откровенно мне в лицо смеется, передразнивает, говорит с восточным акцентом: "А что звоните то? Никто не звонит, а вы названиваете!". Ходил ниже на этаж к соседям "по стояку", подтверждают такое явление, но в ЖЭК (РЭУ) не обращались, ибо лень им и неохота звонить. Недавно у соседей сверху был ремонт, может как то связано.

Ситуация плоха тем, что именно сантехники из ЖЭКа (РЭУ) и помогали выполнять этот соседский ремонт, может по этому все так странно. Не то что я расстроен, просто удивлен. Как сделать так, что бы у меня была и горячая и холодная вода? Да и вообще, интересно, почему такое может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит 100% перепуск у кого-то в квартире. Нужно трясти жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. В интернете прочитал несколько статей на тему подмеса, вот, например, статья от 26 августа 2008 года с сайта "Ремонт своими руками" называется она "Что делать, если вместо холодной воды бежит горячая":

Да, бывает и так, все правильно собрано/подключено, никакие шланги не перепутаны, но вместо холодной воды у вас бежит горячая! Итак, проверим еще раз,ч то у нас все подключено как нужно (обязательное условие!) и думаем, как ликвидировать подмес так называется то, что у вас происходит - замещение холодной воды на горячую.

К счастью подмес встречается на так уж и часто, можно прожить многие годы и не столкнуться с ним, правда в последние годы, когда работы по подключению / установке различных машин к системе водоснабжения, да и просто замене смесителя выполняют сами или прибегают к услугам не совсем образованных людей, что приводит порой к такому подмесу.

Причины подмеса как правило просты, перечислю основные. Замечу лишь, что все перечисленное могут проделать ваши соседи у себя, а эффект докатится до вас!

- неверное подключение стиральной или посудомоечной машины к холодной и горячей воде

- неисправность смесителя, где вода может смешиваться через каверны в теле смесителя

- неправильное подключения бойлера

- неверно подключена душевая кабина

Как бороться с подмесом горячей воды в холодную воду.

Разумеется перво наперво обращаемся к родным сантехникам - пусть ищут, им и двери откроют охотнее, да и понимают они в этих вопросах как правило больше среднестатистического городского жителя.

Если с сантехниками что-то пошло не так, помогаем себе сами.

В подъезде, в лифте клеим объявление о проблеме с подробным описанием как это проявляется и возможных причинах, которые это вызвали. Просим виноватого все исправить самому или опять же пусть вызовет сантехников. Как правило помогает, если люди адекватные. Жаль не всем везет с соседями.

Можно попытаться найти место подмеса так - перекрываем холодную воду на стояке, затем холодную воду на смесителе (пусть мы проверяем смеситель) открываем, если бежит вода (чего быть не должно, мы же отключили холодную воду на магистрали) то вот оно - сердце проблемы!

Узнайте какой розлив (верхний/нижний) в вашей квартире и подумав немного поймете откуда приходит "неправильная" вода - узнать это можно пощупав руками стояк до и после отвода в вашей квартире.

Установка так называемых обратных клапанов в данном случае, когда виноваты не вы, а ваши соседи бессмысленна и не защитит вас от деятельности соседей. Разве что каждый у себя поставит обратные клапана, тогда это поможет.

Но все же нужно проверить исправность и собственного смесителя, сделать это несложно после долгого перерыва в пользовании водой нужно потрогать подвод для холодной воды. Если смеситель "не травит", то труба будет холодная. При открывании крана она становится горячее.

Но есть проблема, которая заключается в том, что почти все смесители (одни больше, другие меньше) подтравливают воду, когда разница в давлении между горячей и холодной воды очень большая.

Здесь нужно требовать выравнивание давления в стояках.

Если же перепуск воды происходит при нормальном давлении, то у кого-то на вашем стояке проблемы, которые эхом доносятся и до вас.

Как вариант решения проблемы с подмесом можно произвести установку редукторов на холодную и горячую воду с манометрами, чтобы выровнять давление. Вот только выравнивать придется по нижнему давлению, что у многих сильно ослабит напор воды.

Ну вот вкратце и все о проблеме подмеса горячей воды. Искренне надеюсь, что вам с этим столкнуться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня дома кипяток льет из холодного крана ванной.как точно узнать,может у меня что-то со смесителем?перекрываю горячую воду.из голодного иногда бежит горячая,а иногда и нормальная холодная вода.как узнать если проблемы со смесителем??вдруг я зря ору на соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть гигдуш, смеситель с фотодиодом или с термостатом - проблема скорее всего ваша. Проверьте: включите холодную воду на всех потребителях и посмотрите крутится ли счетчик горячей воды. Если да, то подмес происходит на вашей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеситель с фотодиодом или с термостатом

а вот как может травить термостат? когда выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство посмотрите. Он всегда открыт. Закрыт только излив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.