Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Водостойкость напольного покрытия

В теме одно сообщение

#1   spooki

spooki
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Февраль 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:24

Здравствуйте.И вот мы тоже начали планировать ремонт. Больше всего вопросов по полу - многие из которых я уже для себя закрыл(спасибо этому форуму).Никак не можем определиться с напольным покрытием. До этого я был уверен, что буду класть паркетную доску. Как выяснилось - сейчас паркетная доска уже покрыта лаком и собирается как ламинат замками (ну Вы конечно же вкурсе). И все мои надежды на водостойкость рассыпались.А маленькие дети, а кошка (которая у нас бедокурит по черному) как будут уживаться с этими сборными покрытиями?Тем во всем интернете о покрытие паркетной доски лаком крайне мало и все они заканчиваюся одним и тем же - зачем вам это надо и бла бла бла это уже не дерево. А на сайтах производителей и вообще читал что мол мы не гарантируем нормальное сцепление и реакцию лака на паркетной доске и лака которым Вы будете покрывать.Паркетной доски специально под покраску я не нашел. Покупать ее уже крашеную за солидные деньги - потом шлифовать и покрывать при этом не быть уверенным в результате, да и вообще какая то туфтология - не хочеться.Может есть какие нибудь мега затирки или герметики или натирки для положенного пола которые его делают водостойким? Как Вы уважаемые форумчане вышли из положения?Ленолеум не предлагать) Паркет - че то дорого, а работы то, а подготовка поверхности :huh: , я вообще планировал все сам сделать B)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:32

...До этого я был уверен, что буду класть паркетную доску... И все мои надежды на водостойкость рассыпались...

У меня паркетная доска под лаком была уложена лет 6 назад, под лаком, на кухне и в гостиной. При этом в доме два кота, периодически что-нить проливалось. Главное быстро вытереть лужи, ничего паркетной не делается. Если вас та это беспокоит, сейчас есть и герметики специальные, да и профили тоже есть. На фото алюминька, бывают какие то резиновые, но в живую не видела. ___ - Размер 161,04К, Загружен: 77
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru