Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Скачки напряжения в сети

Сообщений в теме: 43

#31   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Март 2012 - 12:58

не хочет Manul нам отвечать :clean:

А какое напряжение посоветуете выставлять на реле напряжения? У меня стоит 185-253.

Я себе поставил 180 и 250. Для нашей линии как раз оно. В этом диапазоне вся техника ещё работает :)

по поводу какое напряжение ставить? это решение у каждого своё - зависит от техники стоящей в защищаемом помещении, расписания и частоты изменения напряжения , но если у вас есть холодильник или кондиционер то нижний предел должен быть не ниже 190В с верхним я бы тоже не горячился и не ставил бы более 245В зачем испытывать конденсаторы (у основной массы максимальное напряжение 250В )
  • 0

#32   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 15 Март 2012 - 13:20

не хочет Manul нам отвечать

Ну, сразу так... Я возле компьютера набегами, но включены они постоянно.
По поводу напряжения, я поэтому и написал, что себе поставил, т.к. линии у всех разные. Скачки, просадки временные, оборудование и т.п. - все учитывать нужно. Что тут советовать?
30 секунд мне достаточно (о задержке сразу речь не шла). Холодильник у меня работает через индивидуальный стабилизатор, у которого своя задержка. А котлу вообще всё пофигу, он через бесперебойник включен :) Стиралку включаю на день, когда все на работе и напряжение не прыгает (особенности нашей линии). Где-то так.
Для себя я выбирал такие установки, при которых обеспечивается защита при ававрийных ситуациях (отгоревший ноль или перехлест проводов у нас частенько бывают), но квартирное электрооборудование не превращается в светомузыку или мигалку.
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Март 2012 - 16:06

так почему задержка нужна двигателям стиралки или насоса котла? поделись
  • 0

#34   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 15 Март 2012 - 17:18

Чем делиться? Глупостью, которую брякнул? :kill_yourself_on_the_wall: Она вам нада?ПыСы. Хотя задержка, в принципе, нужна, но её достаточно небольшой. Это на случай, если напряжение часто дёргает. Бывает такое, когда соседи по фазе самопальной сварочкой балуются. Затюкать движок могут. А может электроника раньше сгорит :bye: и движок целым останется. Тут как повезёт.
  • 0

#35   Myata

Myata
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:54

для начало нужно приобрести стабилизатор. а какой именно можно спросить совеьа у консультантов в магаазинах техники.они должны знать.
  • 0

#36   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:05

Они вам насоветуют. Готовьтесь :)
  • 0

#37   vitalina

vitalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 13
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:18

обязательно возьмите себе стабилизатор! вам в магазине должны подсказать, какой лучше
  • 0

#38   Droms

Droms
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 13
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:36

Мы тоже не могли включать одновременно чайник и обогреватель. Купили стабилизатор и все ок.

• 0

#39   ЧеКа

ЧеКа
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Ноябрь 09
  • 67 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Сумская обл.
  • 0

Отправлено 02 Январь 2014 - 09:45

Зравствуйте. Случайно наткнулась на тему, и поняла, что "надо что-то делать!".

То есть, имеем в наличии очень слабое напряжение. Вечерами падает до 180, а иногда и 160. Как здесь советовали выше, нужно искать причину, а не следствие. То-есть, скандалить с энергетиками. Этот этап пройден - постоянные заявки, вызовы электриков с замерами, установка ихней приблуды для снятия показаний и т.д. Вердикт - "а мы ничего не можем сделать - линия слабая, а добавить нам ее неоткуда". Наверно доводить до суда нет смысла (если и правда в Украине нормативы "На квартиру (часный дом) 1,25 кВт.")

+ сосед иногда балуется сваркой (правда днем, но все равно приятного мало)

Итак, болезнь неизлечима, остается бороться с симптомами - покупать стабилизатор? Если так, посоветуйте, по каким критериям его выбирать и хоть примерно цену вопроса...

Заранее спасибо откликнувшимся

• 0

#40   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:39

хоть примерно цену вопроса...
Тут уже про Ресанту говорили. Цена примерно тысяча руб за киловатт стабилизируемой мощности.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#41   INLIGHT

INLIGHT
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2014 - 08:07

Скачки - это опасно, у нас так кое-что погорело.

• 0

#42   Lucky

Lucky
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:28

Хорошо, если скачет в основном вниз... а если вверх - погорит все, что включено. Единственная идея это стабилизатор поставить

• 0

#43   Санча

Санча
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Октябрь 14
  • 11 сообщений
  • MSC
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:47

Поднимать выше 235В не надо - опасно.

• 0

#44   Serp

Serp
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Февраль 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:55

Тут уже про Ресанту говорили. Цена примерно тысяча руб за киловатт стабилизируемой мощности.

Ресанту не советую. Эти стабилизаторы не соответствуют заявленным параметрам, перегреваются и могут даже загореться. мне итальянские стабилизаторы нравятся. Работают бесшумно, свет не мигает из-за них, выравнивают напряжение ровно до 220 В, заявленной мощности соответствуют. Во всяком случае, про Вега 5000-15 точно могу сказать, на счет остальных моделей не буду утверждать

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru