Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выставить маяки под штукатурку

Оценить эту тему:


denis_vishniakov

Рекомендуемые сообщения

В перлфиксе более лёгкий наполнитель, это основное его отличие от ротбанта. Сначала замажь перлфиксом большие ямы и дыры. Потом оцени сколько его осталось и соответственно с количеством ротбанта определи пропорцию смешивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Гдеж я раньше был! Буквально позавчера мучился с маячками, и так и сяк... Благо стенка болемень ровная. А тут все просто! Саморезы! Полезная тема. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумали новую технологию выставления маяков оч спасает. Кому надо и интересно :из потолочного прямого подвеса вырезаются полоски в 5 окружностей и сгибаются - получается п образная скоба с отверстием по середине. Длинна этой скобы как раз в размер ширины маяка. высталяются саморезы минус высота маяка. (Предварительно на саморез необходимо одеть скобу)Далее кладется маяк на саморезы и зажимается скобами. В результате нет никаких подвижек из-зи "втягивания" смеси или неровности маяка. Ускорение работы на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее кладется маяк на саморезы и зажимается скобами.

дельный совет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумали новую технологию выставления маяков оч спасает. Кому надо и интересно :...

Век живи - век учись. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманно.А как потом скобы выковыривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала карандашом наёс на стены разметку(вертикальную) по уровню под маяки, расстояние - 1 метр. Прикинул на глаз какая сторона стены более выпуклая и на ней поставил первый маяк (20 см. от угла). Я нанёс 3-4 лепки на карандашную разметку(сверху, снизу, и две между ними на равном расстоянии), приложил к ним маяк. Выстовлял маяк по уровню приложенному к металлическому профилю(просто вдавил маяк профилем по вертикальному уровню). Когда лепки засохли проверил маяк, если маяк съехал с уровня его не надо весь отрывать, немного оторви и добавь под него ещё раствора, а если выпирает сбей лепку и сделай новую. Когда выставишь первый маяк, делай второй у другого угла, между ними натяни верёвки снизу и сверху, тогда легче будет выставлять маяки между углами. И расвор делай с добавление гипса или алебастра - лепки будут сохнут намного быстрее. Когда всё маяки просохнут, бобавь раствора между лепками чтобы маяк не прогибался под усилием правила, а лучше замаж всё пространство между маяками и стеной полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Pin! Очень заинтересовала Ваша новая технология, но к сожалению четкой картинки по вашему описанию у меня в голове не сформировалось :-(Разъясните плииз начинающему более подробно, а наличие фото было бы верхом счастья :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в начале в тему не "въехал", но потом мне представилось следующее :post-19386-1237236785_thumb.jpgПо красному - вырезаешьВ зеленый - втыкаешь саморезПо синему сгибаешь внутрь и прижимаешь маяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый olejonok.Большое спасибо за разъяснение и за оперативность.Сегодня же и опробую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3486-1237278738_thumb.jpgА в чем проблема просто на грядку маяк поставить? Кому эти скобочки нужны? Они же мешают вынуть маяк из стены потом. Грядку побольше и вперед. Никогда ничего не колыхалось, а тут вдруг проблема. Может быть, что-то не так делаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафлудили маячную тему. Щас этот флуд в отдельный топик выделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как маячки на потолок крепить? Нужно положить примерно 1 см на участке потолка (перепад плит). Там все ровненько, с одной стороны плита будет, с дугой нужно маячек приспособить, ширина около метра. Маячек после ротбанда нужно будет обязательно снять.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как маячки на потолок крепить?

также как на стены, можете и скобкой закрепить а потом убрать её

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь упадет?!Со скобками - этож целый огород..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь упадет?!

у нас не падал, смесь погуще и держится всё отлично

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пожалуй подниму тему - есть пару вопросов по маякам! Т.к. мои чудо-рабочие изрядно накасячили со стенами, а вернее с одной стеной (начала бухтеть), не понятно почему, чисто случайно заметил :) ! Пришлось снять с нее всю штукатурку и выравнивать по новой! Штукатурку я вчера сдолбил, да вот дурак что всю под ноль, надо было хотябы оставить частями, типа маяков, т.к. стена была ровная, но от злости :) оторвал всю! Переделать хочу сам, если конечно получится :) И так приступим:Как устанавливать первый вертикальный маяк я понял: два самореза вверх и вниз, уровнем выравниваем вертикаль, делаем лепешки и прикрепляем маяк! А вот как делать второй, не совсем пойму, выровнить его с первым по уровню не получается (нет такой шкалы:) ), а ведь от него зависит угол 90градусов или больше, впринципе идеальный угол в 90гр мне не нужен, остается вариант с ниткой в противоположном углу, да вот беда, его (угла) там нет - там дверной проем и сразу после него уже идет перпендикулярная стена! Над дверным проемом тоже есть место которое надо заштукатурить. Одни рабочие меня напугали, что если плохо вывести, то потом при установки двери это отразится! Вот теперь и думаю как поставить второй маяк, двух маяков мне на стену хватит, правило 1.5м, стена 2.3м, далее дверной проем под дверь 80см., высота потолков 2.6 У рабочих стоял один маяк, а в качестве другого они, походу, использовали второе правило, лепили его на проем, как при выравнивании откосов! Я бы тоже так сделал, но опять же, на какую толщину его выставлять (замкнутый круг какой-то :)), короче я пришел к выводу что лучше поставить второй маяк! Подскажите пожалуйста как это сделать! Спасибо!

Изменено пользователем Mywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумали новую технологию выставления маяков оч спасает. Кому надо и интересно :из потолочного прямого подвеса вырезаются полоски в 5 окружностей и сгибаются - получается п образная скоба с отверстием по середине. Длинна этой скобы как раз в размер ширины маяка.высталяются саморезы минус высота маяка. (Предварительно на саморез необходимо одеть скобу)Далее кладется маяк на саморезы и зажимается скобами.В результате нет никаких подвижек из-зи "втягивания" смеси или неровности маяка. Ускорение работы на 50%.

Умница..:)Для стеновых не обязательно.К тому же я там натертыми пользуюсь.А вот для потолочных маяков это сверхнеобходимая вещь. Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУРУ где Вы??? Help me!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.