Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

На самый верх

Сообщений в теме: 49

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:05

Вот подумываю с отделкой и всеми строительными делами завязывать. Зовут на самый верх. А сверху, как известно, и смотреть за всем удобнее, и вообще. У меня в жизни мало друзей, если не сказать, что настоящих совсем нет ни одного, тем более, среди коллег, так что я решил поделиться этой мыслью с вами. Мне не то чтобы нужно ваше одобрение или осуждение, но мы с вами много лет рядом, и я помогал многим из вас не от нечего делать, а от всего сердца, болея и переживая за каждую вашу пусть даже смешную и самую малую проблему. Такую же отдачу я здесь получал и от других, на что в реальной жизни даже не мог и рассчитывать. Я не думаю, что у меня будет возможность поболтать с вами на эту тему, и вообще главное, что бы вы поняли меня, и не осуждали, так что оценок этого события я не жду, но просто хотелось с кем-то поделиться. А кроме вас у меня толком и нет никого на самом деле. Ох уж этот чертов интернет.
  • 0

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:43

Да? 4 марта уже скоро . :D .Главное знать ,что с высоты больнее падать,хотя в отделочники всегда можно вернуться .А теперь серьезно - если чувствуешь ,что это твое или можешь менять круто то чем заниматься ,значит ты еще не стар,но мудр .Если это верх -значит руководить людьми и тут важно ,что бы тебя (твои команды) люди могли понять ,а ты грешен в этом ,порой пять раз нужно перечитать ,что бы понять тебя .Но может это только в письменном виде ,а в устном ты краток и ясен?Да, жалко терять самородков -украшение форума, но и шанс упускать нельзя .Приемника ,то подготовил? :D Удачи тебе и заходи ,хоть по праздникам .Если нужны помошники ,обрашайся :call:
  • 0

#3   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:50

самый верх, понятие относительное, так что колись, чего делать будешь?
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:51

Самый, он и в африке - самый :rolleyes: .
  • 0

#5   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:55

buka,просто расскажу коротенькую историю 30-ти летней давности.Мой дед был очень ответственным работником,и хоть незаменимых людей, как известно,у нас нет,его ну очень ценили.А он выкладывался на 200%. "Довыкладывался" до реанимаций и кислородных подушек. Надо было менять климат, работу,да вообще всё. Да кто ж так просто отпустит! И началось,от "пряников" до "кнута"("партбилет на стол положишь!") .Тогда моя бабушка сама отнесла его "корочки" прямиком в крайком партии (Краснодар) и сказала "так мол и так,перспектива "почёт,уважение,Волга с водителем....венки от администрации и Икарус для провожающих меня не устраивает ,мне нужен МОЙ МУЖ." Взяла и увезла его в Крым. Дед счастливо прожил ещё много лет после этого,был здоров как медведь,плавал с маской и ластами по несколько километров в день в море,ездил на велосипеде с бабушкой вместе ,после выхода на пенсию занимался виноделием ...К чему я всё это...Чувствуешь что нужны перемены -действуй! И дай Бог чтобы перемены эти оказались только в лучшую сторону!... :) А мы порадуемся :)
  • 0

#6   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:05

Значит Бабушка была ,то что надо .А у тебя ,Виктор есть такая вторая половинка?Кто сможет сказать "СТОП" в нужный момент ,потому как все трудоголики кончают одинаково.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:43

что то мне подсказывает что сейчас самый верх это самый низ и самая глубина, точнее .опас таким талантом быть административным ресурсом, хм.ты не подумай, я не отговариваю
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:04

Сань туда сейчас опомнившись - стали нормальных людей набирать, упёрлись в то, что работать то не кому, там и так и дети и тети и дяди и соседи все в куче, а мозгов у большей половины нет - так хоть кто то работать то должен, вот и зачесали репы

buka плох тот солдат...., так что вперед "настоящих буйных мало ....." когда соберёшься подписи собирать обращайся мы тебя поддержим :)
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:12

стали нормальных людей набирать

да, опомнились, набирают, вот только чтоб свои задницы прикрыть, детишек родичей крайними не сделаешь, а тут в расход пустить не жалко, да ещё и работать будет за всех
  • 0

#10   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:01

Что то молчит Бука ,наверное уже там ,на самом верху ,а-уу. :D Хоть по издеваться на дорожку, а то кто ж там еще скажет . :ph34r:
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:32

Кабы знал заранее, что такое может быть, то озвучил бы своё мнение по многим вопросам.Путину писал, Медведеву писал, Буке не писал. Надо было наоборот, дык кто же знал.П.С. Похоже мы его уже потеряли.
  • 0

#12   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:39

buka, ты хоть фамилию напиши, за кого голосовать в след. воскресенье?
я вообще рад за тех людей, в верхах, которые прошли жизненный путь сами, начиная с низов. За тех, которые сами умеют делать руками, имеют жизненный опыт, а не папины и маменькины сынки, которые даже молоток не знают как держать, у них все решается деньгами, но не у каждого обычного человечка "в низах" есть такая возможность.
В общем - рад за тебя, если есть вариант - надо за него держаться и лезть выше, главное, чтобы не упасть потом.
Ну и форум не забывай!
  • 0

#13   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:56

Главное,что бы по душе было! Раз судьба выводит к этому,надо смело пробовать.Тем более все для этого есть.Назад попятиться не когда,не поздно.Ну и понимать,что все палка о двух концах.Выше должность,больше нервотрепки и всего вытекающего.Но пробовать надо однозначно!!!Удачи!
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:01

Чуть бы раньше позвали,Жириновскому бы стопудово нос в предвыборной гонке утёр. Пробуй,шанс надо использовать.
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:17

А чё это вы Буку к 4 марта приписываете, он же написал НА САМЫЙ ВЕРХ. берите выше. На ангела Бука не тянет, значит ещё выше :). Поднимайся конечно. Богом в отделке ты уже стал, пришло время стать богом в другом деле. Если уверен в своих силах, что потянешь эту лямку, тогда вперед. Вернуться к лопате никогда не поздно
  • 0

#16   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:23

Не знаю, че сказать. Просто порадуюсь за тебя, браток. Что ни делается, все к лучшему. ЗЫ: главное - чтоб удар не слабел.
  • 0

#17   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:40

Ну раз buka об этом рассказал, значит всё уже на мази. Остаётся только поздравить. Виктор, удачи в новом начинании! Я почему-то уверен, что на новом месте всё пойдёт как надо. А значит тебе будет очень хорошо. А если и ещё кому-нибудь из простых смертных, с твоим приходом в верха, станет чуточку лучше, это будет вообще супер! Рад за тебя!
З.Ы. Одно огорчает, фоток лайтбокса я теперь точно не увижу, ну да и фиг с ними :)
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:43

Ты тока этаа... форум не забывай. Заходи, если чё. И магнитик на холодильник мне привезёшь с самоговерха? или открытку какую. :D
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:05

Мужик решил - мужик сделал! На верх не так легко попасть и удержаться там тоже непросто.Так что,братюня,держись и готовься,первое время будет нелегко и даже очень трудно.Но я в тебя верю,всё у тебя получится и при этом ты останешься Человеком.Ну и нас не забывай. ;)
  • 0

#20   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:23

Чёй то с Букой все прощаются?. Он вроде как просто собрался наверх, но при этом не обязательно покидать форум. Свой опыт можно и далее передавать, уйдя из отделки. Кончно же, сидя там, наверху, личного времени будет оставаться мало, на то чтоб зайти сюда, потрындеть. Душа потянет. Зайдет.
  • 0

#21   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Февраль 2012 - 06:28

А сверху, как известно ... вообще.

Вот что значит питерская команда! :D

Наверно присоединюсь к Алефу: если есть силы и желание - делай достойно.
Чтоб потом спокойно можно было отдыхать на пенсии (заниматься дизайном потихоньку :)).
Эмоции в себе не держи, найди для них приемлемую форму выхода.
Удачи.

ПыСы Не забывай что у каждого есть свой предел компетентности.
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:38

Чёй то с Букой все прощаются?

Вот-вот... На прощальную панихиду похоже уже :) А такие, как он, не мрут, заразы :)
  • 0

#23   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:34

Он (Бука), будучи здесь (не на верху) всех заучил в доску, а теперь вааще пипец будет :D
  • 0

#24   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:32

Меня уже распирает от гордости, я лично обнимала человека с САМОГО ВЕРХА [hi] Ура!Ни фига не ура, а как же мои потолки :blink:
  • 0

#25   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:46

Лелька

Меня уже распирает от гордости, я лично обнимала человека с САМОГО ВЕРХА

С этого места можно по-подробнее :)

P.S. buka - будет наверное подвиг, если на верху ты останешься самим собой и не испортишься...
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:51

ли на верху ты останешься самим собой и не испортишься..

:D а может его в армию забрали :unsure:
  • 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:00

а может его в армию забрали

Дык, служилый он . И возраст уже не призывной. :)
  • 0

#28   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:19

У Высоцкого есть хорошая песня про прыгуна в высоту. Мне там особенно конец нравится, про жену. :D Одиноко там, на верху. Места мало, толкаются все. Вот еще один пример из истории - "Римский император Диоклетиан, который два десятка лет крепко держал вожжи власти, много строил, проводил денежную реформу, боролся с христианством, укреплял государство. Был руководителем, что называется, от Бога. И вдруг на глазах у изумленной римской публики Диоклетиан плюет на всю проделанную работу, отдает власть наследникам и удаляется от дел. Приобретает себе ферму в хорошей климатической зоне - на территории нынешней Хорватии, заводит огородик. Тем временем перессорившиеся от свалившегося на них счастья наследники разваливают страну и кидаются в ноги к Диоклетиану, упрашивая его вернуться к власти. Ответ бывшего императора вошел во все учебники и философские трактаты: "Ну, что вы, - сказал бывший наместник Юпитера, - мне некогда заниматься такими пустяками. Вот лучше посмотрите, какую я вырастил капусту!"Бука выбор сделал. Правильный это выбор, или нет только время покажет. УДАЧИ!
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:23

Блин, Бука вам вплюнул тему поперетирать пару дней, пока он из интернета свалил по своим делам, а вы и ухватились, как за шунгитовую штукатурку в свое время :lol:
  • 0

#30   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:16

Блин, Бука вам вплюнул тему поперетирать пару дней, пока он из интернета свалил по своим делам, а вы и ухватились, как за шунгитовую штукатурку в свое время :lol:

тоже была такая мысль :) Щас придёт,просмотрит тему,что-то запишет мелким почерком в блокнот , усмехаясь себе в усы..... :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru