Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Инверторная микроволновая печь

Сообщений в теме: 53

#1   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:35

Здравствуйте!Я собираюсь себе сделать микроволновку с плавной (не релейной) регулировкой мощности излучателя/магнетрона. Скажите, если кто пользуется инверторной микроволновкой, действительно ли инверторные разогревают более плавно (без разрывов продукта) и более равномерно? Как размораживает? Достигнуто ли лучшее качество приготовления продуктов?
  • 0

#2   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 27 Февраль 2012 - 06:53

:unsure: :huh: ээээ... подозреваю следующее изобретение будет LCD телик?
Слесарь, что за опыты с микроволнами в собственном доме?

П.С. у меня инверторная микроволновка Панасоник, с грилем, пароворкой и конвекцией. Использую как духовку. Сенсорный разогрев позволяет мороженое из морозилки "разогреть" до -5 -2.
  • 0

#3   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:54

А что такое - сенсорный разогрев?Достаточна ли теплоизоляция в режиме конвекции? Помнится раньше с теплоизоляцией в микроволновках были проблемы, она просто совсем отсутствовала и тепло выдувалось вентилятором наружу очень эффективно, прогревая квартиру. Я пользовался конвекция микроволновкой для обогрева квартиры в зимнее время, когда отключили отопление.Обычные опыты, а что здесь такого?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 165 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:29

Слесарь когда ты разберёшься с физикой процесса разогрева микроволновки - поймёшь что теплоизоляция её не нужна, а для гриля - это всё маркетологи :)
  • 0

#5   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:42

ключевое слово в разговоре о теплоизоляции, было - конвекция Не думай, что я не начал разбираться с физикой процесса, я уже подключил необходимые датчики и наблюдаю. вот например: 

• 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 165 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:07

да это я уже видел, как и многое другое - бред одним словом, зачем покупать штаны и перешивать их? ну а вообще ты молодец, есть какое то увлечение, только оно отнимает не мало времени, для меня лет 15 назад стало проще купить чем переделать самому
  • 0

#7   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 05:42

А что такое - сенсорный разогрев?

Функция такая у этой микроволновки. Задаешь желаемую температуру. Суп разогреть к примеру до 70, или сливочное масло размягчить, а не расплавить - это где то +5 примерно, а как уж там внутри устроено, я не вкурсе.

Обычные опыты, а что здесь такого?

Мой хороший знакомый 2 месяца ходил с температурой 37,2, которая раз в неделю повышалась до 41 с вызовом скорой и госпитализацией. Куча врачей, диагнозов, таблеток, дело дошло до тамографии и писания завещания. Оказалось, купили домой вот такую красотень. Когда она включена, там что генерируется, ультразвук что ли, и вода в чаше превращается в туман красивый. uvl - Размер 162,19К, Загружен: 491 Как только чашу эту выкинули, через день температура спала, и человек в себя пришел. Я к тому, что может не стоит ставить опыты с такими вещами на себе и на своих близких. Береженого бог бережет.
  • 0

#8   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 07:54

Ну так излучение можно регистрировать прибором. Да и к тому же, я сейчас занимаюсь только электрической частью, волновод и камеру пока не трогаю.А какая польза в той чаше? Зачем воду превращать в туман?Я бывает мелкие детали мою ультразвуком, пищит очень сильно да и пузырится как кипит, но вода в туман не превращается.
  • 0

#9   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:13

А какая польза в той чаше? Зачем воду превращать в туман?

для интерьера
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:43

и для увлажнения воздуха.
  • 0

#11   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:50

Мож заговоренная/заколдованная была?
  • 0

#12   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:08

В шоуруме теперь у меня стоит, фасадам из массива влажность создает.
Черт их знает как эти микроволны воздействуют на организм человека, нунафиг самостоятельно изобретать такой велосипед.
В 50-е в США в салонах красоты чем то радиактивным лица дам омолаживали, супер процедура была, потом только узнали, что клетка на уровне ДНК мутирует и лучевая болезнь начинается.
Слесарь -одумайся ))) Как ветряк то кстати? Что показывает?
  • 0

#13   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:40

Ветряк- нормально. ЗИмой бывало стрелка упиралась и залегала в правый ограничитель прибора.Я и хочу сделать плавную регулировку мощности магнетрона, чтоб продукты не портил.
  • 0

#14   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 09:05

Пока так: Ртутная лампа не очень хороший наглядный пример, не горит при малом излучении и мерцает, но тем не менее - плавное регулирование. Видео Остаются только доработки. Метод оказался работоспособным.

• 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Март 2012 - 16:02

Слесарь,ну ты жжошь! :)
А ролики удобнее с ютуба смотреть.
  • 0

#16   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 08 Март 2012 - 09:01

У меня Ютуб плохо открывается, какие-то плагины нужны. Свою ошибку знаю, надо сконвертировать в удобочитаемый формат, например .avi, но забыл какой программной это раньше делал.
  • 0

#17   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 09 Март 2012 - 08:31

Не тем занимаешься....с твоими стремлениями....лучше подумай как из магнитного поля Земли получить электро...это актуально и востребовано будет в будущем ...да и бабла срубишь не по децки......или еще чего нужного изобрети......чтоб с пользой всем челам....я вижу в тебе СИЛУ......а то табуретки модернизируешь......зри в корень...
  • 0

#18   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 09 Март 2012 - 10:06

Действительно. Я последнее время понял, что табуретки на четырех ножках нерациональны, если пол чуть не ровный, например паркет старый, то ножки табуреток быстро расшатываются. Система не балансируется на неровном полу четырьмя ножками, надо делать на трех ножках.
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Март 2012 - 15:11

Это тупиковое направление,табурет на 3-х ножках на неровном полу ещё неустойчивее,поверь моему опыту. :)
  • 0

#20   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 11 Март 2012 - 19:27

Интересно,а что с кроватью на неровном полу делать?Тож на три ноги сажать? :D смысл изобретать велосипед?)))
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Март 2012 - 09:40

Кровать длинная и широкая, она сама каким нужно винтом изогнется
  • 0

#22   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Март 2012 - 15:53

Важна не кровать,а её наездники. :rolleyes:
  • 0

#23   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:02

Мое микроволновое устройство уже все видели, теперь хочу показать что оно может: Обещанная сгущенка:  Процесс варки. Мощность излучения порядка 100 Ватт, теперь я ориентируюсь по стрелочному прибору который показывает уровень излучения. Сенсор установлен на волноводе магнетрона. Процесс варки в основном сводился к выпариванию содержащейся в сгущенном молоке воде. Мощность не изменял и процесс варки занял около двух часов. Получилась такая масса, по густоте вполне пригодная к употреблению в кондитерских изделиях.  Теперь самое интересное - куриные яйца: g Как видите, яйца располагаются просто на блюдце, чтоб не катались по тарелке, без воды и без прокалывания. Мощность порядка 250 Ватт.  Процесс продолжался три минуты и я заметил что через скорлупу яиц просачиваются капельки воды. Думаю, взрыва однозначно не будет, внутреннее давление выдавливает воду наружу.  Если яйца с холодильника, общее время варки 7 минут. Теплые яйца варятся за пять минут. Вот перед вами натуральное куриное яйцо сваренное в микроволновой печи.  Пусть вас не пугают, что яйца нельзя варить в микроволновке. В микроволновке с плавной регулировкой мощности излучения магнетрона. Предложите еще опыты? Что не получается приготовить в микроволновке? Какие еще продукты взрываются в микроволновке?

• 0

#24   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:43

Слушай, Слесарь! Вот слежу я тут за тобой аж с февраля месяца и тихо ох..ваю! Тебе делать, что ли больше нечего, кроме как плавно регулировать мощность магнетрона изменением его анодного напряжения? Пилять, наука есть такая, называется "Техника и приборы СВЧ", преподается во всех радиотехнических ВУЗ'ах, так вот она гласит, что СРЕДНЯЯ мощность всех генераторов СВЧ регулируется не напряжением, а только скважностью (ты понял, о чем я?). Ну устроен так магнетрон, что генерит он только в очень узком диапазоне анодных напряжений, что тут поделать?! А яйца, сразу после того, как начинают "потеть", тут же взрываются, преращая в го..но все нутро микроволновки. Не веришь - проверь на своих!)))))))))))))))))))
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:21

А мне нравится его дотошная натура. Дело делает иожет и бесполезное, но интересное. Слесарь, я за тебя обеими лапами :jury:
  • 0

#26   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:37

Макс, ты еще турникет перед входной дверью поставь... чтобы по му..ям бил... ))))))))))))))))P.S. Фуле тут интересного? Обыкновенное долбо..ство...
  • 0

#27   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:13

Слушай, alex-bs! Вот слежу я тут за тобой гораздо раньше, чем "аж с февраля месяца" и тихо ох..ваю! Тебе делать, что ли больше нечего, кроме как всех г...ном поливать?
  • 0

#28   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 798 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:23

Вот слежу я за вами за всеми, и вместе с вами же делаю, опять же вами, выше сказанное. Вам что заняться больше нечем, как флудить где не попадя? А ну марш отсюда в "курилку" :)
  • 0

#29   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:39

vasilich.l, у тебя что-то личное ко мне? Так приводи примеры, я не против... А уж мне позволь всякую хе..ню называть хе..ней, а не конфеткой... А если не согласен с моими определениями - аргументируй, пожалуйста...

Вот слежу я за вами за всеми, и вместе с вами же делаю, опять же вами, выше сказанное. Вам что заняться больше нечем, как флудить где не попадя? А ну марш отсюда в "курилку" :)

Сереж, а че я сказал не по теме топика-то? Чел хочет регулировать мощность, генерируемую магнетроном, путем регулировки анодного напряжения. Я сказал, что этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда! (привет А.П.Чехову). Если кто со мной не согласен (ну, и со всеми людЯми, которые десятилетиями занимались СВЧ, прости за нескромность!), пусть аргументируют, я не против...
  • 0

#30   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 798 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:44

Иваныч, Бога ради. Главное чтоб это всё потом в срачь, как часто бывает, не переросло. Хотя бы в этой теме ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru