Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

подключение LED ленты

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость сделать очень плоский светильник. С этой целью хочу нарезать LED ленту на куски сантиметров по 50 и наклеить их плотненько друг к другу на лист аллюминия. Вопрс! Как лучше соединть последовательно,параллельно или как удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут удобство? если лента на 12В только в параллель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересно что получится. Планировал нечто подобное, но пока руки не дошли. vsem, как сделаете, покажите пожалуйста результат. И главное опишите как светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо dimp! И в вопрос в догонку. Я в одном китайском магазине видел LED ленту с питанием 220вольт! Это как реально или ошибка? Badis набиритесь терпения! Это проект,но лента уже едет.

Изменено пользователем vsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как реально или ошибка?

Это уже реально,но там и цена другая.Приеду домой сфоткаю раскуроченную не крутую Лед панель, послойно может поможет,сам тоже мыслю делать на их базе нечто подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, только если 12В режется через 5см то на 220 по 2 м Серёг - нормально светит, рекламщики уже давно лампы люнисцентные меняют такими же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость сделать очень плоский светильник. С этой целью хочу нарезать LED ленту на куски сантиметров по 50 и наклеить их плотненько

насколько плоский светильник?видел у нас в светотоварах светящийся ящик, полапал его с рахных сторон, отогнул экранчик и все увидел - то есть обычный жестяной ящик, по боковым стенкам приклеена светодиодная полоса, диоды смотрят в центр ящика, друг на друга. вся поверхность ящика блестящая и отражает свет, передняя панель из матового оргстекла.Эта конструкция толщиной 5-6 см, но я думаю, что ее можно сделать толщиной ровной ширине светодиодной ленты+ оргстекло + толщина задней стенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько плоский светильник?

Вообще то я хотел порезать метров 10 на куски и наклеить на дно ящика,чтоб по ярче светило.По бокам это всего метра полтора.Похоже люмены зависят от количества светодиодов.Матовое стекло поместить на расстоянии 10-20мм.Может быть и меньше.Нужно будет посмотреть по готовой сборке.Диодики могут быть и видны для моего случая это не очень важно,важна, его светильника, максимальная плоскость.Места мало - теснота - королевство маловато!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а дайте ссылку на 220-ти вольтовую ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27190-1330415706_thumb.jpgКупил корпус для люм. ламп, выдрал всю начинку и вклеил 4 куска по 50 см ленты. На ленте через каждую группу светодиодов сделаны площадки для пайки и линия отреза. Паял конечно параллельно. Светит очень ярко, можно меньше делать - я правда выбрал самую яркую 730 Лм на метр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badis набиритесь терпения!

А это сколько угодно :)

Приеду домой...

Когда это уже наконец случится? :D

рекламщики уже давно лампы люнисцентные меняют такими же

А я вот всё никак не могу определиться что именно выбрать, лед или люнисцентные :(

Светит очень ярко, можно меньше делать...

А угол свечения ленты какой? На горящей промежутки между лентами просматриваются или всё сливается? Через сколько см приклеены ленты? Насколько см, без потери качества, можно раздвинуть ленты?З.Ы. Блин, надо уже наверное себе заказать кусок и набаловаться вволю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвяжись с Sprayer вам же там рядом

а с чем ты не можешь определиться? рекламу делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так уже жду - не дождусь его возвращения :) С типом света. Светильник для спальни надо замутит. Так как он будет гореть совсем мало, то ватты важны не сильно. Вот и сравниваю + - диодных лент и люнисцентных ламп применительно к моим нуждам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты офигел :o нахрен не надо пока светодиодных - через пару лет купишь (не окупится лампочка ни когда)я в спальню и над головой у кровати ставлю (для себя любимого) только накаливанния, не фонит и не моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с лентами уже всё довольно терпимо (в личку ссылку кину), да и светильничек у меня планируется 3-х метровый. Вечером, в своей теме, идею озвучу, там и покритикуете. А над головой бра будет. С обычной или галогенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угол свечения ленты какой? На горящей промежутки между лентами просматриваются или всё сливается? Через сколько см приклеены ленты? Насколько см, без потери качества, можно раздвинуть ленты?

угол 140 градусов, промежутки не просматриваются, так как наклеено через 1 см и светят через рассеиватель родной от светильника. Раздвинуть можно сантиметра на три смело - надо играться, еще зависит от люминов у меня ярко получилось, в детской над столом висит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты офигел :o нахрен не надо пока светодиодных - через пару лет купишь (не окупится лампочка ни когда)

Ну не скажи! Завинтил в туалете энергосберегающие.Причины две светильник врезной-квадратный и свет нужен холодный(ну там плитка,обои,фаянс и все такое - все холодных оттенков)Ходим туда в четвером.Тушим и гасим не по разу в день.Через 3-4 месяца лампы перегорают не выдерживают натиска.А стоят они не два рубля - бля - ля - простите - ЭХО!!! Купил светодиодные пол года назад в Китае две лампы за 650р.Горят!Посмотрим окупятся или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem так а кто додумался то??? в санузел энергосберегайки ставить??? тут светодиодная самое оно :) у меня тоже мини комплект (4 чела) так он там по вечерам и не выключается (вернее как стробоскоп работает) :D и я тоже пол года назад купил светодиодные (хорошие китайские :) 2,5-3Вт и дешевле всего за 600руб и тут :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догоночку еще один вопрос.Для питания ленты нужен не слабый блок птания.Что бы запитать 10 метров ленты нужен блок питания ватт на 75-100. Посмотрел в интернете, такой блочек стоит от 600-800р.Чего то не очень нравится.Пришла мысль самому привинтить к блоку питания галогенок диодный мост.Получится гораздо дешевле.А поскольку я электрик тот еще! Вопрос на склько я прав и надежна ли такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem, блоки питания для галогенок, насколько я понимаю - просто трансформатор с выходным напрядением 10-14 вольт. По крайней мере по описанию на его корпусе такое вычитал.

в случае скачка напряжения в сети, выходное напряжение возрастет, например с 14 до 18 вольт - что может быть фатальным для китайской ленты - надо не просто мост поставить, но и собрать схемку стабилизации напряжения на 12-13 вольт, а если ее сделать с регулятором напряжения - то можно будет баловаться уровнем освещения ;) ИМХО

Хотя в продаже у нас видел электронные блоки питания для галогенок, он и размером поменьше и легенький - наверняка импульсник - стоит порядка 200 рублей , но мощность не помню - прикупил такой и он у меня на ремонтируемой квартире лежит - надо сделать ему вскрытие, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.