Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

вытяжка.

Сообщений в теме: 10

#1   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:47

Всем добрый день. Где то уже 3 месяца стали мучить сильные запахи в сан узле. Пахнет куревом, едой, растворителями, и т. д.. Вент. шахта совмещенная туалет ванная, выход через ванную. В свое время сделал подвесной потолок и окошко в вент. канал разделил на 2 части, нижняя с вентилятором в ванную, а верхняя по трубе (внутри трубы установил вентилятор) подвел к сан узлу. В ванной почему то запахов нету. У нас ребенок почти 3 года, начал ходить в туалет ,а там такие запахи. Сначала думал что кто то заделал вытяжку, но если я правильно понял (подносил спичку она тухнет) она исправна.Подскажи те пожалуйста, что можно сделать и как с этим бороться?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:12

я правильно понял (подносил спичку она тухнет) она исправна.

Наоборот. Спичка не должна тухнуть, а пламя от неё должно затягиваться в вент. канал. А у вас обратная тяга из вытяжки.
  • 0

#3   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:34

bloodmaxxx, лучше взять бумажку и поднести ее к вентиляции. Посмотреть в какую сторону изгибается бумажка.
после этого открыть любое окно в квартире и попробовать еще раз.
я думаю, что вы сильно удивитесь =)
  • 0

#4   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:55

Обратная тяга, это значит, что вентилятор не правильно стоит, выдувает, а не втягивает?
  • 0

#5   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:57

bloodmaxxx

Воздушный поток должен идти из помещения в вент. шахту и на улицу т.е. "выдувать" воздух из помещения.
Вентилятор в вент.канале есть принудительная вентиляция и то же как правило должен работать на выдув из помещения.
И не забывайте, что для нормального функционирования как естественной, так и принудительной вентиляции необходим приток свежего воздуха извне (неплотно прикрытые двери и окна например)
  • 0

#6   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Март 2012 - 13:29

Взял кусочек туалетной бумажки, при включенном вентиляторе она присосалась к трубе, при выключенном, слабо но затягивается в трубу, а если еще и окно открыть, то опять присасывается к трубе, отсюда я делаю вывод, что вентилятор установлен верно, и вент. канал не забит. Парни пару вопросов. 1. Почему запах только в туалете, а в ванной нету? 2. Как от него избавится или что мне сделать, чтоб запах ко мне не шел соседский?
  • 0

#7   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 15:31

Подскажите, так что же у меня с вытяжкой не так?
  • 0

#8   Мейкер

Мейкер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 20:25

Вытяжной вентилтор поставьте в туалет. Лично у меня никаких соображений больше нет как из вдываемой вытяжки сделать выдываемую...
  • 0

#9   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 08:31

Вытяжной вентилтор поставьте в туалет. Лично у меня никаких соображений больше нет как из вдываемой вытяжки сделать выдываемую...

Вы наверное плохо читали, у меня стоит вытяжной вентилятор в туалете. Но спасибо за ответ.
  • 0

#10   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 07 Март 2012 - 19:24

Всем добрый день. Где то уже 3 месяца стали мучить сильные запахи в сан узле. Пахнет куревом, едой, растворителями, и т. д.. Подскажи те пожалуйста, что можно сделать и как с этим бороться?

Для начала надо найти источник запахов,а потом с ним бороться.Если при выключенном вентиляторе бумага затягивается в вытяжку,значит вытяжка работает.Может Вы окна пластиковые поставили,а у соседей курят и всегда открыта форточка - воздух через дырки возле труб будет подсасываться в вашу вытяжку.Но сначала в ваш туалет.Или стенка треснула и тянет из коридора.Ищите...
  • 0

#11   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 07 Март 2012 - 20:31

bloodmaxxx, в вашем случае - при исправно работающей вентиляции, да еще и побудительной, я бы проверил в туалете герметичность стояков к соседям снизу и сверху. У них, возможно, нет вентилятора на вентканале, поэтому ваш вполне может создавать им достаточное разрежение. Обычно там, где сопряжение труб и перекрытий, часто имеются щели. И смею предположить, что именно через них от соседей вам достаются все запахи. Здесь поможет качественная заделка этих мест монтажной пеной и оштукатуривание.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru