Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по 2-уровневому потолку

Оценить эту тему:


Аск

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, господа хорошие, как нужно укрепить потолок для последующего монтажа детского спортивного уголка( лесница с попереченой вверху и навешеной на ней спортивными снарядами) который крепится методом винтового распора между полом и потолком. Потолок двухуровневый из ГКЛ, в месте установки уголка одноуровневый с креплением листов на ПП 60х27, которые соответственно крепяться прямыми подвесами к плите перекрытия. Расстояние от плиты до поверхности ГКЛ 28 мм.ЗЫ: Есть мысль в точках упора (их 4) закрепить металические проставки (между плитой и ГКЛ) соответствующей толщины. Жду ваших мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам гкл потолок укреплять не надо, спорт уголок должен упиратся в плитудля этого сверлим отверстия в гкл потолке упираем уголок, сами отверстия закрываем декаратив накладками, или как сами предложили, сделать подкладки вплотную к гкл вырезать отверстия и упереть уголок в подкладки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам гкл потолок укреплять не надо, спорт уголок должен упиратся в плитудля этого сверлим отверстия в гкл потолке упираем уголок, сами отверстия закрываем декаратив накладками, или как сами предложили, сделать подкладки вплотную к гкл вырезать отверстия и упереть уголок в подкладки

Тут есть свои неудобства при перепланировки мебели, потребуется перенос места установки уголка, а отверстия остануться, что есть дискомфорт. ЗЫ: Я как понял ГКЛ не выдержит нагрузки, и в него упираться, даже с подкладками, недопустимо. Верно?ЗЫ:ЗЫ:Да чуть не забыл упор в потолок идет через четыре круглых подошвы D=90 мм. Как вариант можно ли изготовить декоративную пластину (предположительно из фанеры) для увеличения площади упора расположив ее между подошвами уголка и ГКЛ незабыв подложить проставки между потолком и ГКЛ. Уж очень нехочется вырезать отверстия в ГКЛ под уголок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если упрёте в гкл то как минимум вмятины останутся, если сделаете большие подкладки то следы от них могут остатьсяу вас не декаратив конструкция которую поставил и не трогаешь, а детский уголок на который будут действовать различные нагрузки во всех направлениях и нужно думать чтоб эта конструкция не на..нулась не дай бог вместе с детьми а не об отверстиях в гкл, которые в сущности можно и заделать после переноса уголкаи ещё даже если как то сделаете прямо к гкл потолку то и на него будут переносится вибрации а это как минимум возможные трещины на стыкахтак что лучше всего потолок и уголок отдельно друг от друга

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали мы как-то усиление подолка под спортивный комплекс. В месте предполагаемой установки СК прикрутили к плите несколько листов фанеры до необходимой толщины , затем прикрутили к ней сетку до уровня каркаса протянули Ротбантом. Потом уже крутили ГК. Можно сделать и по другому. Важно, чтобы распорки давили не на пустоту под гипсокартоном, а нагрузка передавалась через подкладки на основание потолка (плиту). Локальное усиление каркаса не даст должного эффекта, потом,как нагрузки там серьёзные, у самого дома такой комплекс стоит. Детвора очень любит на нём резвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да уж... Образовался у меня полугодичный перерыв в ремонте :) Вот опять к спецам с вопросом, который я уже задавл в этой ветке - последовательность сборки, шпаклевания и покраски. Сейчас имеется - двухуровневый потолок с бортиком-карнизом, первый уровень собран, прошпаклеван (пока только Фуген). Что делать дальше? Если собрать второй, без бортика - то первое, что я вижу - потом неудобно будет красить спуск с первого ко второму, а потом при сборке и выведении угла бортика - пыль ведь будет :blink: Собрать всё вместе и красить после этого, так до спуска вообще не доберешься, зато пыли не будет. И ещё в добавок ко всему, надо все стены прошпаклевать, этот этап я планировал произвести сразу после сборки основы второго уровня. (Знаю, что надо было делать это до потолка, ну что ж...)Что подскажете?П.С. Думаю моя проблема в том что это будет первый опыт покраски чего либо, поэтому по-видимому я не всё ещё понимаю и задаю действительно глупый вопрос, просто не хочется оказаться потом в глупом положении :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simplex

делается первый и второй уровень с выпуском, всё шпаклюется шлифуется, верхний уровень красится, делается борт на выпуске второго уровня, аккуратно шпаклюется сам борт, далее красим второй уровень с бортом

з.ы. вроде оговаривался в статье-теме порядок действий

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно поподробнее про крепление гкл к пристенной направляющей? Давно была книга "кнауф" но взяли почитать! Там насколько помню говорилось о том что потолок не крепится жестко за стену. А потолочный плинтус за потолок. Но каким образом? Если не крепить лист будет провис, со временем, если не крепить направляющую не удобно собирать. Может после монтажа отпускать направляющую? Потолки лопаются в 10%. Потому что делаем все жестко или некондиция по влажности самого гкл. Зачастую хранится на открытом воздухе. Хотелось бы избежать печальнои статистики. Поделитесь опытом. А то натяжные потолки процветают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро. Подскажите пожалста ,по поводу 2-уровнего потолка.Меня интересуют размеры на чертеже. С учетом того, что высота потолков у меня 2,70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Подскажите пожалста ,по поводу 2-уровнего потолка.Меня интересуют размеры на чертеже. С учетом того, что высота потолков у меня 2,70.

что именно подсказать? какие размеры и на каком чертеже???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю чертеж из етого-жу сайта. Какие размеры надо вместо ( ? ).Спасибо

post-13403-1208514949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они от вас зависят (что и как вы хотите) ну и есть минимально конструктивные (из за толщины профиля, потолочных светильников) определитесь что надо и тогда размеры получатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но ведь есть общепринятые стандарты. Например неоновый свет который находится в "кармане" дает красивый правельный свет если он находится на определенном расстоянии ( ето я и хочу узнать ) от потолка, и высота бортика. И так-же расстояние отступа от стены ( если вять в рясчет что размер комнаты 6 метров X 4 метра ). Так что вам, как опытному человеку, наверно лучше знать такие размеры.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть общепринятые стандарты.

на подсветку - нет таких стандартов, это декоративка, кто то хочет поярче, кто не хочет вообще - зависит от вашей фантазии (или не вашей :) ) вы уже определились с неоном? а какой диаметр трубок? какие преобразователи (где стоять будут)? от этого высота бортика зависиттот же неон разный бывает (по яркости свечения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с неоном еше не определился. Тут еше не углублялся. А что сложно ?Если есть советы - с радостью приму. :).Я пока с карниза начал ( разветка боем ), а ту разные нюансы посыпалисть.Так-что заранее благодарен спецам за полезные советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дома делаю ремонт, делаю все это первый раз в жизни :blink: С одноуровневым потолком справился , всем нравится как получилось, правда делал долго, профессионалы мастерят такие конструкции за день, у меня же ушло 3 дня ну ни чего страшного главное , что получилось аккуратно. Помогло приложение по монтажу с очень подробными фотками. Правда я туда побольше поперечных добавил для жесткости. Подскажите где найти подробное описание с ПОДРОБНЫМИ фотками по монтажу двухуровневого потолка??? Здесь увидел все только в общих чертах, не совсем понятно куда и как крепится торцевая сторона( может быть не совсем правильно назвал) имею ввиду тот переходик с одного уровня на другой , каким образом он крепится к потолкуи т.д.??? Зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее не совсем понятно как крепится эта стенка снизу? ПП просто вставляется в направляющую которая в свою очередь крепится с горизонтальным листом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в галерее куча фоток, всё видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело , что не видно все просмотрел. я так понимаю верхняя направляющая крепится к потолку, а нижняя к ГКЛ на которую уже в свою очередь ложится ПП который крепится на подвесы , это все я понимаю. Меня интересует соеденяется ли как нибудь направляющая на потолке(которая создает изгибы там всякие красивые) с направляющей которая расположена паралельно ей? Ни на одной фотке этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имели в виду это (фото) верхняя и нижняя направляющие соединены вертикальными ПП прямо сквозь гкл, 25-тыми саморезамиз.ы точно помню что этот момент обговаривали раньше :)

post-2-1209580369_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.