Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Краны на Х-образных переходниках

Сообщений в теме: 2

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 03 Март 2012 - 19:24

Стояли два радиатора, идентичных, с одинаковыми Х-образными переходниками от хенки к радиаторам. Закрутил краны тонким 6-гранным ключом у первого, снял радиатор, все ок, вода в остатке переходника высохла и ок. Сегодня снял таким же образом второй - краны закручены до упора, а вода сверху в ОБОИХ частях переходника постепенно просачивается, как будто краны недовернуты. Боюсь уже сорвать внутренний 6-гранник под ключ. Там есть еще чуть побольше шестригранник, на той же оси, я его не трогал - зачем он нужен? И что вообще сделать, чтобы вода не сочилась?Я уже отопление на ночь отключил, до утра, пока меня там не будет, на всякий случай.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2012 - 21:48

Не знаю что за второй шестигранник (ты, кстати, чего не щёлкнул то свой переходник?), но, когда я свой снимал, хоть и не текло, на всякий случай сделал так - IMG_2292 - Размер 508К, Загружен: 107 Да, и ещё, с радиатора воду слил? Он сейчас пустой стоит? Я сначала свой промыл хорошенько, а потом, опять же, на всякий случай, напопа поставил и водой доверху залил, чтоб не ржавел.
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Март 2012 - 01:13

Да, с радиатора слил. Только вот сначала вода идет светло-зеленая, наверное, от системы, а под конец, если радиатор наклонить - то мутно-черная. Непонятно, почему.Завтра сфоткаю эти штуки. Непонятно, почему сразу пара сифонит, хотя другая держит идеально.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru