Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Скрип паркета

Сообщений в теме: 32

#31   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:34

от лаг до бетона см 15

Ого, многовато :( Обычно щитовой кладут на низкие лаги. Тогда лучше после протяжки саморезами сверху кинуть фанеру (думаю 10-ки достаточно будет) и прикрутить ее к паркету. Паркет жесткий и надо сверлить под саморез. Приобретите сверло с зенковкой - продается в Леруа Мерлен диаметром примерно 2,5 мм:
  • 0

#32   Ira

Ira
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Январь 13
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:30

Всё поняла. А не стОит снять мой убогий паркет и на него бросить фанеру, а на фанеру положить новое покрытие (пока предполагаю массивная доска бамбук)?Кстати, если можете дать совет по покрытию, буду ну очень благодарна. От выбора ламината плавно переехала к паркетной доске или массивной доске. По бамбуку отзывы приличные (+ экономкласс), рекомендуют еще пару раз пройтись лаком.Забыла сказать. Расковыряла паркет. :P До бетона 10 см.
  • 0

#33   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:45

А не стОит снять мой убогий паркет и на него бросить фанеру

В смысле снять паркет совсем и по лагам постелить фанеру? Да, это лучший вариант, но требует доработки - укладка лаг по новому и установка дополнительных лаг. Фанера от 22мм. По бамбуку уже было обсуждение на форуме, лично я против него. Качество изготовления низкое, геометрия гуляет, расслоения и, самое главное, не поддается циклевке и ремонту https://homemasters....tzyvy/?p=215452

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru