Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Надо ли подбивать паркетную доску с кликом?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Это все понятно. Однако, даже перечитав свои посты, советы были разные - и от центра прихожей, и от правой стены правой комнаты - никто же однозначно не говорил, что придется клеить таким образом. И, так как я уже уложил бОльшую часть комнаты, вариантов сейчас нет - только срезать и клеить.Кстати, а почему именно клеить? Разве нельзя последний ряд пазом надеть на шип предыдущего, опускать вниз к стене и потом просто засунуть в компенсационный зазор около стены металлическую штуку для подбивания и подбить эту доску? Это нереальная задача или просто все криво выйдет?

post-8695-1331068485_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить будешь только одну доску. Ту, что под дверной коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет дверных коробок еще, только оштукатуренные/покрашенные керамзитные стены. При таком раскладе все равно на клей нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, какой ширины последняя доска получается? Если узкая, то может её вместе с предыдущим рядом прищёлкнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет дверных коробок еще,

А че ты тогда мозги конифолишь? Ничего там срезать и клеить вообще не надо. Стели и стели. Че срезать-то собрался?

Когда я подойду к двери

Твои слова?ЗЫ: я тогда вообще не понимаю, в чем у тебя сложность. Вставить последний ряд не можешь что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ширине доски 209 мм ширина последнего ряда примерно 154 мм с учетом компенсационных зазоров. То есть совсем не узкая полоса получается. Я все-таки не понимаю, зачем ее на клей сажать? Разве я не могу ее защелкнуть по тому принципу, что я описал? Косяков еще нет, чистые ровные проемы, никуда ничего подсовывать не нужно.

А че ты тогда мозги конифолишь? Ничего там срезать и клеить вообще не надо. Стели и стели. Че срезать-то собрался?ЗЫ: я тогда вообще не понимаю, в чем у тебя сложность. Вставить последний ряд не можешь что-ли?

Я ж не говорил, что у меня двери стоят. Имел ввиду просто проем. Понял. Ничего срезать не надо. Спасибо.

post-8695-1331112679_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не понимаю, зачем ее на клей сажать?

Да на клей это ты сам предложил. Сказал срезать че-то надо и клеить.

последний ряд в этой комнате должен будет стыковаться с предыдущим с помощью клея

Ничего срезать не надо и клеить тоже.

Я ж не говорил, что у меня двери стоят.

Когда я подойду к двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял, спасибо. Сегодня уже паркетная доска снилась, это знак.У меня пробковая подложка была скручена в рулоны 1*10м. Внутренняя часть сильно свернута и в некоторых местах при укладке - около стены. Вопрос - она распрямится со временем от доски или ее выдерживать под чем-то тяжелым нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

Сегодня уже паркетная доска снилась, это знак.

И как дело было? Она что-то говорила ? :)

P/S Я свои косячки сегодня подклеил и прижимал плинтусами... Скоро уже обработка Loba ParketCare....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячки-то?
Вот, к примеру:
207989396.jpg

Перебрал с "зазором", что плинтус не накрывает щель.

Снял плинтус, отпилил более-менее кусок доски, намазал клеем, прижал. Минут 15-20 и держало уже намертво.
Сегодня в Леруа купил карандаш-воск для дерева (немецкий) номр 1209 (ясень), небольшой кусочек раскатал в руках, он стал мягкий, закатал его в щель (невозможно же отрезать новую часть ровно по резу), тряпочкой отполировал. Прицепил плинтус обратно. С высоты роста пытался разглядеть шов или этот воск - ни фига. Литой как родной.
Сегодня фотик не брал, но послезавтра отщелкаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, ожидаем!А какой ширины по полу стандартные деревянные (не пластиковые) плинтуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полу 22мм ширина моего плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких стандартов у деревянных плинтусов. Все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой вкус, цвет, размер и кошелек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сравните с фоткой чуть выше :
208020734.jpg

Спасибо воску :
208020735.jpg
208020736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот воск имеет один минус - если им мажешь где-нибудь в середине комнаты на проходном месте (особенно светлые тона), он быстро пачкается. Есть еще такая же штука, только в виде пасты. Более пластичная по консистенции, удобнее в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix


Этот воск имеет один минус - если им мажешь где-нибудь в середине комнаты на проходном месте (особенно светлые тона), он быстро пачкается.

В соседней моей теме https://homemasters.ru/fo...ie/?p=215969     смотри про обработку паркета. Я нанес защитный черновой слой "лака" так сказать, ParketCare. Этот воск как раз под лаком. И протоптыши когда будут появляться я буду периодически этот слой восстанавливать. Так что, до истирания основного слоя лака дело не дойдет. В том числе и до воска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно такие зазоры и щели лучше заполнять цветными силиконизированными герметиками для дерева, благо выбор цветов достаточный для работы с практически любым тоном паркета или дверей. Получается аккуратно и работать пистолетом удобно. В первое время до застывания удаляется влажной губкой, а потом уже и вода не страшна ( в разумных пределах ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.