Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Соседи оттяпали общий коридор

Сообщений в теме: 48

#31   Жужа

Жужа
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 12
  • 69 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 16:08

Слесарь, насколько я поняла, в Вашем случае сосед устроил перепланировку. А это действительно незаконно."так как собственно никому не мешает и стоимость/целостность дома не понижает"Ну как не мешает-то?У нас на 2 квартиры остается уголок длинною в метр, к которому можно что-либо примкнуть и все.Потому что по остальным (оставшимся) стенкам у нас: счетчики (стена с ними выпирающая, ничего не поставишь, т. к. будет для прохода мешать), ПК шкаф и дверь к лифтам. 2 коляски уже не поставить, велосипед, и то с треском примкнешь.
  • 0

#32   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Март 2012 - 16:35

Велосипед это головная боль в квартире... Я вот так же оттяпал на двоих с соседями кусок тамбура, и повесил велик на стену. В квартире сразу дышать легче стало :)

У меня полтора года стоял около лифтов пристегнутый к батарее велозамком. Любой попавший в подъезд мог прийти и... полюбоваться им. ;) В межквартирном холле места не было, т.к. соседи сделали ремонт, а остатки стройматериалов выставили в общий холл, уже скоро 2,5 года будет, как они там стоят и занимают много места! И даже не знаю, что с этим делать, т.к. эти соседи в квартире не живут, с ними и не поговоришь.
  • 0

#33   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Март 2012 - 16:45

И даже не знаю, что с этим делать

Использовать по прямому назначению :rolleyes:
  • 0

#34   Жужа

Жужа
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 12
  • 69 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 17:05

ptaha, да ладно, это решаемо :)Сейчас можно найти кого угодно где угодно :))))
  • 0

#35   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Март 2012 - 17:11

Использовать по прямому назначению :rolleyes:

Я всё время борюсь с этим искушением. :D
  • 0

#36   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 07 Март 2012 - 18:25

Все же хочется вынести хотя бы какую-то мебель в коридор, пока полы будут ремонтировать + вообще неплохо его задействовать в рамках русской традиции: хранение всякого барахла (без фанатизма - поставить шкафчик и запереть). Велосипед, в конце концов поставить. Но чувство дискомфорта и несправедливости покоя не дает. Как бы вы поступили в данной ситуации?

А куда Вы хотите поставить мебель?Под дверь к соседям?Да-они не правы,но только в части размера отгороженной площади.Но даже,если бы они отгородили меньше,то ставить мебель вам все равно было бы некуда - общий проход загораживать нельзя.И необязательно должен быть закон,запрещающий это.Вам бы тоже ни понравилось,если бы (при отсутствии перегородки) ваши соседи поставили шкафчик справа от вашей двери и Вы каждый день на него спотыкались(как,впрочем,и все остальные) .
  • 1

#37   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 07 Март 2012 - 20:20

В рамках грядущего ремонта меня эта ситуация стала подъедать. ... чувство дискомфорта и несправедливости покоя не дает. ...я представляю, как они там вс еобжили. Пади, вообще еще одну комнату обустроили на 2 квартиры. ...как так сделать, чтобы это не ограничилось сбором дани инстанцией этой с соседей, да еще и сдадут меня как стукача Были бы у меня 10 000 - 15 000 лишних деревянных, я бы позвала рабочих и возвела бы тоже перегородку. ...И пробирались бы бочком они к лифтам. Сразу поняли б, что к чему. "поговорить", но с соответствующим человеком, инстанцией, который за этов се отвечает. Денег там ему дать, не знаю. но чтобы пришел (возможно, с распоряжением каким-нибудь) и без всяких сказал "снести". Но они же тоже молча это все воздвигли :( ...Просто откусили себе территорию в пользование и все. Так что в моей голове план "разбираться по плохому" - остался прежним. Идти к пожарным и давать им деньги. А "по хорошему" - это договориться, скажем, что-нибудь к ним складировать. соседи отделились именно, чтобы увеличить свою жилую площадь. ... я с соседями ...еще ближе к лифтам, тем самым "отхапав" в "общаг" еще больше территории (там вроде 30-50 см) :)))))))))))))))))))))))))))))

Ваше видение ситуации ошибочно.

Не, диагноз верный :)
  • 1

#38   Жужа

Жужа
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 12
  • 69 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Март 2012 - 19:49

Serg46, под "мебелью" я имела ввиду всего-лишь пианино и всего-лишь на месяц, пока стяжка сохнет.Troy., думаю, Вы слишком взрослый мальчик, чтобы ставить "диагнозы" и вырывать фразы из контекста.
  • 0

#39   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 10 Март 2012 - 20:56

Serg46, под "мебелью" я имела ввиду всего-лишь пианино и всего-лишь на месяц, пока стяжка сохнет.

И зачем тогда ломать перегородку?Выкатывайте и пусть стоит в коридоре - какая разница,в какой части коридора оно будет стоять?.
  • 0

#40   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 10 Март 2012 - 23:27

Жужа! В Вас столько негативной энергии и злобы на соседей. Вы вообще замужем? Ну нельзя же так хотеть людям зла. Ну отгородили они себе коридор что забыли у Вас спросить, ну извените. По вашему плану у них идеальная ситуация, оставили доступ к ПК-шкафу и счетчикам. А у Вас ремонт? Вам некуда поставить пианино? Нам всем выйти на время ремонта? (словами соседей)
  • 1

#41   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 11 Март 2012 - 07:36

Дорогая Жужа, вообщем так.

...я здесь надолго, ибо все же решилась на грандиолзнейшее событие в своей жизни. Такое, как ремонт.

Вы решились на ремонт, дело хорошее, но немного не с того захотели начать :). Сейчас мы, я надеюсь, направили вас снова в нужное русло. С удовольствием чем смогу помогу вам ответами на строительные задачки, да и остальные участники форума тоже, я думаю. Поэтому давайте закроем этот пост как недоразумение и будем ждать ваших вопросов по делу в соответствующих разделах. Удачи! :)
  • 1

#42   Жужа

Жужа
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 12
  • 69 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2012 - 13:36

Troy., не Вам решать, закрывать этот (как и любой другой) пост или нет ;)Serg46, оно не встанет на оставшейся части так, чтобы не загородить выходы из квартир. Только если по диагонали, что просто загородит выход.ischerbak, да я вообще злая, чо уж там!
  • 0

#43   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 11 Март 2012 - 15:38

Жужа,Troy.,ischerbak и остальные желающие позаниматься психоанализом и психотерапией,
призываю оставить это неблагодарное занятие,иначе все вместе пойдете охладиться в "коридор" рядом с пианино. :angry:
  • 0

#44   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 11 Март 2012 - 20:59

Практически сбил на взлете :D , только пальчики зачесались, но в коридор не хочу :ph34r:
  • 0

#45   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 11 Март 2012 - 22:05

Лелька
+1
  • 0

#46   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 12 Март 2012 - 01:58

Ну вот и отлично,что мы друг друга поняли. :D
  • 0

#47   Grata

Grata
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 10:38

А вот мне просто интересно: когда они стену возводили, все остальные соседи смиренно молчали, взирая на это безобразие?
  • 0

#48   Umnov

Umnov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Май 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Май 2012 - 01:40

Мне тоже интересно. Где были соседи в момент возведения, когда было бы удобно попросить не делать этого, когда много денег в обживание этого безобразия не было вбухано еще. Очень странно. У нас сосед в бывшей квартире вообще часть коридора превратил к себе в квартиру, сделала там полный ремонт, паркет, обои, все дела. Площадь кстати себе отхватил пропорционально площади квартиры. Это было когда мы с семьей были в отпуске. Почему промолчал третий сосед для меня загадка. Но потом требовать возвращения всего на место я не стал, посчитал что очень хлопотно и отношения будут просто ужасные, а мне с ним еще жить и жить. Потом мы из этой квартиры переехали, а он так и живет, в расширенной квартире.
  • 0

#49   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 21 Май 2012 - 09:18

Сам по себе вопрос интересный, между прочим. Мои соседи из боковых квартир тоже так поступили, ничем не заморачиваясь - отгородили себе коридор под самые двери соседских квартир. Если сталкиваемся у дверей, приходится по очереди заходить. :)Но! Если есть такое желание завести кладовку под хлам, можно сделать выгородку за лифтами. Согласовать со старшей по подъезду, она должна утрясти согласования с соседями, вы быстро сооружаете кладовку и - платите за прибавку площади какие-то регулярные денежки. Очень небольшие.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru