Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бамбук — массив, отзывы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Влюбилась в массив бамбука.И узор оригинальный, и цвет. Выглядит надежно + коэффициент жесткости высокий.Но вот цена смущает. Слишком дешево (Китай) в сравнении с остальным массивом :)Расскажите, пожалуйста, стоит ли засматриваться на эту доску, если хочется долговечности и надежности?Как она себя поведет и можно ли ее циклевать (лак, цвет - кофе)?И на что ее кладут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не видела такого вообще. А толщина доски и "ценного" слоя какая? И цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массив бамбука, мне он представлялся пустотелым, неужели есть порода где ствол полнотелый

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чего только не придумают... Вот, к примеру, узнал новую технологию изготовления шпона: не очень качественные листы склеивают между собой в один толстый пакет и потом тонко пластуют поперек. Тоже шпон получается, только торцы и клеевые прослойки наружу :) Может и здесь как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпон это шпон, массив это целиком дерево напиленное на доски

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вычитал:

Сегодня многие любители экзотики отдают предпочтение массивной доске из бамбука. И это неудивительно, учитывая нынешнюю популярность восточной культуры. Пол из бамбука выглядит невероятно красиво, утонченно и экзотично. Важно понимать, что бамбук – это злак, а не дерево. Его стебель представляет собой одеревеневшую солому. В чистом виде это порода довольно мягкая. Но за счет специальной обработки она приобретает повышенную прочность, твердость и долговечность. Стебли бамбука подвергаются склеиванию и прессованию в камерах под высоким давлением. После этого бамбук обычно покрывают лаком. К тому же, стебли могут прессовать горизонтально или вертикально относительно пола. От этого зависит внешний вид массива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду клееный бамбук,ща покажу,выглядит круто! Как в процессе эксплуатации не знаю.Я б себе рискнул бы положить,клеить его на клей,лучше двухкомпонентный,или однокомпонентный но из крутых клеев надо выбирать.Качество фоток конечно не ахти.

post-11892-1331058021_thumb.jpg

post-11892-1331058035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус, на цвет... По моему на лягушку похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видел в магазине такую доску. Понравилась. Цену не помню, но точно не дёшево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю такой цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вы ничего не понимаете,там три доски и они все разные,и различна степень глянцевости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянцевый и скользкий. В носках ноги разъезжаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на что ее кладут?

Все как и с обычным массивом. Фанерование, паркетный клей на гребенку, саморезы с гальваникой или шурупы с антикорозией.

хочется долговечности и надежности

Тогда вам в эту дверь.

выглядит круто!

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет в натуре посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, как я не люблю работать с глянцевым массивом. Опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, да, Вы правильную цитату подыскали.

Выглядит именно так: склеены 3-4 слоя. А вот про "толщину" полезного ничего сказать не могу :(

Так что вопрос про циклевку остается актуальным. И как быть с исходным цветом "кофе"? При циклевке он получится, наверное, как на фото Sprayer?

Nordus, в магазине он мне не показался каким-то особенно скользким... как остальные, лакированные массивы.

Phoenix, а пол должен быть идеально ровным для этого? Стяжка, раз лаги класть нет возможности (сейчас у меня стяжка + линолеум, потолки 264)?

Gluka, я видела 3 оттенка. Мне самый светлый тоже не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про "толщину" полезного ничего сказать не могу

Слово "массив" о чем нибудь говорит?

а пол должен быть идеально ровным для этого?

Таким же как под все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вопрос про циклевку остается актуальным.

Не хотел, но придется огорчить:

Неоспорим тот факт, что массивная доска, полностью состоящая из ценной породы дерева, является одним из лучших напольных покрытий. Паркет - это полностью натуральный материал, его можно неоднократно циклевать и средний срок его службы составляет 20 лет. Довольно часто это утверждение применяют и к бамбуковому паркету, умалчивая тот факт, что бамбук остается соломой. Убедительные технические характеристики бамбукового паркета теряются перед лицом практических испытаний.Дело в том, что технология производства паркета состоит в использовании разрезанных стеблей бамбука, проклеенных между собой. Поэтому, несмотря на то, что нераспиленные стебли бамбука по прочности на разрыв приближаются к стали, в разрезанном виде - это просто солома. Большой минус бамбукового паркета еще и в очень волокнистой структуре, которую не возможно циклевать. Травянистые волокна распиленного бамбука легко отделяются друг от друга, и в результате бамбуковый пол становится неиссякаемым источником заноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борька, прав. Циклевать его один из тысячи мастеров возьмется. При циклевке, даже максимально деликатной, заусенцы образуются. Вот тут и играет роль качество от производителя, а точнее прессовка и склеивание на заводе. По этой причине Китайцам лучше не доверять. Если постелите и испортите, придется смириться. Если решите отциклевать, то придется потом мирится с неоднородностью фактуры - будут сколы, заусенцы, царапины и пр.ЗЫ: короче, доброкачественный паркет из бамбука служит долго, но ремонту практически не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему он так не по детски залачен,хотя мне он показался довольно прочным и жёстким и не с лаченой стороны,пойду разделочную доску поковыряю ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.