Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Столешница из плитки, облицовка столешницы плиткой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

партизан)

Я когда мойдодыра делал, использовал фанеру что‐то около 28. Валялась без дела. Но у меня там размеры другие, 80х40 см примерно. И раковина большая накладная.

опрос создать штоле

Ага, давай. Потому как у нас 96 см, жена 167 ( вроде :rolleyes: ) и ничего, не жалуется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы 166 и 177. когда убрали стяжку мойка оказалась на высоте 95 и сначала было неудобно, а потом привыкла. когда мы ее перевесили на 85 - стало низко.а 96 - вообще не представляю. ты сам больше кухаришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, упаси Бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно 96?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она у нас в подоконник переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, какая минимальная толщина дсп возможна для столешницы под плитку, без гвл?

самый большой большой пролет будет 800х600

Я думаю, два слоя ОСБ по 10 мм с перехлестом, проклеиванием и скручиванием между собой, достаточно. Может и будет немного прогибаться, но это не беда, если плитка будет поклеена на реально эластичный клей - полиуретановый или силиконовый герметик. Но в дальнейшем становиться на эту столешницу можно будет в местах опирания на шкафы, а в остальных местах можно или нет - только пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить почему делают именно в два слоя, но пока писала сама поняла - чтобы не было стыка по всей толщине, да? а клеить я собираюсь на соудал 24а, в его описании написано что водонепроницаемый  значит ли это что можно обойтись без гидры? клеит реально очень хорошо и после высыхания лепешка скручивается в трубочку. затирать буду эпоксидкой, правда еще не знаю какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить почему делают именно в два слоя, но пока писала сама поняла - чтобы не было стыка по всей толщине, да?

Да. любую форму можно будет набрать из любых кусочков, но в результате получится единый кусок

соудал 24а

Годится. Я бы протестировал этот клей: приклеил бы плитку, потом оторвал бы через сутки, через пару дней, через неделю - стало бы видно, через какое время клей неберет прочность и через сколько столешницу можно будет нагружать, например, облокачиваться, становиться. К чему это я? Последнее наблюдение показало, что акриловый клей (подозреваю, что этот соудал 24а - акриловый) на следующий день лучше не трогать - он еще мягкий, и легко отрывается от ОСБ. Если клеются ОСБ и керамогранит, то влаге некуда выходить, кроме как через швы, так что твердеть будет долго. Может, силикон или полиуретан двухкомпонентный взять? Если нет, с целью защиты от влаги во время приклейки может ОСБ (ДСП) пару раз прокатать гидрой? Килограммчик испортить на такую цель не жалко. А так акриловый клей нравится - у меня мозаичный декор был на полу, клеил на клей из тюбика поштучно, и кое-где слой был до 3...4 мм, затирка эпоксидная. Стоит уже несколько лет (ТТТ). Его после приклейки не трогали неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть гидроизоляция нужна только на время приклеивания, потом уже клей сам является гидроизоляцией, так? я клеила этим соудалом ОСБ на гладкий эппс, большими кусками, для пола - влаге там еще менее было куда выходить, но за двое суток приклеивалось хорошо и вроде не раскисало (а как это можно было понять?)

Может, силикон или полиуретан двухкомпонентный взять?

чем они лучше? насколько помню, когда искала клей для пола то полиуретановые были дорогие, силикон наверное в больших количества тоже, к тому же силикон наверное не настолько хорошо клеит. я тут выкладывала испытания соудала   https://homemasters.ru/fo...ps/?p=177091с соудалом уже есть опыт, и мы будем его покупать в любом случае для пола опять а как ты определяешь что клей акриловый? вообще на акрил в тюбиках он не похож, он серый такой, мелкозернистый, с легким химическим запахом (не растворителя, а какой-то странный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположил просто. Они, гады, не пишут, на какой основе. Может тогда какой-то каучуковый? Это, в принципе, не важно. Держит хорошо, и это главное. Если на растворителях, тогда гидру для профилактики не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.