Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тумба с раковиной для ванной - знаю, чего хочу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Нужна такая тумба: на ножках (не подвес), ширина 90-100см, плоская раковина вровень с ящиками, желательно керамика, 2 выкатных бокса или комбинация их с корзиной, например; хорошая фурнитура, цвет белый или с элементами венге. Вот, вроде, все учла...Может, кто-то видел или имеет что-то подобное?! Казалось бы, ничего особенного, но... где оно?Вот идеал того, что нужно (цвет там любой):

post-81092-1331110901_thumb.jpg

post-81092-1331110915_thumb.jpg

post-81092-1331110923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал подобную в свое время Аквелла Аризона. Но ее сняли с производства :( :

post-19386-1331200991_thumb.jpg post-19386-1331200996_thumb.jpg post-19386-1331200999_thumb.jpg

Пришлось заказать из МДФ по своим размерам:

post-19386-1331201058_thumb.jpg

Установленного фото нет, вот в процессе примерки:

post-19386-1331201089_thumb.jpg

post-19386-1331201183_thumb.jpg

справа как раз - откидная корзина.

Планировал подвесную, но потом все-же ножки приделал для опоры :)

post-19386-1331201303_thumb.jpgpost-19386-1331201391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka, у Валенте искала, но что-то подходящую не выбрала. Но спасибо за подсказку!

Olejonok, вот я и я уже подумывала о самодеятельности! Вопросы:
1. Что за модель раковины? Керамика или литьевой мрамор? Исходя из поисков в инете показалось, что найти подходящую недорогую нужную раковину не проще, чем саму тумбу.
2. Как у вас получилось по цене? Дешевле, чем готовая?
3. Все МДФ? И каркас тоже? А дальше какое покрытие? Уже эксплуатируете? Какие-нубидь недочеты выявились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Тумба хорошая, но вот роликовые направляющие это плохо, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в икее есть подобные, ГОДМОРГОН

post-18602-1331357414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, там видела. Только они подвесные (стена - пазогребень, как-то стремно). И из-за того, что подвесные - меньше высота, след-но менее вместительные (это я к тому, что если б к ним ножки приделать). Ну и еще...... хотелось бы побюджетней :)))) Но это видимо утопия! :))) Спасибо за наводку, Anna40!И кстати раковина у Икеи литьевой мрамор - кто-то пользуется такой??? Мы в магазине по такой ключом провели (каюсь!) - сразу след остался :(. Понятно, что свою специально царапать не будешь, но возюканье всяких баночек-скляночек-подставочек все равно рано или поздно себя проявит??? Так и есть или это мое предубеждение?

Изменено пользователем lilu24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melden


Тумба хорошая, но вот роликовые направляющие это плохо, ИМХО.

Я в курсе этого был, так как мне нужно было, чтобы ящики можно было вытаскивать для доступа к коммуникациям.

lilu24

Olejonok, вот я и я уже подумывала о самодеятельности! Вопросы:
1. Что за модель раковины? Керамика или литьевой мрамор? Исходя из поисков в инете показалось, что найти подходящую недорогую нужную раковину не проще, чем саму тумбу.
2. Как у вас получилось по цене? Дешевле, чем готовая?
3. Все МДФ? И каркас тоже? А дальше какое покрытие? Уже эксплуатируете? Какие-нубидь недочеты выявились?

1. Вот-вот, я тоже убил много времени на поиск именно того что мне нужно и нужных размеров.
Раковина литьевой мрамор
142148439.jpg
142148440.jpg
Здесь по раковине подробности и размеры: http://photo.qip.ru/users...r/115891239/


2. Я заказывал еще подвесной пенал:
143805321.jpg
143805361.jpg

Получилось где-то тысяч 30 с хвостиком без наполнения (корзина, выкатная карусель).

3. Все абсолютно из МДФ (фасад, каркас). Дальше - это где? :)
Год скоро как стоит, но пока не в эксплуатации - ремонт заканчиваю, стелю паркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тумбочке ножки продаются отдельно. - можно поставить, картинку выложила без раковины (самой не нравится). лучше какую нибудь столешницу и туда раковину врезать.а в общем себе я такую хотела, а в итоге делала на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе этого был, так как мне нужно было, чтобы ящики можно было вытаскивать для доступа к коммуникациям.

Так ящики на шариковых направляющих вытаскиваются также легко. Правда вставляются чуть труднее. Но они не в пример роликовым надежнее, практичнее и качественнее.post-81226-1331365375_thumb.gifНу да ладно дело сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.... мда.... :)Вспомнила, что у Акватона видела такую раковину. Хотелось бы знать, как она в эксплуатации.Дальше после МДФ - я имела ввиду покрытие.Ножки к подвесной все же не подходят - подвесные меньшей вместительности.В общем, похоже, надо узнавать про заказную... А вообще реально ли заказать по размерам стенки-фасады, купить раковину, фурнитуру и собрать все самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melden

Так ящики на шариковых направляющих вытаскиваются также легко. Правда вставляются чуть труднее. Но они не в пример роликовым надежнее, практичнее и качественнее.

Ну да ладно дело сделано.

Посмотрю как в эксплуатации - если "достанут", то перекручу на шарикоподшипники :)

lilu24

Дальше после МДФ - я имела ввиду покрытие.

Пленка ПВХ "золото-венге", так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пришлось попыхтеть. Выбрала несколько вариантов: Фиджи, Барселона, Бали - все 90, напольные, но раковина не "наша", хотели вровень с ящиками; и Токио - 60-70, но плюс пенал, раковина почти как хотели. Вот и опять вернулась на распутье: что лучше - тумба 90 или тумба 60+пенал 30??? По вместительности, конечно, с пеналом. А вот как будет лучше смотреться, учитывая, что эта "парочка" будет посредине стены располагаться.

post-81092-1331462553_thumb.jpg

post-81092-1331462561_thumb.jpg

post-81092-1331462569_thumb.jpg

post-81092-1331462577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu24, что если раковину купить, а мебель на заказ? с точки зрения расположения шкафчиков :) у меня ник вводяший в заблуждение - я холостяк не юного возраста :)Ни в Акватоне, ни у Бриклаера, ни у других не вижу того, что хочу лично я :)Поставщик мне бриклайера показал, но хвалит он санфаянс Лауфен, хотя мне не нравится.Еще я смотрел сайтыaxor.suaqua-mania.ruможет там что найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

timda, вот как раз тут многие и сходятся во мнении, что на заказ скорее получишь то, чего желаешь, чем если готовое искать. Только вот в этом случае раковину тоже оказывается сложно найти! Вот мои изыскания (просмотрела и убедилась, что все не то...):

post-81092-1331468652_thumb.jpg

post-81092-1331468661_thumb.jpg

post-81092-1331468669_thumb.jpg

post-81092-1331468761_thumb.jpg

Изменено пользователем lilu24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрите ишо в яндексе "Стеклянная раковина для ванной Frap"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu24 INVE - восток типа испания делается у нас, в леруях тумба в комплекте со стекляшками трёх цветов( стекляшки в быту -ужас хозяина(ки) знаю о чём пишу :)) + можно белую (вроде полимерная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Timda, спасибо. С Ledeme (а-ля Frap) когда-то все и началось (в смысле выбор), но потом много раз идея ванной поменялась :). Больших по ширине там все же нет, но уже и не надо (чуть дальше, почему).Shatl, Inve рассмотрела: по ширине (и по виду-оснащению) подходила более-менее Бали-90. Зато узнала раковину Tuy, которую в Леруа видела. Тогда не знала, чья она. Из раковин Light-90 могла бы подойти, но...Мы решили "слегка" изменить конечную цель. Теперь идея такая: сделать общую столешницу для тумбы и стиралки, в нее врезать раковину (выбор уже больше, т.к. не надо упираться в ширину 90-100см) и самим сделать тумбу с нужным наполнением (ну "доски" разумеется под заказ). Пока только не определились с выбором материала столешницы: искуственный камень дороговато, ламинированная ДСП - насколько надежно... Зато сами раковины в инете уже присмотрела. Вот пока лидирующий вариант (но еще не утвержден :rolleyes: ) :

post-81092-1332847283_thumb.jpg

Изменено пользователем lilu24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu24

> Зато сами раковины в инете уже присмотрела. Вот пока лидирующий вариант (но еще не утвержден rolleyes.gif ) :

Ну а что :) Самый то - руки вымыть хватит + вокруг всяких пенок и гелей поставить можно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.