Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Фунтик

планировка квартиры

Рекомендуемые сообщения

Фунтик

Огромное спасибо всем за мнения.Решил: будет именно как на последней картинке. Со "срезанной" стеной, с нишей под СМА внизу и шкафом из тёмной комнаты наверху."Срезанная" стена будет прямо от угла, там по прямоё 1,5 метра -10см стояк отопления = 140см. Если стол 60 - для табуретки ещё 80см. Вполне. А со срезом - удобно должно получится.За идею "поделёжа" свободной зоны в стояке - спасибо отдельное. Идея крутилась у самого где-то на задворках мыслителя, но не оформлялась (для санузла там слишком много места, но стиралку тудавроде как очень здорово переставить). Ну а после такого предложения - невозможно отказаться.Всем спасибо, полез в тематические форумы для приведения имеющегося к желаемому.

Поделиться сообщением

Alef

Там глубина ниши такая,что можно низ отвести под стиралку,а верх поделить на "и вашим,и нашим",то есть и в санузел,и в коридор.Но это уже нюансы конечно. Ещё ,может это лишнее замечание,но на всякий случай скажу-со стороны коридора оформлять "шкаф" лучше от пола до потолка,то есть ,несмотря на то,что задействована только верхняя часть,низ лучше закрыть фальшфасадом,таким же,как верхний...надеюсь понятно объяснил... :)

Поделиться сообщением

Фунтик

Alef, спасибо, понял. Обдумываю....

Просто раньше планировка санузла предполагалась такая:

post-80245-1365329391_thumb.jpg

то теперь вместо стиралки там шкаф какой-то будет (наверное), и использовать новоявленное пространство со стороны санузла кроме как для стиралки нет необходимости.

Но подумаю ещё...

Поделиться сообщением

Alef

стиральная машина очень хорошо переезжает в нишу.Но вот занимать её место шкафом -торопиться не надо.Ведь теперь есть возможность более элегантно разместить унитаз и умывальник.Да и умывальник сам может быть не 60 см шириной,а побольше,да с хорошей тумбой под ним.А для бытовой химии всё же над стиралкой было бы весьма и весьма неплохо сделать шкафчик глубиной сантиметров 40.Пока,имхо,Вы выбираете не лучший вариант.

Поделиться сообщением

Фунтик

Пока,имхо,Вы выбираете не лучший вариант.

вполне вероятно, но я ещё пока не выбрал окончательно.Тут ещё с толку сбивает, что можно вообще по другому санузел спланировать. Поставить в дальний от двери угол ванну вдоль длинной стены (туда уже 170-я легко встанет), а раковину перенести на короткую стену. Т.е. типа такого воплотить. Там правда будет слишком просторно для унитаза, может и шкаф-пенал (см 40 шириной) удастся пристроить. post-80245-1365332700_thumb.jpgТоже ведь вариант. Так что тут пока не решил, в раздумьях пока...

Поделиться сообщением

Фунтик

Вот и прекратились мучения. Вырезал со стороны санузла стену - понял, что со стороны тёмной комнаты ничего вырезать не смогу. Стена "тёмной комнаты" сделана строителями отвратно, никаких вырезов в ней не сделаешь (а ведь была даже мысль рядом со шкафом сделать дверку для доступа к стоякам, а со стороны санузла дыру к стоякам убрать). Не судьба. Перебирать стену тоже не буду, сложно, дорого, да и стену санузла придётся тогда всю переделывать (сейчас стены на углу между собой не завязаны). Обидно...

Поделиться сообщением

Ramy32

Могу посоветовать хороший ресурс с готовыми планировками, пишите в личку, скину адрес

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ