Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Один день


buka

Рекомендуемые сообщения

Мне бы это знание лет эдак в 18...

Была у меня подруга лет в 20 с небольшим. Страдала она что жизнь коротка, она проходит, надо от неё что-то получать, куда-то бежать, "жить именно сейчас"...

Смотрел я на неё и думал, "вот будет тебе 70 лет и будешь ты бабушкой на лавочке сидеть и как ты посмотришь на эти свои прыжки на месте".

И наворотила дел. Не то чтоб страшных, но проблем себе огребла и другим жизнь попортила. Но это её судьба, куда ж деваться.

А по теме - buka, ты же знаешь что идея сильнее смерти. А время тут не при чём - оно относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не об этом речь, жить сегодня это не значит, что надо запихнуть в это сегодня все свои несделанные дела.Тут надо понимать, что ты делаешь и что ты не делаешь и к чему делаение одного и неделание другого тебя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно пришла в голову аналогия... жизнь для каждого это некое учебное заведение/мероприятие, и его надо закончить. Когда свой курс отучился (выучил уроки за которыми пришел в эту жизнь, или сделал какие-то дела, для которых ты здесь нужен), тогда она и кончилась. Есть возможность еще что-то узнать, понять, сделать - Он продлит время обучения. Сам "бросишь учебу" - уроки не выучишь - пошлет снова, а тогда и курс может быть сложнее. Поэтому получается, что знать день своего "выпуска" можно, хотя нам и сложно представить, что заранее известно, сколько мы будем решать для себя те или иные проблемы, учить уроки, жить для кого-то, или еще что-то... Хочу ли я знать день своей смерти - наверное нет, ибо мне это ни чего не даст (ну кроме понимания, что, видимо, этот курс пройден). А вот понять цель прихода - да. А то учиться посылает, а память стирает, и ищи потом смысл жизни. Хотя, наверное, и это часть программы.P.S. Верю в версию, что человек сам выбирает себе жизнь и тело, заранее понимая, для чего он выбирает именно этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный фильм по этому поводу: "Мне не больно" Алексея Балабанова. Мне пришлось по жизни фактически пожить в гематологии несколько месяцев, когда ухаживал за мамой. Вот там и узнают примерную дату своей смерти, но никто в это не верит. Когда через год я туда зашел случайно, узнал что почти все из новеньких поступивших при мне умерли, а приходили еще относительно веселые и беззаботные. Я, признаться тоже, до конца надеялся что все обойдется. Пэтому лучше не знать своего срока и пусть это будет неожиданно. Даже на какое -либо обследование не хочу идти, потому что знаю найдут сто тысяч всяких подозрений, даже если совершенно здоров. А все это давит морально. Что удивляет это полный неадекват врачей, некоторые вслух удивляются: почему вы еще живы. Вот следующий анекдотический случай полностью портрет наших врачей:Муж с женой пришли на обследование к доктору. У жены подозрение на опухоль. Жена вышла из кабинета врача, врач-мужчина зовет мужа. -Садитесь. Доктор молча открывет шкаф достает две рюмки и бутылку коньяка. У мужа все оборвалось, пробежали мысли: все рак, неизбежная смерть, похороны, двое детей, как все это пережить...А врач (после долгой паузы):- Да вы что побледнели? У вашей жены все нормально, опухоль мы вырежем, не злокачественная. А мне просто выпить не с кем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зацикливаться на смерти,то жизнь теряет смысл.Ведь мы ,ожидая рождение ребёнка,ждём СЧАСТЬЯ. Мы же не думаем что ребёнок с первым вдохом делает первый шаг к смерти?

Вот я тебя щас расцелую за эти слова. +1000.Те, кто "узнают" однажды дату своей смерти, переосмысливают свою жизнь, при этом начинают вносить деструктив и разрушение в мир. И наоборот, те, кто однажды чудом избежали смерти, были на волоске от гибели, тоже переосмысливают свою жизнь, но при этом начинают созидать, вносить позитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анекдот Ruslah, а в жизни: моя сестра одно время работала в детской больнице нянечкой, рассказывала. На первом этаже соматика, на втором реанимация. К концу месяца, "умные" врачи из реанимации "на прокат" переводили ребятишек к себе для выполнения плана по койко/местам.

Представляете, приходят родители к ребенку, а им говорят - ваш то в реанимации лежит. ВБП. И истерики были, и прединфарктные у родителей, жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мной придумано, но, представьте: вы присутствуете на похоронах, сначала говорят ваш супруг(а), потом дети, потом друзья, коллеги... вам интересно посмотреть кого хоронят, заглядываете в гроб, а там вы... Как считаете, что они скажут? Каким вы были супругом, родителем, другом, коллегой? Соответствуют ли ваши поступки вашим же представлениям о себе? Кем хотите быть в этой жизни? И что после себя оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна воображалка...

Придумали машину времени. Несколько кнопок и табло. Можно ввести год и посмотреть 5 минут на мир своими глазами через столько-то лет. Молодежь резвится: через10 лет - ух ты как здорово, дети маленькие вокруг. ;20 лет - ух ты свой дом, машина такая крутая, дети уже большие; 40 лет - а это кто, внуки уже, дом у леса природа такая красивая; ...70 лет - жмут и жмут на кнопку, а ничего не происходит. Эй, командир, машинка твоя сломалась! Да это не машинка сломалась, а просто вас там нет...

И наоборот, те, кто однажды чудом избежали смерти, были на волоске от гибели, тоже переосмысливают свою жизнь, но при этом начинают созидать, вносить позитив.

Этот счастливчик дважды переосмыслил свою жизнь. По теории он должен обрести полное просветление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по поводу похорон,как то давненько попалось у одного психолога.Похороны...,рыдающие,убивающиеся родственники...,аесли копнуть поглубже в психологию этих рыданий,то окажется что плачут родственники не потому что им жалко ушедшего,а жалкоим САМИХ себя.Плохо им от того с этого момента не будет человека,который решал или помогал им решать их проблемы,оказывал материальнуюи моральную помощь.И теперь им придется всё делать самим и от этого так плохо и одиноко,эго уязвлено. Конечно,в данной ситуации естьисключения,но в основном так и есть.Поэтому я с некоторых пор несколько по-другому воспринимаю безутешных родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Верю в версию, что человек сам выбирает себе жизнь и тело, заранее понимая, для чего он выбирает именно этот вариант.

Ваша версия очень близка моим ощущениям. С оговорками и поправками, но суть моих представлений вы излагаете довольно точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем согласен с Женей. Ну оглянитесь, гляньте на себя - ну кому мы особо помогаем-то? Я с 2/3 родственников (у меня их уж больно много) не общаюсь вообще, с остальными общаюсь, но особо помочь мне им нечем. Да и друзья со мной вряд ли потому, что я им помощник охеренный. Не совсем все так. Недавно схоронил брата двоюрдного, чуть старше меня. Его мать (моя тетя) до сих пор безутешна, чуть Богу душу не отдала. Думаешь, она ревела на похоронах потому что помощника потеряла? Нет. Ревела она потому, что не должно быть так, чтоб родители хоронили детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек выбирает варианты строительства своего тела и своей жизни для достижения самостоятельно поставленных целей, но есть проблема - во многие головы вколотили огромное количество ограничителей и ничего не значащих конеретно для него целей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,спорить не буду,там дремучая психология завязана. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй то Бука, то на самый верх, то, теперь вниз. Пожалуй единственно что не может человек, это выбирать время в которое жить, а остальное вроде как дело наживное. Что бы делал я в час Х, не могу представить даже, наверно ничего или попытался осуществить мечту. Почему то мы всегда самую заветную мечту отодвигаем на второй план, или из-за понимания её неосуществимости, или просто чтоб она была. Но без мечты скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у многих мечту жизни можно осуществить за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,спорить не буду,там дремучая психология завязана

Тут ты абсолютно прав. Я сказал, что "не совсем согласен". Т.е. как бы подразумевается, что есть что-то, с чем я все-таки согласен. Имею в виду, что мы в массе своей эгоисты от природы.

а у многих мечту жизни можно осуществить за неделю

Тогда на смену автоматически приходит новая (когда тренировался, безумно хотел стать КМС, а когда стал, решил, что мечтаю стать мастером спорта. И так далее) И вообще этих мечт в жизни каждого бесконечно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мечты отличное наблюдение. Если время давит, можно и за пару дней все осуществить. В данном случае знание выступает не столько ступором, сколько пендалем судьбы. В остальном, пишете разное, со всем можно согласиться, единственное, чего я так и не понял, что делали бы именно вы, если бы вам сказали - ну не знаю - что вас казнят послезавтра. Ну так надо. Нет у вас никаких вариантов не согласиться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если к казни приговорят, то дел точно не много останется. Кроме 2: либо смириться, либо биться до конца и продать свою жизнь подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо биться до конца и продать свою жизнь подороже.

хороший вариант, терять нечего, значит надо действовать чтоб потом боялись и помнили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых написал послание своим детям и нашел бы того, кто мог бы вручить это послание в определенный период их жизни.Реализовал бы ненужное (без меня) имущество и вложил бы в разные инструменты которые перешли бы через определенное время детям, другая часть ушла бы супругеВ зависимости от наличия времени закончил бы описание системы управления финансами в блоге))Это навскидку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.