Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Один день

Сообщений в теме: 105

#31   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Март 2012 - 15:30

Ну я не совсем согласен с Женей. Ну оглянитесь, гляньте на себя - ну кому мы особо помогаем-то? Я с 2/3 родственников (у меня их уж больно много) не общаюсь вообще, с остальными общаюсь, но особо помочь мне им нечем. Да и друзья со мной вряд ли потому, что я им помощник охеренный. Не совсем все так. Недавно схоронил брата двоюрдного, чуть старше меня. Его мать (моя тетя) до сих пор безутешна, чуть Богу душу не отдала. Думаешь, она ревела на похоронах потому что помощника потеряла? Нет. Ревела она потому, что не должно быть так, чтоб родители хоронили детей.
  • 0

#32   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2012 - 15:33

Человек выбирает варианты строительства своего тела и своей жизни для достижения самостоятельно поставленных целей, но есть проблема - во многие головы вколотили огромное количество ограничителей и ничего не значащих конеретно для него целей))
  • 0

#33   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Март 2012 - 16:14

Дима,спорить не буду,там дремучая психология завязана. ;)
  • 0

#34   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 12 Март 2012 - 16:41

Чёй то Бука, то на самый верх, то, теперь вниз. Пожалуй единственно что не может человек, это выбирать время в которое жить, а остальное вроде как дело наживное. Что бы делал я в час Х, не могу представить даже, наверно ничего или попытался осуществить мечту. Почему то мы всегда самую заветную мечту отодвигаем на второй план, или из-за понимания её неосуществимости, или просто чтоб она была. Но без мечты скучно.
  • 0

#35   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2012 - 16:44

а у многих мечту жизни можно осуществить за неделю
  • 0

#36   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Март 2012 - 18:35

Дима,спорить не буду,там дремучая психология завязана

Тут ты абсолютно прав. Я сказал, что "не совсем согласен". Т.е. как бы подразумевается, что есть что-то, с чем я все-таки согласен. Имею в виду, что мы в массе своей эгоисты от природы.

а у многих мечту жизни можно осуществить за неделю

Тогда на смену автоматически приходит новая (когда тренировался, безумно хотел стать КМС, а когда стал, решил, что мечтаю стать мастером спорта. И так далее) И вообще этих мечт в жизни каждого бесконечно много.
  • 0

#37   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Март 2012 - 18:46

Про мечты отличное наблюдение. Если время давит, можно и за пару дней все осуществить. В данном случае знание выступает не столько ступором, сколько пендалем судьбы. В остальном, пишете разное, со всем можно согласиться, единственное, чего я так и не понял, что делали бы именно вы, если бы вам сказали - ну не знаю - что вас казнят послезавтра. Ну так надо. Нет у вас никаких вариантов не согласиться с этим.
  • 0

#38   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Март 2012 - 18:54

Ну если к казни приговорят, то дел точно не много останется. Кроме 2: либо смириться, либо биться до конца и продать свою жизнь подороже.
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 12 Март 2012 - 19:02

либо биться до конца и продать свою жизнь подороже.

хороший вариант, терять нечего, значит надо действовать чтоб потом боялись и помнили
  • 0

#40   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2012 - 19:23

Ну во-первых написал послание своим детям и нашел бы того, кто мог бы вручить это послание в определенный период их жизни.Реализовал бы ненужное (без меня) имущество и вложил бы в разные инструменты которые перешли бы через определенное время детям, другая часть ушла бы супругеВ зависимости от наличия времени закончил бы описание системы управления финансами в блоге))Это навскидку))
  • 0

#41   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Март 2012 - 19:51

Кстати, с посланием офигенная тема. Еще я бы сделал это в виде прям небольшой бандерольки что-ли. И вложил туда парочку мелочей, важных для меня и моей семьи и олицетворяющих эпоху, в которой я жил. Чтоб эти мелочи (в абсолютно рабочем состоянии) передавались из поколения в поколение.
  • 0

#42   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Март 2012 - 19:57

Смерть означает лишь одно: то, чем вы себя осознаете, перестанет существовать в том, виде, в котором вы привыкли это осознавать. Никуда не денется - закон сохранения энергии все ж таки никто не отменял. Мы сейчас не о реинкарнациях или иной кастанедовщине.. Даже каждый атом вашего тела когда-нибудь станет атомом чьего-нибудь чужого тела. Мир продолжит существовать, просто не будет более вашей точки зрения на него. Она будет чьей-то чужой, хотя все равно будет. Так же как и до вас был кто-то, кто занимал это место в мире.
Стоит заметить иную особенность: ваше видение мира может перстать существовать через год, месяц, завтра или прямо сейчас. И это не будет связано со смертью в привычном понимании. Просто вы иначе увидите свою жизнь - и на вашем месте будет уже другой человек, не вы. Так каждый из нас умирал и рождался много раз и даже не замечал этого. Я думаю, когда с вами случится смерть в привычном ее понимании, вы тоже не придадите этому особого значения. Ведь вас вчерашнего уже нет, не жалеете, не скорбите? И вас сегодняшнего завтра уже не будет. Не так уж это страшно.
В изменчивости мира - секрет его бессмертия. То же самое справедливо и для отдельного человека. Не бойтесь меняться. И менять. ;)
  • 0

#43   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Март 2012 - 20:11

Такое впечатление,что это не max_fox написал,а Osho :)
  • 0

#44   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 12 Март 2012 - 20:36

Ну вы даёте....Сдохну - зароют в землю, биоматериал переработается. И никакой метафизики с эзотерикой."Все это происходило раньше, и повторится вновь...".Nobody cares.
  • 0

#45   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 12 Март 2012 - 21:42

...что делали бы именно вы, если бы вам сказали - ну не знаю - что вас казнят послезавтра.

От меня сейчас фактически зависит только кошка, которая со мной живет "на стройке", поэтому за оставшееся время сделала бы все, чтобы она не осталась без присмотра, любви и ласки (хотя не так давно наконец раздала дубликаты ключей от этой квартиры своим и мужниным родителям, на всякий случай). Может быть еще написала бы письма паре друзей, которые далеко, чтобы не теряли меня... Вот если бы мне прямо сейчас сказали, что все, после завтра все кончится, то как-то больше ни чего в голову не лезет. А если бы было побольше времени, то в зависимости от этого остатка может и доделала еще какие-то дела, тот же ремонт, например.
  • 0

#46   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 12 Март 2012 - 21:54

В дембельском блокноте :) была записана такая строчка:Мы когда-нибудь встретимся. "Ты ли это" - воскликнешь, но не услышишь ответа. Я ли это буду, через столько лет...
  • 0

#47   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Март 2012 - 23:18

От меня сейчас фактически зависит только кошка, которая со мной живет "на стройке", поэтому за оставшееся время сделала бы все, чтобы она не осталась без присмотра, любви и ласки

+1 Я тоже о своей кошке в первую очередь думаю. А еще иногда приходит мысль - если меня внезапно не станет, кому достанется мой комп, и будет ли этот человек вообще заморачиваться изучением файлов или тупо всё форматнёт...
  • 0

#48   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 13 Март 2012 - 01:26

Ха, Птаха, кому достанется твой комп :). Вот мысли!!! Напомнила. Я по детству умудрился чуть не утонуть, пока барахтался и "пил много воды", мысли были кому же достанется мой велосипед, на котором я приехал на водохранилище :), а не про то что родители будут убиваться. Так вот, возможно в последние минуты мы думаем о всякой ерунде.
  • 0

#49   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 13 Март 2012 - 08:35

"Человек, спеши- живи так, будто завтра последний день твоей жизни.""Человек, думай- живи так, будто впереди у тебя вечность."Вот где-то между этих двух максим каждый и находит себе стиль жизни.p.s. Для себя определил так: если узнаю дату своего ухода, брошу всё, чем жил до этого- этот остаточек жизни МОЙ! (кстати, иногда (в случае рака, например) такой подход (бросить всё, уехать в глушь, жить хозяйством и природой) приводит к излечению, в крайнем случае, опять-таки по-моему мнению, никто не мешает сочувствием и делением наследства (но я мизантроп). :ph34r:
  • 0

#50   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 13 Март 2012 - 08:53

Даже каждый атом вашего тела когда-нибудь станет атомом чьего-нибудь чужого тела.

- зароют в землю, биоматериал переработается.

Лучше поэта наверное, не скажешь- они чувствуют мир:

Ведь задолго до нас ночь сменялась блистающим
днем,
И созвездья всходили над миром своим чередом.
Осторожно ступай по земле! Каждый глины комок,
Каждый пыльный комок был красавицы юной зрачком

Омар Хайям. Рубайи. и ещё много здесь, например: http://sulamith.narod.ru/russian/omar_hajam2.html
  • 0

#51   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 13 Март 2012 - 09:55

Многия знания - многия печали.
Вот когда наступит такой момент, тогда и буду думать.
Как БЫ ты поступил БЫ, если БЫ... Вопросы такие - чушь полная. В спокойной обстановке можно спокойно поразмышлять и сформулировать "правильное" решение. В реальной ситуации, когда петух в жопу клюнет, всё иначе происходит, не так как мыслилось сидючи в кресле-качалке у камина под клетчатым пледом с рюмочкой коньяка и сигарой.
  • 0

#52   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 13 Март 2012 - 10:17

Ха, Птаха, кому достанется твой комп :). Вот мысли!!!

Во-первых, я не сказала, что буду об этом думать, если у меня останется два дня жизни. Хотя, возможно, сама всё быстренько форматну. И уеду в глушь. Во-вторых, сравнение с велосипедом тут не в кассу: я думаю о компе не как об имуществе - откуда ты знаешь, может, я роман пишу, или у меня там замысел гениальной постановки оперы "Евгений Онегин" с макетами декораций, костюмов и своим либретто? Или, может, у меня там любовные письма? Или еще много чего очень личного?
  • 0

#53   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Март 2012 - 10:22

FugenFьhrer
Как БЫ ты поступил БЫ, если БЫ...

Один из способов развить в себе новое качество или умение - только за один раз такое не сделать.

«Как то старый индеец сказал своему внуку:
- В каждом человеке борются два волка. Один волк представляет все зло, какое есть в человеке: зависть, ревность. эгоизм, амбиции. ложь. Другой представляет добро: любовь, надежду, уважение к другим, доброту, верность, мудрость.
Маленький индеец задумался и спросил:
- А какой побеждает?
Старик едва улыбнувшись ответил:
- Тот, которого ты кормишь»
  • 0

#54   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Март 2012 - 10:32

Один из способов развить в себе новое качество или умение - только за один раз такое не сделать

имхо,самообман это.Ничего не разовьётся,ни за раз,ни за 1000. Быть честным с САМИМ СОБОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - вот это самое трудное .От себя не уйдёшь,не спрячешься.И в конце пути последний,кто будет рядом с тобой - ты сам.
  • 0

#55   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Март 2012 - 10:42

Всё что мы есть-результат наших мыслей
Будда.

• 0

#56   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Март 2012 - 11:55

Каждый человек имеет 3 характера: тот, который ему припысывают, тот, который он сам себе припысывает, и тот, что есть на самом деле.
  • 0

#57   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 14:17

ВО Бука дает ,поднялся на самый верх ,что бы поглубже заглянуть в самый низ..
Я фаталист ,верю в судьбу человека.НО для меня это лишь информация ,что заложена в генах .Но вот сколько проживешь на самом деле зависит от окружающей среды(природы) ,работы ,семьи и его величества СЛУЧАЯ -типа кирпич на голову или сосулька ,или когда близко встретился с человеком другой судьбы (авария ). Работа может отравлять здоровье (вредные условия) ,как и загрязненная природа .Семья и работа влияют на психологическое состояние человека (все болезни от нервов)- стрессы.Кроме того наши мысли матереализуются .И если на роду написано прожить 100лет(гены) ,а тебе сказали ,что ты проживешь 60 ,то думая об этом каждый день ,человек умрет в 60.Это я к тому ,что человек узнает о своей смерьте за дни ,без учета случайностей (авария ,кирпич) с учетом всего остального (среда обитания-природа,работа,семья) и ему нечего боятся в таком случае ,есть дела по важней.
Человек не может знать точной даты своей смерти ,поэтому об этом нет смысла говорить ,но он может себя запрограммировать на конкретную дату,поэтому об этом говорить не надо.Если говорить ,то нужно о смысле жизни-как промежутке времени ,а не конечной точке ,но у всех он будет разный .Люди боятся последнего дня ,до которого еще далеко ,но в последний день ведут себя спокойно ,без боязни и страха.Сейчас бываю на форуме http://www.prof-ritual.ru/forum/ по делам(продвигаю свой материал) ,там люди к этому относятся профессионально ,а какие у них смайлы и юмор -жесть. :o
  • 0

#58   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 13 Март 2012 - 22:46

что делали бы именно вы, если бы вам сказали - ну не знаю - что вас казнят послезавтра.

Вить, время уже спать поэтому буду краток на сколько смогу, первое, что мне придёт в голову это сделать так, чтобы как можно меньше страданий причинить своим близким. С казнью конечно ничего не поделаешь , а вот просто скончаться, ушёл бы хрен куда( целину поднимать или ЕТИ, мать его, искать или охотником в тайгу) и пропал без вести. Так хоть будет надежда , что жив. Почему так пишу , видел последние часы своего родного отца, грубо говоря за несколько часов до смерти в целости и добром здравии, а немного спустя , сказали, что его больше нет. Тяжело было, но если бы видел последние мгновения было бы непомерно тяжелее. Вот первое, что пришло в голову. Думать сильно об этом сейчас никакущего желания нет.
  • 0

#59   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 14 Март 2012 - 00:51

Мой отец у меня на руках умер. В 54 года. Я ему глаза закрывал.... Все знали, что он умрёт, даже примерный срок. Только ему не говорили. Он верил, что ещё немного отлежится и на работу выйдет. В предпоследний день подъём сил был, что-то писал много, к лекциям готовился...Хлопот потом с наследством и имуществом много было. Но пока отец жил, никто не заикнулся, что надо бы бумаги в порядок привести.Плохую тему ты, Бука, поднял. Не буду сюда больше заходить.
  • 0

#60   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Март 2012 - 08:55

А если серьезно, то знание дня своей смерти никоим образом не должно отражаться на жизни. Да и вообще речь шла о том, что большинство живет линейной жизнью и кормит себя иллюзиями, которые никогда не смогут реализовать. Погрязли в мелких проблемах и никогда не смогут изменить себя если не найдут силы выйти из своей зоны комфорта. Можете назвать зание скорой смерти или наоборот момент счастливого избежания - волшебным пинком, который заставляет переосмыслить свою жизнь и заняться тем, что действительно интересно именно вам. А не только приносит навязанные внешним окружением необходимые аттрибуты успешной(?) жизни. От которых почему-то обычно никакого удовольствия.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru