Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Один день


buka

Рекомендуемые сообщения

Кстати, с посланием офигенная тема. Еще я бы сделал это в виде прям небольшой бандерольки что-ли. И вложил туда парочку мелочей, важных для меня и моей семьи и олицетворяющих эпоху, в которой я жил. Чтоб эти мелочи (в абсолютно рабочем состоянии) передавались из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть означает лишь одно: то, чем вы себя осознаете, перестанет существовать в том, виде, в котором вы привыкли это осознавать. Никуда не денется - закон сохранения энергии все ж таки никто не отменял. Мы сейчас не о реинкарнациях или иной кастанедовщине.. Даже каждый атом вашего тела когда-нибудь станет атомом чьего-нибудь чужого тела. Мир продолжит существовать, просто не будет более вашей точки зрения на него. Она будет чьей-то чужой, хотя все равно будет. Так же как и до вас был кто-то, кто занимал это место в мире.

Стоит заметить иную особенность: ваше видение мира может перстать существовать через год, месяц, завтра или прямо сейчас. И это не будет связано со смертью в привычном понимании. Просто вы иначе увидите свою жизнь - и на вашем месте будет уже другой человек, не вы. Так каждый из нас умирал и рождался много раз и даже не замечал этого. Я думаю, когда с вами случится смерть в привычном ее понимании, вы тоже не придадите этому особого значения. Ведь вас вчерашнего уже нет, не жалеете, не скорбите? И вас сегодняшнего завтра уже не будет. Не так уж это страшно.

В изменчивости мира - секрет его бессмертия. То же самое справедливо и для отдельного человека. Не бойтесь меняться. И менять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что это не max_fox написал,а Osho :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте....Сдохну - зароют в землю, биоматериал переработается. И никакой метафизики с эзотерикой."Все это происходило раньше, и повторится вновь...".Nobody cares.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что делали бы именно вы, если бы вам сказали - ну не знаю - что вас казнят послезавтра.

От меня сейчас фактически зависит только кошка, которая со мной живет "на стройке", поэтому за оставшееся время сделала бы все, чтобы она не осталась без присмотра, любви и ласки (хотя не так давно наконец раздала дубликаты ключей от этой квартиры своим и мужниным родителям, на всякий случай). Может быть еще написала бы письма паре друзей, которые далеко, чтобы не теряли меня... Вот если бы мне прямо сейчас сказали, что все, после завтра все кончится, то как-то больше ни чего в голову не лезет. А если бы было побольше времени, то в зависимости от этого остатка может и доделала еще какие-то дела, тот же ремонт, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дембельском блокноте :) была записана такая строчка:Мы когда-нибудь встретимся. "Ты ли это" - воскликнешь, но не услышишь ответа. Я ли это буду, через столько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня сейчас фактически зависит только кошка, которая со мной живет "на стройке", поэтому за оставшееся время сделала бы все, чтобы она не осталась без присмотра, любви и ласки

+1Я тоже о своей кошке в первую очередь думаю.А еще иногда приходит мысль - если меня внезапно не станет, кому достанется мой комп, и будет ли этот человек вообще заморачиваться изучением файлов или тупо всё форматнёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Птаха, кому достанется твой комп :). Вот мысли!!! Напомнила. Я по детству умудрился чуть не утонуть, пока барахтался и "пил много воды", мысли были кому же достанется мой велосипед, на котором я приехал на водохранилище :), а не про то что родители будут убиваться. Так вот, возможно в последние минуты мы думаем о всякой ерунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек, спеши- живи так, будто завтра последний день твоей жизни.""Человек, думай- живи так, будто впереди у тебя вечность."Вот где-то между этих двух максим каждый и находит себе стиль жизни.p.s. Для себя определил так: если узнаю дату своего ухода, брошу всё, чем жил до этого- этот остаточек жизни МОЙ! (кстати, иногда (в случае рака, например) такой подход (бросить всё, уехать в глушь, жить хозяйством и природой) приводит к излечению, в крайнем случае, опять-таки по-моему мнению, никто не мешает сочувствием и делением наследства (но я мизантроп). :ph34r:

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже каждый атом вашего тела когда-нибудь станет атомом чьего-нибудь чужого тела.

- зароют в землю, биоматериал переработается.

Лучше поэта наверное, не скажешь- они чувствуют мир:

Ведь задолго до нас ночь сменялась блистающим

днем,

И созвездья всходили над миром своим чередом.

Осторожно ступай по земле! Каждый глины комок,

Каждый пыльный комок был красавицы юной зрачком

Омар Хайям. Рубайи. и ещё много здесь, например: http://sulamith.narod.ru/..._hajam2.html

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многия знания - многия печали.

Вот когда наступит такой момент, тогда и буду думать.

Как БЫ ты поступил БЫ, если БЫ... Вопросы такие - чушь полная. В спокойной обстановке можно спокойно поразмышлять и сформулировать "правильное" решение. В реальной ситуации, когда петух в жопу клюнет, всё иначе происходит, не так как мыслилось сидючи в кресле-качалке у камина под клетчатым пледом с рюмочкой коньяка и сигарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Птаха, кому достанется твой комп :). Вот мысли!!!

Во-первых, я не сказала, что буду об этом думать, если у меня останется два дня жизни. Хотя, возможно, сама всё быстренько форматну. И уеду в глушь.Во-вторых, сравнение с велосипедом тут не в кассу: я думаю о компе не как об имуществе - откуда ты знаешь, может, я роман пишу, или у меня там замысел гениальной постановки оперы "Евгений Онегин" с макетами декораций, костюмов и своим либретто? Или, может, у меня там любовные письма? Или еще много чего очень личного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFьhrer

Как БЫ ты поступил БЫ, если БЫ...

Один из способов развить в себе новое качество или умение - только за один раз такое не сделать.

«Как то старый индеец сказал своему внуку:

- В каждом человеке борются два волка. Один волк представляет все зло, какое есть в человеке: зависть, ревность. эгоизм, амбиции. ложь. Другой представляет добро: любовь, надежду, уважение к другим, доброту, верность, мудрость.

Маленький индеец задумался и спросил:

- А какой побеждает?

Старик едва улыбнувшись ответил:

- Тот, которого ты кормишь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов развить в себе новое качество или умение - только за один раз такое не сделать

имхо,самообман это.Ничего не разовьётся,ни за раз,ни за 1000. Быть честным с САМИМ СОБОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - вот это самое трудное .От себя не уйдёшь,не спрячешься.И в конце пути последний,кто будет рядом с тобой - ты сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что мы есть-результат наших мыслей

Будда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек имеет 3 характера: тот, который ему припысывают, тот, который он сам себе припысывает, и тот, что есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО Бука дает ,поднялся на самый верх ,что бы поглубже заглянуть в самый низ..

Я фаталист ,верю в судьбу человека.НО для меня это лишь информация ,что заложена в генах .Но вот сколько проживешь на самом деле зависит от окружающей среды(природы) ,работы ,семьи и его величества СЛУЧАЯ -типа кирпич на голову или сосулька ,или когда близко встретился с человеком другой судьбы (авария ). Работа может отравлять здоровье (вредные условия) ,как и загрязненная природа .Семья и работа влияют на психологическое состояние человека (все болезни от нервов)- стрессы.Кроме того наши мысли матереализуются .И если на роду написано прожить 100лет(гены) ,а тебе сказали ,что ты проживешь 60 ,то думая об этом каждый день ,человек умрет в 60.Это я к тому ,что человек узнает о своей смерьте за дни ,без учета случайностей (авария ,кирпич) с учетом всего остального (среда обитания-природа,работа,семья) и ему нечего боятся в таком случае ,есть дела по важней.

Человек не может знать точной даты своей смерти ,поэтому об этом нет смысла говорить ,но он может себя запрограммировать на конкретную дату,поэтому об этом говорить не надо.Если говорить ,то нужно о смысле жизни-как промежутке времени ,а не конечной точке ,но у всех он будет разный .Люди боятся последнего дня ,до которого еще далеко ,но в последний день ведут себя спокойно ,без боязни и страха.Сейчас бываю на форуме http://www.prof-ritual.ru/forum/ по делам(продвигаю свой материал) ,там люди к этому относятся профессионально ,а какие у них смайлы и юмор -жесть. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делали бы именно вы, если бы вам сказали - ну не знаю - что вас казнят послезавтра.

Вить, время уже спать поэтому буду краток на сколько смогу, первое, что мне придёт в голову это сделать так, чтобы как можно меньше страданий причинить своим близким. С казнью конечно ничего не поделаешь , а вот просто скончаться, ушёл бы хрен куда( целину поднимать или ЕТИ, мать его, искать или охотником в тайгу) и пропал без вести. Так хоть будет надежда , что жив. Почему так пишу , видел последние часы своего родного отца, грубо говоря за несколько часов до смерти в целости и добром здравии, а немного спустя , сказали, что его больше нет. Тяжело было, но если бы видел последние мгновения было бы непомерно тяжелее. Вот первое, что пришло в голову. Думать сильно об этом сейчас никакущего желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец у меня на руках умер. В 54 года. Я ему глаза закрывал.... Все знали, что он умрёт, даже примерный срок. Только ему не говорили. Он верил, что ещё немного отлежится и на работу выйдет. В предпоследний день подъём сил был, что-то писал много, к лекциям готовился...Хлопот потом с наследством и имуществом много было. Но пока отец жил, никто не заикнулся, что надо бы бумаги в порядок привести.Плохую тему ты, Бука, поднял. Не буду сюда больше заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то знание дня своей смерти никоим образом не должно отражаться на жизни. Да и вообще речь шла о том, что большинство живет линейной жизнью и кормит себя иллюзиями, которые никогда не смогут реализовать. Погрязли в мелких проблемах и никогда не смогут изменить себя если не найдут силы выйти из своей зоны комфорта. Можете назвать зание скорой смерти или наоборот момент счастливого избежания - волшебным пинком, который заставляет переосмыслить свою жизнь и заняться тем, что действительно интересно именно вам. А не только приносит навязанные внешним окружением необходимые аттрибуты успешной(?) жизни. От которых почему-то обычно никакого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.