Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Один день

Сообщений в теме: 105

#61   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Март 2012 - 11:20

Я не согласен. Не должно отражаться, но отражается хочешь ты того или нет. Надо подумать? Надо осмыслить? Надо что-то сделать? Пока ты задаешься этими вопросами, жизнь уже стремительно меняется, то есть знание отражается на жизни в самой полной мере. Это можно называть переоценкой, контрольным взвешиванием, как угодно. Я назвал бы это как минимум дефрагментацией, а то и переформатированием сознания. Ну план, разумеется, появляется в голове сразу же как озарение. Сложность с его корректированием под кучу интересов, которые каждый по своему уже озвучил, но генеральная линия от этого не меняется. Во всяком случае так кажется лично мне, но мне было очень интересно узнать и ваше мнение, поскольку Меня во Мне и так слишком много, а очень хочется настоящих сторонних суждений. Фюген, я тебя очень прошу не уходить из темы. Малярка маляркой, но это жизнь, и не нужно убегать от трудных вопросов. Если тебе станет легче, я персонально тебя прошу о помощи. Мне очень и по-настоящему жаль, что Слава в свое время не открыл содержимое своей головы, поскольку я абсолютно уверен, это перевернуло бы мое сознание, как оно перевернулось сейчас. Я как-то сильно погряз в т.н. быту, что глазки просто запотели. В моей жизни был период (90е разумеется), когда приходилось хоронить людей чуть ли не на каждой неделе, и это очень сильно действовало на мозг, смазывало его, и вспоминая те годы я могу с уверенностью сказать, что даже подпитывало любовь к жизни. Просто я был еще мал, чтобы понять глубину тех подсказок, и моих впечатлений хватало разве что на любовь к близким да на довольно резкие поступки, четко определяющие, что важно в жизни, а что на самом деле нет. Я не буду грузить воспоминаниями, а то мое присутствие и так уже начинает походить на ведение дневника, но жизнь показывает одну удивительную штуку. Нет, я как не верил в гороскопы, так и не верю в них, но реально вижу совершенно четкую череду событий, выводящих жизнь в предопределенную ключевую точку, оказавшись в которой ты наконец-то можешь начать понимать, кто ты есть на самом деле. Тут есть важная оговорка. Под самым делом я понимаю не то, кем мы сами хотим быть или выглядеть, не то какими нас видят другие, не то как ты сам себя ощущаешь, а именно выход за рамки своего собственного созания для проведения, только если можно так выразиться, независимой аудиторской проверки своей башки и переоценки самого себя, но уже трезво и без иллюзий. Причем, могу с полной уверенностью сказать, оба этих пункта хоть и сильно фонят в голове, но думать все равно не мешают. И знаете, мысли в голове такие четкие, прям как воздух в морозную ночь.
  • 0

#62   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Март 2012 - 11:40

первой мыслью было поехала бы смотреть мир, что очень интересно и давно хочется. теперь думаю поехала бы доживать на родину, чего хочется подсознательно всегда. гуляла бы по городу, встретилась бы с друзьями детства, пожила бы у мамы. но разумеется, я не знаю что бы я делала на самом деле если бы.
  • 0

#63   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Март 2012 - 12:32

Переоценка, форматирование, так и есть, очистка от шума. Но ключ находится внутри. А вот подсказки на пути к нему разложены и тут и там.
  • 0

#64   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Март 2012 - 12:35

Плоды киношного героизирования знания даты смерти поднимаются в сознании в первую очередь ). Но родина и друзья детства - это правда очень хорошая мысль, на которой я себя тоже поймал. Правда дальше пошли дрова - весьма неудачно зарегестрировался в контакте и свое отношение к этой мысли пришлось спешно пересматривать. Все-таки все люди изначально совершенно одинаковые. Что-то происходит потом, что делает нас разными, но умение вернуться к стартовой точке - весьма полезная фича организма.
  • 0

#65   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Март 2012 - 13:00

Это однозначно не форумная тема. Как правильно было замечено люди разные и не всегда мы одно и тоже воспринимаем одинаково.
  • 0

#66   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 14 Март 2012 - 13:03

Должно что-то остаться после, важное для тебя, иначе в чём смысл вообще...
  • 0

#67   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2012 - 13:23

Вот если прям послезавтра, то тут и барахло распродать и укатить куда-то явно не успеть. Сейчас добывание денег в основном лежит на мне, поэтому первым делом всплывают мысли о семье. Как они останутся без меня? Так что, не знаю правда как, но попробовал бы распродать себя на органы.
  • 0

#68   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 14 Март 2012 - 14:24

Серёга о этом надо задумываться когда только семью заводишь, что бы потом вот таких мыслей не возникало
  • 0

#69   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2012 - 16:01

Дима, о чём именно нужно задумываться перед созданием семьи?
  • 0

#70   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Март 2012 - 16:12

встретил ЕЁ!!! "Да-а-а-а!!!! Вот оно,моё СЧАСТЬЕ!!! ЖЕНЮСЬ!!! Непременно женюсь,только вот сначала обеспечу НАШЕ будущее.... " .....Как-то где-то что-то не то,не нахОдите?
  • 0

#71   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Март 2012 - 16:17

Если человек голоден,можно дать ему рыбу,и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
  • 0

#72   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 14 Март 2012 - 16:27

перед созданием - можешь о чём угодно :) но как только стали заикаться о детях - надо думать как их на ноги поставить и вот тогда лично я впервые подумал что жизнь она такая штука, что в любой момент можно кирпичь поймать - а их вырастить надо по любому
  • 0

#73   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Март 2012 - 19:13

Alef

только вот сначала обеспечу НАШЕ будущее....

Сколько времени это может занять ? И, может, пока ты будешь обеспечивать будущее, она уже замуж выйдет и нарожает кучу детишек....
  • 0

#74   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Март 2012 - 21:22

она уже замуж выйдет и нарожает кучу детишек....

вот скорее всего. если даже подождет пару лет - за это время будущего детей не обеспечишь
  • 0

#75   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Март 2012 - 21:27

Зачем тебе этот разговор, Витя? Ты можешь говорить на чистоту? Как по мне так тема действительно еб...чая. И так каждый божий день думаешь, как бы дочку вырастить счастливой, как защитить ее и жену от невзгод, как не сломаться под обстоятельствами и т.д. А тут еще про тетку с косой.

Плохую тему ты, Бука, поднял. Не буду сюда больше заходить.

+1 ЗЫ: вот ты говорил, что у вас здесь у всех такие смешные проблемы. А у тебя? Что есть смерть? Вот это действительно смешно. Пытаться задуматься над смыслом жизни - значит никогда его не найти и сильнее запутаться.
  • 0

#76   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2012 - 21:45

Дим, так я и думаю. Просто послезавтра я как послезавтра и понимаю. То есть буквально. У тебя же самого дети есть, что я тебе рассказываю?! И, как я помню, они у тебя появились в очень даже раннем возрасте. Сомневаюсь что тогда у тебя был мильйон в загашнике припрятан :) Вспомни, когда они были совсем мелкими и жена с ними дома сидела, то кто на хлебушек зарабатывал? Правильно, ты :) Вот и у меня почти так же. Правда дети сейчас уже в сад пошли и жена нашла себе работу. Но сейчас её заработка хватит только на платёж по кредиту за квартиру и счет за ту же квартиру оплатить. И то только летом, когда отопление отключено. Всё, кончились деньги. А сколько ещё надо на всё остальное? Не мне тебе рассказывать. Вот и получается, что на данном отрезке жизни они, хочу я этого или нет, но зависят от меня. И это я ещё про собаку с кошкой молчу :) Поэтому хоть так, но на первое время им денег добыть можно попробовать.
И потом, есть ещё другая сторона медали. Своими органами можно кому-то реально жизнь спасти. Сделать напоследок ещё одно доброе дело. Что-то после себя оставить. А то ведь всё равно или сгниёт или сгорит.
  • 0

#77   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Март 2012 - 22:14

Блин, не хотел заходить, но напишу. Серега, ты ж знаешь, что я с тобой согласен. И про органы, кстати. Фильм "7 жизней" по эту душу меня до слез пробил.
  • 0

#78   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2012 - 22:30

Да не Дим-Phoenix, я это Диме-dimp-у ответ писал.
  • 0

#79   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Март 2012 - 23:05

Зачем тебе этот разговор, Витя? Ты можешь говорить на чистоту? Как по мне так тема действительно еб...чая.

Извини, нет, не могу. Как было отмечено ранее, к друзьям у меня повышенные требования как к космонавтам, поэтому вещать на всю страну, кто и чем мне мог бы помочь я не буду. Я пока сам еще не очень представляю, кто и чем мне мог бы на самом деле помочь. Единственное, что могу проаннонсировать уже сейчас, так это то, что в самое ближайшее время буду формировать бригаду мечты, и вот по этому поводу буду звать к себе в питер людей, способных не только делать что-то руками. но и понимающих зачем они это делают. Если с первым все более-менее понятно, то второе довольно неоднозначно, поскольку среди прочих требований будет заявлено в обязательном порядке быть человеком. Если тебе проще понимать суть происходящего с аннонсами и объявлениями жанров, то относись к этой теме, как к изучению аудитории, а не как к проветриванию мозгов.
  • 0

#80   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 15 Март 2012 - 07:15

Ух,отлегло ,а то я уж подумал хрен знает что :huh: Ну и тесты у тебя ,тебе в отделе кадров работать ,цены бы не было :) как прочем и в любом другом деле,.
  • 0

#81   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 15 Март 2012 - 08:10

Ух,отлегло

Не расслабляйся, кто знает что у него на уме...
  • 0

#82   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 15 Март 2012 - 09:05

в самое ближайшее время буду формировать бригаду мечты

Буку видать позвали на проект "Человек - 2045". Он будет позировать для Совершенного Человека (ХО видимо тоже будет в комплекте - как на открытке :) ), а бригада - лепить. А поскольку дело предстоит сродни написания икон - выявляет достойных кандидатов вот такими тестами. ;)
  • 0

#83   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Март 2012 - 09:38

о загнул)) Но я не ищу совершенства, мне больше нравится баланс и качество))
  • 0

#84   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Март 2012 - 11:47

пойду искать куда багаяме спасибу влепить [lollol]а кстате, для обеспечения семьи на первое время - страховка не вариант?
  • 0

#85   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Март 2012 - 12:00

буду формировать бригаду мечты... людей... понимающих...

Бука, это ты до конца дней своих будешь таку бригаду собирать. Я вот полтора года обычного менеджера по продажам искала. На собеседование такое приходит такое, что :vbp: Через 2 минуты беседы на лбу проявляется надпись - "идиот". Пока искала, двоих мальчишек со склада надрессировала - лучше не надо. :yes: Но это от безысходности. Проще сразу правильно научить под себя, чем переучивать.
  • 0

#86   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Март 2012 - 12:39

Стив Джобс «Нет смысла нанимать толковых людей и затем приказывать, что им делать. Нужно нанимать умных работников, которые укажут, что делать нам»

• 0

#87   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Март 2012 - 12:49

Я со Стивом согласен. Я тоже люблю работать с теми, кто умнее меня. Тут правда ключевое слово - порядочность, поскольку задача срубить денюшек с лоха и хорошо сделать свою работу - задачи совершенно перпендикулярные. Но у меня немного другая ситуация будет, так что я надеюсь, укомплектуемся быстро.

пойду искать куда багаяме спасибу влепить [lollol] а кстате, для обеспечения семьи на первое время - страховка не вариант?

Я на вас двоих не обижаюсь. Извиниться всегда успеете. B)
  • 0

#88   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 15 Март 2012 - 13:25

Его хвалят, а он "не обижается"... :D
  • 0

#89   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Март 2012 - 15:52

а кстате, для обеспечения семьи на первое время - страховка не вариант?

Страховка, по крайней мере та что на квартирный кредит, вступает в силу только на 14, или около этого, день. Так что, до "послезавтра" не успеть. З.Ы. Ну вас в баню с вашими тестами :) Я всё равно, причем сразу по многим пунктам, не прохожу :)
  • 0

#90   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 15 Март 2012 - 16:02

Ну вот,не успел отлучиться на пару деньков,а тут уже хиханьки и хаханьки проскальзывают... :D

Ну вас в баню с вашими тестами

:lol:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru