Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нужна ли стяжка пола (в моем случае)?

Сообщений в теме: 2

#1   alexandervp

alexandervp
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2012 - 13:29

Здравствуйте. Ремонт в квартире. Новый панельный дом. Вопрос относительно обустройства полов. В текущем виде стяжки на полах нет никакой: железобетонная плита.Итак, рабочие замерили полы в квартире, определили, что пол (железобетонная плита) достаточно ровный, максимальный перепад - 1 сантиметр и лишь в одной комнате, в остальном – перепады миллиметровые. Предлагают не делать стяжку, вроде как, столь несущественные перепады можно выровнять подложкой (под ламинатом). Скажите, пожалуйста: 1. Так ли это?2. Если я хочу дополнительно шумоизоляцию пола –  какой материал лучше использовать (без стяжки)? в каком порядке укладывать (подложка, шумоизоляционный материал, ламинат)?Буду очень благодарен за Ваши комментарии!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Март 2012 - 18:48

1. Не совсем так. Подложка для ламината скомпенсирует 1-3 мм, не более. И то, все зависит от видов перепадов.2. Без конструкции пола никак. Минимально возможный вариант - ЭППС (или пенопласт) плотностью от 35 и выше необходимой толщины, затем можно ГВЛ в 2 слоя по 10 мм каждый, или фанера (ОСП) в 2 слоя по 10 мм каждый.
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 13 Март 2012 - 15:49

Подливать-не подливать, это вы определитесь сначала, где плитка будет, как там уровни выйдут, затем какой толщины ламинат будет, какая подложка. Иначе потом понаставят разноуровневых порожков, будет не очень красиво. К примеру под дверью из ванной, если там дверь предполагается без деревянного порога.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru