Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shubin

На что обратить внимание при получении жилища от строителе

Рекомендуемые сообщения

shubin

Здравствуйте! Наверное многие кто получает от строителей квартиру подписывают АКТ о выполненных работах, в этот момент хотелось бы знать на что обратить особое внимание и что должны сделать строители, во избежание дальнейших переделок за свой счет. Например такая фраза в договоре "стены выровнены согласно ГОСТ" а в жизни видим половина стены м/у кухней и комнатой заштукатурена, причем она из кирпича, а половина из пенобетонных блоков девственна чиста, лишь швы затерты. Должны ли строители полностью оштукатурить стену.

Поделиться сообщением

Серж

Заочно и виртуально, не видя объект, ответить очень сложно. Попробуйте найти более опытного соседа и пообщавшись с ним, может посмотрев именно его квартиру, примете решение. ЗЫ. Вообще-то, строители прежде всего должны руководствоваться СНиПами, а не ГОСТами.Удачи.

Поделиться сообщением

Sano

На сайте есть и СНиПы и ГОСТы можете их посмотреть, но 99% их не один застройщик полностью не выполняет вот простой пример: элитная новостройка (цена за м2 нехилая) реклама типа всё крутов итоге среднее отклонение от вертикали 4см при высоте 3метра при сниповских не более 5мм, в гараже высота 2.30м там отклонение 7-9см и так во всем что сделано :angry: если что сможете то требуйте, но учтите нужен грамотный подход в делу, нужен спец который полностью осмотрит квартиру, запишет все косяки а также правильно оформит это дело, а так просто говорит что у меня то-у меня сё, никто слушать небудет, нужны голые факты правильно письменно оформленные

Поделиться сообщением

shubin

На сайте есть и СНиПы и ГОСТы можете их посмотреть, но 99% их не один застройщик полностью не выполняет

вот простой пример: элитная новостройка (цена за м2 нехилая) реклама типа всё круто

в итоге среднее отклонение от вертикали 4см при высоте 3метра при сниповских не более 5мм, в гараже высота 2.30м там отклонение 7-9см и так во всем что сделано :angry:

если что сможете то требуйте, но учтите нужен грамотный подход в делу, нужен спец который полностью осмотрит квартиру, запишет все косяки а также правильно оформит это дело, а так просто говорит что у меня то-у меня сё, никто слушать небудет, нужны голые факты правильно письменно оформленные

А ссылка есть, а то я только на трубопроводы и теплозащиту нашел http://vesta-trading.ru...d-cid-6.html

Заочно и виртуально, не видя объект, ответить очень сложно. Попробуйте найти более опытного соседа и пообщавшись с ним, может посмотрев именно его квартиру, примете решение.

ЗЫ. Вообще-то, строители прежде всего должны руководствоваться СНиПами, а не ГОСТами.

Удачи.

Я тоже на это обратил внимание, уж больно странная фраза. Ведь в любом случае должен быть указан номер ГОСТа или СНИПа. Я так думаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации