Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кабель для видеодомофона

Сообщений в теме: 2

#1   abadonna

abadonna
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:47

В новостройке хочу заранее протянуть кабель для видеодомофона, сразу в стену зашить. Подскажите пожалуйста какой нужен кабель? Мой электрик помочь не смог, с вопросом не знаком. Внизу стоит видеодомофон Визит.

Вычитал в инете, что нужен коаксиальный кабель + 4х жильный. С этим поехал в магазин. Там мне сказали, что у них таких кабелей 20 видов и все они для разных целей! Нужны конкретные параметры кабеля. Сечение итд.

Очень буду благодарен за помощь и подсказку!

Наверное сначала будет стоять простой домофон, не видео. Подскажите заодно и какой для него кабель проложить. Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 12 Март 2012 - 17:16

коаксиальный кабель + 4х жильный

РК75-3-34 + ШВЭВ 3х0,12 или КСПВ 4х0,5 если в будущем предвидится видеодомофон не забудьте про питание на него 220 вольт
  • 0

#3   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 12 Март 2012 - 19:09

Кабель должен быть таким: hvep - Размер 11,45К, Загружен: 1081 или хотя бы таким: _202_0 - Размер 6,17К, Загружен: 771 Первый вариант, с дополнительным проводом, позволит держать видеокамеру видеодомофона постоянно включенной (например для просмотра по телевизору), правда для этого надо лезть внутрь и перепаивать схему. По умолчанию видеокамера видеодомофона включается только во время звонка и остается включенной еще примерно 30 секунд. Для обычного домофона пойдет любой кабель с двумя проводами, даже телефонная лапша.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru