Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор ванны 150х70 и меньше

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня рока как раз с таким покрытием, раз в неделю, а то и реже (иногда в 2-3 зависит от загрязнения) чищу средством на основе лимонной кислоты называется "LUXUS чистая ванна" стоит около 70-80р , результат устраивает, если не запускать, то практисески как новая (чистая :)) . До того пользовался раваковской "брызгалкой" но ценник у неё негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы меня обрадовали )))Я уже съездила в леруа мерлен, в к-раута, равак так и не увидела, может кто-нибудь знает где на них можно посмотреть...На каком-то форуме писали, что марка banoperito тоже самое, что и ravak, только дешевле...увидела я эти ванны - banoperito, на мой непрофессиональный взгляд слой акрила там какой-то совсем маленький 1-1,5 мм, может конечно я что-то не так понимаю, но, на ваннах марки Акрилан прямо четко виден толстенький слой мм в 4 и они на первый взгляд получше выглядят...и все-таки так хочется потрогать равак...Забавно вот еще что, от китайских акриловых ванн несет за версту синтетическим запахом...как же люди их покупают...Постучала по русским стальным ваннам...они звенят... а вот ванна калдевей - нет, звук негромче, чем у чугуна, правда эмаль у нее какая-то желтоватая, но это для меня неважно, а важно, что она маленькая как и чугунные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем я нашла, где в Москве можно увидеть фирму равак: магазин "Твой дом" в ТЦ Vegas, от м. Домодедовская 4 остановки на автобусе. Там вообще довольно неплохой выбор для просмотра сантехники марок Рока и Якоб Делафон, Дуравит, Колпа Сан и др. Конечно цены там кусаются, но есть интернет-магазины)))По поводу ванн фирмы баноперито я, пожалуй, ошибалась, слой акрила скорее всего не тонкий, а такое чувство, что замазанный. На Равак тоже самое, но, если присмотреться повнимательней (там, где виден четкий срез), то он мм 4 (в магазине одну ванну прямо обсмотрела со всех сторон и тогда увидела это). Муж сказа, что стенки ванны Равак более прочные и не прогибаются так, как у Акрилана. Резюме: купила ванну Ravak Classic 150*70 объемом 195 л с опорой и сливом-переливом, когда установим, напишу свои отзывы)) Ванной визуально и на ощупь довольна.Визуально про опоры за 2000 - не смотрятся на эти деньги. Это по факту просто ножки и их судя по инструкции надо всверливать в ванну. Это не жесткая рама, похоже надо было брать ее (она на 2000 дороже), но посмотрим в процессе установки ошиблась я в этом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanaFox почитайте сдесь, всё очень грамотно расписано во всех подробностях Установка акриловой ванны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

LanaFox почитайте сдесь, всё очень грамотно расписано во всех подробностях

Спасибо, но мы сделали так, как написал производитель, там очень подробная инструкция. Единственное на опорах, в которые вворачиваются ножки, просверлили 2 дополнительные дырочки, чтобы эти самые опоры можно было прикрутить по краям "подиума" с обратной стороны ванны (как показано у них на рисунке). С имеющимися дырочками в опорах расстояние от краю "подиума" ванны для присверливания их получалось слишком маленькое. (фото 4).На второй фотографии - серийный номер.На третьей фотографии можно увидеть слой акрила и армировки. То, что торчит, это дополнительная пленка на внутренню часть ванны, сняли ее только после установки.post-81363-1340031549_thumb.jpgpost-81363-1340031568_thumb.jpgpost-81363-1340031597_thumb.jpgpost-81363-1340031756_thumb.jpgА теперь отзыв о ванне.1) Что могу сказать, ванна для своего маленького размера (150х70) очень вместительная и объемная. 2 человечка (85 кг+55 кг) умещаются отлично, я бы даже сказала с удобствами, которых не было до этого в чугунных ванных 160х70 и 170х70 (вроде бы русского производства). За это ванне 5+ просто. Не ожидала, что будет так приятно принимать ванну столь маленькой длины. Ну понятное дело, что о царапинах пока и речи быть не может, слишком мало времени прошло.2) Мыть ванну действительно просто (протирать мягкой тряпочкой), но необходимо почти после каждого приема водных процедур. Это не напрягает.3) Мылась в ней с солью с красителями, ничего не подкрасилось и не поцарапалось, ну конечно я не вертелась, пока соль не растворилась.4) Ванна крепенькая, на ножках стоит хорошо (зря я беспокоилась), устойчивая (экрана пока никакого нет, но присверлили к стенам все, что нужно было по инструкции). По поводу гуляния боков: у меня не гуляют (я пробовала нажимать на внутренние стенки ванной), а вот муж поэкспериментировал - понажимал ногой во время приема ванны - бока слегка продавливаются наружу, но это по-моему нормально. Это ж не чугун)5) Интересный момент. Слив закрывается затычкой при повороте шайбы перелива по часовой стрелке, открывается - при вовороте против часовой стрелки. Раньше я встречалась с ручным закрытием слива.Открывается,кстати, слив довольно туго. Минус, но небольшой)В общем, ванной пока довольна.Ставлю ей 5)Вот еще немного фоток, надеюсь кому-нибудь пригодятся)post-81363-1340031886_thumb.jpgpost-81363-1340031893_thumb.jpgpost-81363-1340031899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

LanaFox,у вас на фото видно, что под тумбой с раковиной труба канализационная идет. Подскажите какую вы тумбу покупали(фирма-модель), там уже было отверстие и пришлось самим выпиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
blesckvann

лучше чугунной ванны ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.