Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Можно ли полотенцесушитель подключить полипропиленом к металлическим трубам?

Сообщений в теме: 14

#1   Totoro

Totoro
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2012 - 23:07

Подскажите, можно ли подключить полотенчик с помощью ПП к металлическому стояку, а то хочу сам спаять всю конструкцию с вентилями и байпасом, и вызвать сантехника, чтобы подключить к стояку. Сумасшедшие сантехники из ДЭЗа загнули 7-8 тыщ за эти работы, не готов столько заплатить, вот и думаю сделать самостоятельно по максимуму.И кстати, какого диаметра труба ПП является аналогом металлической 3/?p.s. фотка завалилась набок, конечно же стояк вертикальный ))

Прикрепленные изображения

• IMG_0964_1_ - Размер 256,22К, Загружен: 812

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 13 Март 2012 - 09:08

можно ли подключить полотенчик с помощью ПП к металлическому стояку

Не вижу препятствий ;)

вызвать сантехника, чтобы подключить к стояку

"А зачем нам кузнец? Нет, кузнец нам не нужен. Что я лошадь?" ((с) "Формула любви")

А самому, слабо? :D Накрути на резьбы стояка краны с "американками" и цепляй к ним свою конструкцию.

какого диаметра труба ПП является аналогом металлической 3/?

25 мм
  • 0

#3   Totoro

Totoro
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Март 2012 - 10:05

А самому, слабо? :D Накрути на резьбы стояка краны с "американками" и цепляй к ним свою конструкцию.

«Чо-то я очкую» ))) Думал об этом, да и руки вроде откуда надо растут, но стремно такую ответственную работу самому делать.
  • 0

#4   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 13 Март 2012 - 11:27

Ну-ну! А сушилку к полипропилену крутить, полипропилен паять - это не ответственно и не стрёмно :xixi:
  • 0

#5   RICO

RICO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Август 10
  • 21 сообщений
  • Лен.обл.
  • 0

Отправлено 13 Март 2012 - 12:39

Делал сам, 2года полёт нормальный. Потренируйся на дешовых уголках,муфтах, а потом вперёд и с песнями.
  • 0

#6   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 13 Март 2012 - 12:59

Не, тренировки не помогут. Лучше, чтобы кто-то знающий вначале показал, как правильно паять. Остальное - в процессе работы само прийдёт.
  • 0

#7   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 13 Март 2012 - 16:14

с вентилями и байпасом

У Вас многоквартирный дом, и в стояк вкручен "полотенчик"? Тогда (по уму) байпас должны были бы вварить до резьб "полотенчика". Интересно, почему его там нет? Как будут рады соседи, когда Вы снимите свою сушилку :xixi:
  • 0

#8   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 13 Март 2012 - 18:17

Тогда (по уму) байпас должны были бы вварить до резьб "полотенчика". Интересно, почему его там нет?

у меня в хрущевке такая-же разводка - дюймовый полотенчик на полдюймовой трубе - тут ему повезло - на резьбах, а у меня так вообще просто вварен в подводящюю трубу.
  • 0

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 13 Март 2012 - 19:00

Вварен - это как раз и правильно. А вот разъемные соединения без байпаса - это не кошерно.
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 13 Март 2012 - 19:28

Как будут рады соседи, когда Вы снимите свою сушилку :xixi:

Она на обратке стоит, трубы на верхнем этаже закольцованы :) Но стояки отключать по-любому.
  • 0

#11   Totoro

Totoro
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 00:30

Кстати, когда приходил сантехник из ДЭЗа, сказал что надо отключать оба стояка и горячий и холодный, это как? На тупой развод похоже ))
  • 0

#12   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 14 Март 2012 - 01:47

с такой самоуверенностью скоро у нас и взлетные полосы начнут монтировать не только учители литературы, но и учители труда ))
  • 0

#13   Totoro

Totoro
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 08:37

Сегодня утром приходил сантехник, и возмущался что мы купили М-образный полотенчик Сунержа с накидными гайками, что они лопаются при затяжке и выгорают прокладки и что он с себя всю ответственность за такое г... снимает. Как считаете, насколько он прав? И может быть есть какие-нибудь рекомендации по затяжке, чтобы не было проблем.

с такой самоуверенностью скоро у нас и взлетные полосы начнут монтировать не только учители литературы, но и учители труда ))

Это вы по-поводу самостоятельной установки всей конструкции с полотенчиком или про развод сантехников? Кстати, напишите в личку сколько у вас стоят подобные работы. Скажу честно особого желания делать все самостоятельно у меня нет, просто я знаю что сделаю лучше ДЭЗовских сантехников ))
  • 0

#14   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 14 Март 2012 - 09:21

А что нам остается делать? Жизнь такая. Настоящего мастера ещё найти нужно, а потом дождаться. Оплата его работы чаще всего не соизмерима с нашими зарплатами (пенсиями). Да и не будешь по всякой мелочи искать мастера. Вот и "варимся" в собственном соку на форумах. А может появится настоящий профи, какой-нибудь -san ;) , да объяснит нам, да расскажет. А мы понятливые, руки из нужного места растут. Раз попробуем, другой, а там и уверенность появиться.

особого желания делать все самостоятельно у меня нет, просто я знаю что сделаю лучше ДЭЗовских сантехников

Эт-точно.
Из жизни. Делал отопление себе, матери - 5-й год все работает как часы. У сестры муж сказал, что ему мастера делать будут. Так не успела зима закончиться, как полезли проблемы. А "мастера" просто отморозились. Итог: деньги у "мастеров", а бедный инженер, разгребает эту кучу дерьма из родственных чувств.
  • 0

#15   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 14 Март 2012 - 21:12

Эт-точно. Из жизни.

Один в один такая же история. Не смог отговорить от профессианалов, летом переделаю, созрели за зиму померзнув.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru