Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Можно ли полотенцесушитель подключить полипропиленом к металлическим трубам?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли подключить полотенчик с помощью ПП к металлическому стояку, а то хочу сам спаять всю конструкцию с вентилями и байпасом, и вызвать сантехника, чтобы подключить к стояку. Сумасшедшие сантехники из ДЭЗа загнули 7-8 тыщ за эти работы, не готов столько заплатить, вот и думаю сделать самостоятельно по максимуму.И кстати, какого диаметра труба ПП является аналогом металлической 3/?p.s. фотка завалилась набок, конечно же стояк вертикальный ))

post-80153-1331582635_thumb.jpg

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подключить полотенчик с помощью ПП к металлическому стояку

Не вижу препятствий ;)

вызвать сантехника, чтобы подключить к стояку

"А зачем нам кузнец? Нет, кузнец нам не нужен. Что я лошадь?" ((с) "Формула любви")

А самому, слабо? :D Накрути на резьбы стояка краны с "американками" и цепляй к ним свою конструкцию.

какого диаметра труба ПП является аналогом металлической 3/?

25 мм Изменено пользователем Manul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому, слабо? :D Накрути на резьбы стояка краны с "американками" и цепляй к ним свою конструкцию.

«Чо-то я очкую» ))) Думал об этом, да и руки вроде откуда надо растут, но стремно такую ответственную работу самому делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну! А сушилку к полипропилену крутить, полипропилен паять - это не ответственно и не стрёмно :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сам, 2года полёт нормальный. Потренируйся на дешовых уголках,муфтах, а потом вперёд и с песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тренировки не помогут. Лучше, чтобы кто-то знающий вначале показал, как правильно паять. Остальное - в процессе работы само прийдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вентилями и байпасом

У Вас многоквартирный дом, и в стояк вкручен "полотенчик"?Тогда (по уму) байпас должны были бы вварить до резьб "полотенчика". Интересно, почему его там нет?Как будут рады соседи, когда Вы снимите свою сушилку :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда (по уму) байпас должны были бы вварить до резьб "полотенчика". Интересно, почему его там нет?

у меня в хрущевке такая-же разводка - дюймовый полотенчик на полдюймовой трубе - тут ему повезло - на резьбах, а у меня так вообще просто вварен в подводящюю трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вварен - это как раз и правильно. А вот разъемные соединения без байпаса - это не кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут рады соседи, когда Вы снимите свою сушилку :xixi:

Она на обратке стоит, трубы на верхнем этаже закольцованы :) Но стояки отключать по-любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда приходил сантехник из ДЭЗа, сказал что надо отключать оба стояка и горячий и холодный, это как? На тупой развод похоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой самоуверенностью скоро у нас и взлетные полосы начнут монтировать не только учители литературы, но и учители труда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром приходил сантехник, и возмущался что мы купили М-образный полотенчик Сунержа с накидными гайками, что они лопаются при затяжке и выгорают прокладки и что он с себя всю ответственность за такое г... снимает. Как считаете, насколько он прав? И может быть есть какие-нибудь рекомендации по затяжке, чтобы не было проблем.

с такой самоуверенностью скоро у нас и взлетные полосы начнут монтировать не только учители литературы, но и учители труда ))

Это вы по-поводу самостоятельной установки всей конструкции с полотенчиком или про развод сантехников? Кстати, напишите в личку сколько у вас стоят подобные работы. Скажу честно особого желания делать все самостоятельно у меня нет, просто я знаю что сделаю лучше ДЭЗовских сантехников ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам остается делать? Жизнь такая. Настоящего мастера ещё найти нужно, а потом дождаться. Оплата его работы чаще всего не соизмерима с нашими зарплатами (пенсиями). Да и не будешь по всякой мелочи искать мастера. Вот и "варимся" в собственном соку на форумах. А может появится настоящий профи, какой-нибудь -san ;) , да объяснит нам, да расскажет. А мы понятливые, руки из нужного места растут. Раз попробуем, другой, а там и уверенность появиться.

особого желания делать все самостоятельно у меня нет, просто я знаю что сделаю лучше ДЭЗовских сантехников

Эт-точно.

Из жизни. Делал отопление себе, матери - 5-й год все работает как часы. У сестры муж сказал, что ему мастера делать будут. Так не успела зима закончиться, как полезли проблемы. А "мастера" просто отморозились. Итог: деньги у "мастеров", а бедный инженер, разгребает эту кучу дерьма из родственных чувств.

Изменено пользователем Manul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт-точно. Из жизни.

Один в один такая же история. Не смог отговорить от профессианалов, летом переделаю, созрели за зиму померзнув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.